Предложения со словосочетанием «определённые расходы»

Известно, что проведение ревизии и внешнего аудита предполагает определённые расходы.
Реальным действиям препятствует и сила укоренившихся привычек, изменение которых потребовало бы от людей определённых расходов, и они прекрасно это понимают.
Государство несёт определённые расходы по обеспечению эффективного института собственности, защиты владельцев бизнеса от неправомерных посягательств на их имущество.
Дело в том, что организация бюджетного процесса, мобилизация доходов требуют определённых расходов на содержание государственных (муниципальных) органов, организационных расходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никелировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может быть ежемесячное пособие или дополнительные деньги на определённые расходы.
При том, что компания-франчайзи несёт определённые расходы, осуществляя платежи франчайзерам, в частности первоначальный взнос и роялти, затраты франчайзи (по сравнению с самостоятельным ведением бизнеса) невысоки.
Но это не значит, что заработаю и я, – помимо заработка, у предпринимателя есть определённые расходы.
Человек прилагает усилия, несёт определённые расходы – и что он получает?
Более того, люди, которые попадают туда, попадают не случайно – требуется определённый расход энергии для того, чтобы человек перешёл из мира в мир.
Правда, должен заметить, что определённые расходы понести всё же придётся, зато затраты на поддержание жизнедеятельности объекта будут на порядок меньше текущих.
Во-первых, финансируются только определённые расходы, обычно даже частично.
Поэтому уже давно сложилось так, что те, кто рассчитывает получать защиту в первую очередь, готовы нести определённые расходы.
Финансовые трудности: партнёры могут иметь финансовые обязательства или долги, из-за которых у них не остаётся достаточно средств для определённых расходов или инвестиций.
Есть определённые расходы, необходимые для совершения сделки купли-продажи квартиры.
Ограниченный бюджет: многие могут иметь ограниченный бюджет, который не позволяет им себе позволить определённые расходы или инвестиции.
Выгоды пользования бесплатным медицинским обслуживанием, бесплатным образованием, различными субсидиями, снижающими определённые расходы, способствуют выравниванию уровней потребления домашних хозяйств.
Приоритеты: некоторые люди могут считать, что у них нет достаточных средств для определённых расходов, потому что они считают другие расходы или инвестиции более приоритетными.
Не каждый руководитель на это пойдёт, всё-таки определённые расходы, пусть и не очень большие в масштабах фирмы.
Проведение денежной реформы потребовало определённых расходов и мер, подготавливающих необходимые условия.
Конечно, не все исследования должны приносить немедленную прибыль, поскольку процесс научных изысканий требует определённых расходов при постоянно присутствующем факторе неизвестности – далеко не каждая идея может стать баснословно доходной.
Во всенародное известие это распоряжение объявлено было в указе 21 марта: здесь троим архиереям – московскому, новгородскому и с. – петербургскому – определено годовое содержание в 5000 рублей, остальным архиереям – в 3000 да на содержание семинарий – по 3000 рублей; архимандритам: «первого класса ставропигиальным десяти монастырям – по 500 рублей, а прочим половине второго класса – по 200 рублей, а последним – третьего класса – по 150 рублей каждому в год, против того ж на три класса все монастырские в штате определённые расходы расположены быть имеют».
Неуверенность в будущем: некоторые люди могут бояться вложить свои деньги или потратить их на определённые расходы из-за неуверенности в будущем.
При этом следует отметить, что статус страхователя не только ведёт к определённым расходам на страхование, но и даёт некоторые преимущества в плане выстраивания отношений со страховщиком после наступления страхового случая.
Калер, я слышал – там вроде какой-то указ вышел касаемо извоза, ну там чтоб лицензия, чтоб окрас у телеги подобающий, богатырям опять же местным отстегнуть за чистое небо над головой – то есть, определённые расходы накладные и вступительный взнос.
Как считать, можно поискать в интернете, скажем ходьба с такой то скоростью это определённый расход калорий, бег с такой-то скоростью это иная величина.
Определённые расходы по медицинской помощи, которые несут застрахованные лица, компенсируются в следующих случаях.
Из этих понятий выросла интересная налоговая льгота – «налоговый кредит», которая означает уменьшение суммы начисленного налога на суммы некоторых, определённых расходов налогоплательщика, которые признаются государством заслуживающими поощрения.
Неважно, на личном автомобиле или в общественном транспорте, в любом случае он несёт определённые расходы.

Значение слова «определённый»

Значение слова «расход»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Синонимы к словосочетанию «определённые расходы»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «расход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я