Предложения со словосочетанием «определённые элементы»

В понимании lean, Встроенное качество – это набор принципов, методов и инструментов, встраивающий в систему определённые элементы, исключающие возможность появления дефектов, или существенно снижающие их количество.
Поэтому мы расширили разъяснения причин, по которым в плане должны присутствовать определённые элементы.
Меняются определённые элементы общества, политическая система, люди по-новому распространяются по территории, но лишь крайне редко системы разрушаются основательно, до неузнаваемости.
Например, каждая часть любого растения соответствует определённому элементу.
Арбитражное процессуальное право относится к отраслям права публично-правового характера, имея вместе с тем определённые элементы частноправового регулирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кубовщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книги о бизнес-моделях дают прекрасные инструменты для создания определённых элементов бизнес-модели, но не обращены на генерирование больших идей или глубокое понимание проблем клиентов.
Можно возразить, что фраза «Коронарная болезнь сердца чаще поражает мужчин, чем женщин» содержит определённый элемент логики или оценки.
Извлекать определённые элементы можно с помощью ферментов, которые, в отличие от химических катализаторов, способны ускорять реакции при обычных условиях, однако требуются в незначительных количествах даже при катализе большой массы вещества, и хелатных комплексов (от греч. χηλή – раздвоенный; такие молекулы структурно похожи на клешни, которые прочно удерживают ионы металлов).
Аналогично научный подход может быть использован для определения исходного множества определённых элементов (например, базовых активов, типов опционных комбинаций, критериев и т. п.), а эмпирические методы могут быть задействованы для выбора оптимального набора элементов в пределах данного исходного множества.
Изменение эталонов цвета, свойственных для определённых элементов природы, для тела человека становится сигналом.
Доказывание же или требование доказывания наличия в каждом случае в действиях виновного, помимо описанных в законе элементов состава, ещё общественной опасности и противоправности означало бы доказывание факта, признанного законом, который именно потому и предусмотрел определённые элементы состава, что считает их совокупность выражением общественной опасности деяния и, следовательно, его противоправности.
Санскритское слово «янтра» происходит от корня «ян», что значит «сохранять, поддерживать энергию, внутренне присущую определённому элементу, объекту или понятию».
Если у вас из-за недостатка определённого элемента в организме разрушаются зубы, то это только первая стадия.
Для того чтобы простое воспринималось именно как простое, а не как примитивное, нужно, чтобы оно было упрощённым, то есть чтобы художник сознательно не употреблял определённые элементы построения, а зритель-слушатель проецировал его текст на фон, в котором эти «приёмы» были бы реализованы.
Коммуникационный процесс имеет определённые элементы и происходит поэтапно.
Самое разительное, что этой закономерностью определяются не только игра или частные реплики и даже не только определённые элементы структуры драмы, но и форма спектакля в целом.
В нашей работе определённые элементы, порой не связанные друг с другом очевидным образом, должны присутствовать, прежде чем возникнет необходимый им импульс или толчок.
На ранних этапах масонство уже использовало определённые элементы арифмологии.
В этой книге рабочие элементы представляют собой чётко определённые элементы интеллектуальной работы, например характеристики продукта, который надо создать, или заявки на обслуживание, которую необходимо выполнить.
Конечно, определённый элемент может настолько выделяться, что мы с некоторой долей погрешности позволяем себе говорить о карьеристе или мечтателе.
Это закон, по которому каждому элементу множества X ставится в соответствие вполне определённый элемент множества Y.
В-третьих, в ходе исследования автор пытался объективно изучить и высказать ряд выводов и предложений, обладающих определёнными элементами новизны.
Однако не стоит забывать об особенностях этой сферы деятельности, к которым, в частности, относят наличие определённых элементов субординации, отсутствие у участников возможности повлиять на наступление определённых юридических фактов в силу неравенства и отношений власти – подчинения, множественность субъектов права, требующих особой правовой защиты (так называемых слабых сторон), высокую конфликтность корпоративных отношений вследствие столкновения различных интересов участников корпораций, а также возможность определения решений, влекущих юридические последствия, вне зависимости от воли (согласия) меньшинства.
Старайтесь не попадать в любую зависимость от чего-либо, так как это представляет определённый элемент управления и манипулирования вами.
Это не препятствует заимствованию определённых элементов государственной символики, если такое заимствование осуществляется в косвенных формах (в частности, когда в каком-либо элементе эмблемы партии отражены цвета российского флага).
Учёные совершенно справедливо отмечают, что «собрание кредиторов, не будучи юридическим лицом, обладает определёнными элементами правосубъектности».
Опросы заинтересованных лиц также помогают утвердить дизайн, так как вы можете ссылаться на их комментарии как на оценку определённых элементов дизайна.
Важно понимать, что инновационный менеджмент должен, в первую очередь, представлять собой систему, которая включает строго определённые элементы управления инновациями в организации.
Поэтому лисы, исключительно в рамках контролируемой глупости, как бы привязываются к определённым элементам мира, что и позволяет им комфортно удерживаться в нём подобно поплавку с грузилом.
Скорее так, это не погружение в прямом смысле, а как высвечивание определённого элемента конструкции мироздания и своей роли в ней.
Хуннский язык, естественно, сохранил определённые элементы своего предка – дунхуского (пратюркского) языка (гл 1 §1.2).
Но всё равно я вижу тревожное количество сайтов, созданных с CSS, HTML и JavaScript, в которых это разделение не так явно: строки JavaScript либо встроены непосредственно в код HTML, либо рассчитаны на присутствие определённых элементов HTML, а тот, в свою очередь, «нашпигован» классами и идентификаторами элементов, чья единственная цель – задание внешнего вида страницы.
Сущность государственного управления земельными ресурсами выражают также выполняемые органами власти относительно обособленные функции, каждая из которых включает определённые элементы и совокупность мероприятий по решению специфических задач с использованием соответствующих методов, средств и механизмов их решения.
Этот процесс должен был идти по законам изотропии равномерно, однако возникали определённые элементы завихрения, уплотнения материи, нарастания массы космических тел, обладающих силой тяготения и т. д.
Форма фантастического рассказа была выбрана для удобства донесения, озвучивания определённых элементов возможности построения справедливого общества.
Первая, это химико-биологическая, она происходит при попадании в кровь человека определённых элементов из внешнего мира и в этом случае включается «автопилот», когда команда подсознания минуя разум и сознание запускает соответствующую программу.
Если я прошу кого-то сказать, что ему пришло в голову по поводу определённого элемента сновидения, то я требую от него, чтобы он отдался свободной ассоциации, придерживаясь исходного представления.
Он и не думал ругать сына за его самодеятельность, никого не прогонял, но всё же своим присутствием внёс определённый элемент скованности в настроение разгулявшихся масс.
– Ну, я не отрицаю, что нам потребуется определённый элемент везения…
Однако, суд присяжных всегда имеет определённый элемент неожиданности, который изначально не может быть просчитан ни стороной защиты, ни стороной обвинения.
На «бытовом» уровне под иммунитетом понимают способность клеток вырабатывать некоторое необходимое количество определённых элементов защиты, которые напрямую зависят от характера поражающего влияния угрозы для них.
Подобно этому выделение определённого элемента в картах обоих партнёров говорит о сходстве и синхронности.
Их мнения, взгляды и приоритеты, в сочетании и взаимодействии с жёсткими реалиями повседневного выживания, помогали формировать определённые элементы советской социальной политики.
В основе любой силы лежат определённые элементы.
Конечно, есть принятые стандарты для отображения определённых элементов, но в таких элементах главное – смысл.
Я жил в атмосфере гуманитарных ценностей, с определёнными элементами роскоши, среди прекрасных старинных парков.
Даже если дискуссия начинается как свободная, ведущий обычно вносит в неё определённый элемент структурированности.
Как и во всей природе в определённое время доминирует определённый элемент, так и в организме человека в определённые периоды доминирует один из органов.
Однако уже вскоре становилось понятным, что, за исключением определённых элементов стилистики, радикальных перемен в отношениях не произошло.
Можно начать анализировать определённые элементы данной культуры в данное время и в данном месте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые элементы»

  • Прекрасное, трагическое, комическое — только три наиболее определенных элемента из тысячи элементов, от которых зависит интерес жизни и перечислить которые значило бы перечислить все чувства, все стремления, от которых может волноваться сердце человека.
  • Строился новый город на новом месте, но одновременно с ним выползало на свет что-то иное, чему еще не было в то время придумано названия и что лишь в позднейшее время сделалось известным под довольно определенным названием"дурных страстей"и"неблагонадежных элементов". Неправильно было бы, впрочем, полагать, что это"иное"появилось тогда в первый раз; нет, оно уже имело свою историю…
  • Дело в том, что наука строится по известным заданиям, она ставит себе лишь определенные проблемы, а соответственно сосредоточивает и свое внимание лишь на известных явлениях, отметая другие (напр., очевидно, что вся религиозно-историческая наука при ее основоположном и методическом рационализме строится на принципиальном отрицании чуда, и поэтому все элементы чудесного в религии, без которых, быть может, нельзя и понять последнюю, она относит к области легенд и сказок).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «определённые элементы»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я