Предложения со словосочетанием «определённый автор»

Афоризм – это обобщённая, законченная и глубокая мысль определённого автора, выраженная в лаконичной, отточенной форме.
Правда, далеко не всегда удаётся установить, принадлежит ли то или иное выражение определённому автору или писатель заимствовал его из народной речи.
Кроме того, нужно иметь в виду, что акцент на поиске общих тем и нарративов в российском танцевальном перформансе часто не даёт углубиться в детали конкретных практик и художественных стратегий, неизбежно упрощает реальную картину дел, исключает определённых авторов – но ведь ни один текст не может быть исчерпывающим.
На протяжении всей этой книги будут рассматриваться такие историографические характеристики источников, как контекст, в котором создавался тот или иной документ, мотивация к созданию того или иного текста и конкретные обстоятельства жизни определённого автора.
Различные субтрадиции сарвастивады приписывают каждый из семи трактатов определённому автору.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альтеративный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Читатели не столько разделяли эмоции литературных персонажей, сколько использовали их как узнаваемые модели, годные как для имитации, так и для распознавания себе подобных любителей определённых авторов и произведений.
Ведь в ходе реализации проектов издаются брошюры, книги, используются слова, изображения определённых авторов.
Определённые книги и определённые авторы считались коммунистическими и помещались в особый список.
Несмотря на такое развёрнутое обоснование, остаётся неясно, как весь этот поиск «внутренней согласованности» теорий определённого автора может привести к чему-либо, кроме мифологии системности, – мифологии, повторюсь, в том смысле, что написанная с опорой на данную методологию история едва ли может предоставить какие-то собственно исторические сведения о мыслях, которые в действительности были у людей прошлого.
Дело в том, что средняя продолжительность года, определённая авторами юлианского календаря, примерно на 11 минут больше, чем истинная.
Песни не анонимные, относящиеся не к коллективному творчеству, но имеющие определённого автора, всем известного, откликающегося зачастую на злобу дня… песню эту можно не только петь, можно её и читать.
Из определённого автором нормативного комплекса выделяется гражданско-правовая часть регламентации исследуемых отношений, определяющие приоритетные институты гражданского права, положения и первоочередные отраслевые задачи законотворческого характера.
Эмпирический уровень связан с обыденным сознанием, теоретический – с научным, благодаря этому теоретические идеи определённого автора высвобождаются из своего временного контекста и входят в научное сознание.
Крупное или среднее по объёму (я бы сказал: "прекрасного-вышесреднего роста хрупкое…") многочастное стихотворное произведение лиро-эпического характера (допустим), принадлежащее определённому автору (да! чёрт побери), имеет большую стихотворную повествовательную форму (без комментариев).
В книге были заложены простейшие правила прорицания: с помощью карт одной масти можно было получить ответ на 50 заранее определённых автором вопросов, охватывающих разные темы.
Законы создавались определёнными авторами (Ликург, Дракон, Солон) и принимались публично в результате обсуждения и голосования в народном собрании.
Одно издательство обратилось в суд с иском к другому издательству о защите исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности определённого автора.
Кто-то читает только новинки определённых авторов, кто-то выбирает книги по тематике, а кто-то ориентируется на мнение критиков и друзей.
Литературный или кинематографический тур: Если вы фанат определённого автора или фильма, почему бы не отправиться следом за вашими героями?
Требовалось найти статьи определённых авторов.
На то, чтобы легенда потеряла определённого автора и стала любимой байкой среди школьников, ушло всего пара месяцев.
Используя фрейминг, можно создать нужный внутренний посыл, выгодный тому, кто доносит до нас информацию: прислушиваться к советам определённого автора (блогера) или нет; покупать конкретные ценные бумаги на бирже или заведомо отказаться от их покупки; верить обозначенному кандидату на выборах или считать, что он пытается нас обмануть.
Если преподаватель по статистке рекомендовал использовать в работе монографию определённого автора, он никогда не забывал проверить, читал ли студент эту достойную книгу.
Дело в том, что наше издательство ищет определённых авторов.
Так легко объясняется искусство создавать шумиху, и люди здравомыслящие поймут, почему в прессе то и дело мелькают имена определённых авторов, в то время как остальные, что, быть может, заслуживают более пристального внимания, игнорируются.
Афоризм (греч. aphorismos – краткое изречение), обобщённая, законченная и глубокая мысль определённого автора, выраженная в лаконичной, отточенной форме, отличающаяся меткой выразительностью и явной неожиданностью суждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый автор»

  • Таким образом (то есть в целях будущего), не церковь должна искать себе определенного места в государстве, как «всякий общественный союз» или как «союз людей для религиозных целей» (как выражается о церкви автор, которому возражаю), а, напротив, всякое земное государство должно бы впоследствии обратиться в церковь вполне и стать не чем иным, как лишь церковью, и уже отклонив всякие несходные с церковными свои цели.
  • Предполагают, что когда-то родиной гиляков был один только Сахалин и что только впоследствии они перешли оттуда на близлежащую часть материка, теснимые с юга айнами, которые двигались из Японии, в свою очередь теснимые японцами.] селения старые, и те их названия, какие упоминаются у старых авторов, сохранились и по сие время, но жизнь все-таки нельзя назвать вполне оседлой, так как гиляки не чувствуют привязанности к месту своего рождения и вообще к определенному месту, часто оставляют свои юрты и уходят на промыслы, кочуя вместе с семьями и собаками по Северному Сахалину.
  • В рецензиях журнальных не было сказано ничего определенного: слышалась только мысль, что автор не глубоко, а поверхностно черпал из любопытного времени своего романа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «автор»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я