Предложения со словосочетанием «определённый доход»

Все мои попытки предпринимательства приносили определённый доход, но я отказывался от них, потому что либо они не давали морального удовлетворения, либо доход был слишком мал.
Князь получал определённый доход, но он и его дружина не имели права приобретать в собственность земли и людей.
Сенатор критиковал тех американцев, которые считают, что получение определённого дохода является их неотъемлемым правом.
У данной категории ограниченные доходы, т. к. они, работая на кого-то, продают свои навыки, получая за труд определённый доход.
Аннуитет – вид инвестиций, приносящий вкладчику определённый доход через регулярные промежутки времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перфективный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За верную службу русские князья обычно жаловали городами и сёлами, то есть поселениями с работниками и с налаженным хозяйством, гарантировавшим определённый доход в виде налогов.
Применяя доходный подход, оценщики анализируют в первую очередь возможность получения собственником недвижимости определённого дохода от её эксплуатации в течение некоторого времени, а также возможность её последующей продажи.
Учитывая запрет в исламском праве на взимание процентов или получение заранее определённого дохода, исламские банки практикуют сделки проектного финансирования в форме партнёрства с участием в прибылях (в размере, предусмотренном соглашением) и убытках (соразмерно долям участия) с правом банка по управлению проектом (мушарака) или без такого права (мудараба).
Эта ловушка подстерегает человека-белку, когда при достижении определённого дохода, положения он останавливается в своём росте и развитии.
Эта статья обеспечивает определённый доход, вложенные в неё средства можно легко с кратковременным уведомлением конвертировать в наличность.
В своё время она была очень популярна, и это принесёт дому определённый доход и вернёт былой лоск.
Иметь определённый доход каждый месяц – это здорово, это стабильность, но очень хочется что-то выстроить, проработать – и сразу взять большую сумму денег, осуществить свою большую мечту, а не копить годами на что-то.
Если паи предоставляли долю участия неполных товарищей в товариществе на вере, акции – известную долю участия каждого члена общества (акционера) в этом обществе, то посредством выпуска облигаций юридическое лицо делало заём, приносящий определённый доход в виде процентов, объявленный заранее.
Скорее, мы имеем дело с классическим примером подкупа властей, включая милицию, и последующего попустительства с их стороны, позволившего кавказцам извлекать в свою пользу и в пользу властей определённый доход за счёт торговли привозными овощами и фруктами.
Также применялась пожизненная рента, при которой государство выплачивало своему кредитору определённый доход в течение всей его жизни.
Под аннуитетом понимается договор, по которому страховая компания в обмен на единовременный крупный вклад или на выплату регулярных взносов за какой-то период времени гарантирует определённый доход в течение определённого времени или на протяжении всей жизни.
К ним относятся расходы, не порождающие определённых доходов в будущем, или расходы, которые не могут быть признаны в качестве активов либо приращения имущества в балансе организации.
Эта как в любом бизнесе, есть определённые ямы, но об этом я сейчас не буду рассказывать – это тема другой главы, но тем не менее начать зарабатывать определённый доход в самом начале тяжело.
Но осторожный француз никак не решался окончательно определиться: если – «Да!», то надо дополнительно вкладывать приличные деньги в оснащение тира, если – «Нет!», то будут потеряны определённые доходы.
И мне могут сказать, что это всё та любовь, для которой нужен определённый доход.
Бывает и другой вариант: при достижении определённого дохода человек останавливается в своём росте.
Таким образом, владения французской короны, которые пока являются не слишком впечатляющими в плане размера, состоят не только из земельных участков, но также и прав на различное имущество, которые приносят королю определённый доход.
Когда сотрудники не выполняют то, что они сами обещали, соответственно, вы теряете определённый доход либо же во многих случаях теряете свой бизнес.
Если хорошие могут принести ребёнку определённый доход, то за плохие оценки родители будут подвергать ребёнка «штрафам» и забирать у него деньги.
Если же на данном этапе стоит вопрос получения хоть каких – то денег, то конечно необходимо найти работу, дающую определённый доход.
Кроме того определённый доход поступал от фермеров-арендаторов.
Полиция (или, как тогда называли, милиция) частенько заглядывала в эту клоаку, потому что, во-первых, работа по их части обнаруживалась там нередко, а во-вторых, они наверняка использовали эту дыру как источник определённого дохода.
При всём этом приходилось бороться с различного рода препятствиями, и до сих пор не посчастливилось ему создать себе здесь положение, которое соответствовало бы его желанию посвятить себя исключительно искусству, развить свои способности в ещё более высокой степени совершенства, что должно составлять цель всякого истинного художника, и обеспечить себя для независимой жизни в будущем определённым доходом, каковой до сих пор был только случайным.
Надо сказать, что от работы ткачихи деревне шёл определённый доход, и староста был бы не против породниться с ней.
Феодом могли быть и обязанности судьи, за исполнение которых вассал получал определённый доход.
Расчёты с покупателями и заказчиками у поставщиков – возмещение издержек и реализация, получение определённого дохода.
Основное содержание этих отношений сводится к получению доступа к знаниям или условиям их получения, что обеспечит при последующей релизации знания получение определённого дохода.
Но в данном случае, следует учитывать тот факт, что даже сейчас он может получать определённый доход.
Облигации – это долговые ценные бумаги, дающие право своему владельцу на получение определённого дохода в оговорённые сроки.
Когда тебе самому нравится продукт или услуга ты просто рассказываешь об этом, делишься своими ощущениями, своим опытом, обучаешь, как пользоваться и когда человек приобретает его, ты имеешь определённый доход от продаж.
При этом к объектам инвестирования относят любые вложения (денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, имущественные и иные права), которые могут принести определённый доход (эффект).
Место просвирниц давало вдовам священников возможность получать определённый доход.
Я бы дал следующее толкование слова «бизнесмен» на русском языке, не претендуя на использование его в новых толковых словарях: «человек, занимающийся различного рода операциями в области производства и купли-продажи с целью получения определённого дохода».
Таможня, как вы понимаете, во все времена имела определённый доход с того, что охраняла.
Отдалённость этих территорий не всегда позволяла закону вмешиваться в частное предпринимательство, поэтому мои коммерческие сделки приносили определённый доход как мне, так и местным властям, особенно при обращении с драгоценными металлами и минералами.
Это дало мне возможность распоряжаться этим домом, а также получать определённый доход от инвестиций небольшого капитала моей матери.
Помимо удачно складывающихся личных дел, не имеющих особо отношения к службе, но приносящих определённый доход, ему удалось найти для своего «суверена» ещё нескольких офицеров, согласившихся на некоторые действия, которые в случае удачного завершения, могли открыть перед ними очень радужные перспективы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый доход»

  • Живи он на определенный доход, как в былые времена, дело было бы иное, но бросившись в игру, игру сумасшедшую, кончающуюся десятками, даже сотнями тысяч ежедневно, ему не было основания стеснять в чем-либо любимую женщину.
  • Половые и официанты жалованья в трактирах и ресторанах не получали, а еще сами платили хозяевам из доходов или определенную сумму, начиная от трех рублей в месяц и выше, или 20 процентов с чаевых, вносимых в кассу.
  • Галактион только теперь понял, в чем дело. Конкурс Бубнова составлял статью постоянного дохода, и чем дольше он будет тянуться, тем выгоднее для членов конкурса, получавших определенное жалованье и, кроме того, известный процент с «конкурсной массы»…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «определённый доход»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я