Предложения со словосочетанием «определённые принципы»

Стране, обществу и отдельно взятой семье необходим чёткий порядок, а люди должны следовать определённым принципам.
Важное место в мексиканской политической науке отводится тезису о том, что беспрекословному следованию определённым принципам внешней политики присущ внутренний историзм.
Функционирование устойчивой банковской системы невозможно без соблюдения определённых принципов её формирования.
Непродуманность планировок зданий, отсутствие определённых принципов организации формы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгримироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принимая решение, вы руководствуетесь определёнными принципами, то есть действуете в соответствии с математическим анализом и расчётом?
У меня самой существовали определённые принципы работы, изменять которым мне было крайне неприятно, поэтому ответ сошёл бы за правдивый, убери я из поля зрения жадность собеседника.
На свете не существует ни одного человека, так или иначе не озабоченного собственным несовершенством, и каждый в своём поведении вырабатывает определённые принципы относительно своего поведения.
Когда его спросили, он без раздумий ответил, что его коммерческий успех – это результат претворения в жизнь определённых принципов, но никак не удачи.
Иерархическая топология – это результат применения определённого принципа, который используется для удовлетворения определённой потребности.
Если даже в одной и той же группе существует деление на управляющих и управляемых, то возникает необходимость установить определённые принципы этих отношений.
Она выполняет функцию, осуществляя процесс,основанный на определённом принципе действия.
Также он обладает определёнными принципами, которые он сообщает членам группы.
Например, ведение осады регулировалось сложными правилами и предписаниями, соблюдались определённые принципы обращения с пленниками, полагалось уважать послов и соблюдать все пункты договора.
Авторы и редакторы этой книги исходили именно из этого, не пытаясь жёстко провести какой-то определённый принцип.
В начале альбома задаётся определённый принцип построения образа, и затем этот принцип, развиваясь и модифицируясь, разрушает сам себя и сам образ как таковой.
Она представляет собой совокупность методических положений, организационных форм и условий тренировочно-соревновательного процесса, оптимально взаимодействующих между собой на основе определённых принципов и обеспечивающих наилучшую степень готовности спортсмена к высоким спортивным достижениям.
Предметом изучения является управление и деятельность органов управления в социальной работе, а именно: её сущность и содержание, организация и осуществление на основе строго определённых принципов и с использованием управленческих технологий, форм, методов и средств, обеспечивающих достижение её необходимой эффективности.
Когда ученик овладел основами слитности, научился использовать определённые принципы на автоматическом уровне без необходимости делать остановки в технике и подключать мыслительную активность, можно переходить к выполнению бросков в условиях заранее известных атак в полную силу – дзю-вадза.
При разработке материальной мотивации продавцов следует применять определённые принципы.
Ибо я исхожу из предположения, что признание определённых принципов социальной справедливости (на почве которых вырастают разнообразные идеологии) выступает в качестве ключевого фактора легитимации тех или иных типов социального неравенства либо отказа им в правомочности.
Участвуя в судебных процессах, урегулировании споров, общаясь с разными людьми, адвокат становится правозащитником, у него формируются определённые принципы и ментальные установки, которые он затем переносит на свою повседневную жизнь.
Однако случались в рукописях и оригинальные условные алфавиты, построенные или по какому-то определённому принципу, или абсолютно произвольных начертаний.
В нём есть место творчеству и инновациям, но требуется и знание определённых принципов и понимание закономерностей рынка.
Иначе говоря, это противоположность догматизма – отстаивания определённых принципов как истины в последней инстанции, недоступной для критического анализа, – кто бы его ни проявлял: священники, учёные или политики.
Третьим шагом было применение надёжных и проверенных методик, по которым приводили в исполнение определённые принципы работы, пока мост не принял форму того самого моста, по которому мы сегодня ездим.
Эти модели не могут быть разработаны без реализации определённых принципов.
Возможно, его посылки ложны, это другой вопрос, но по крайней мере в основе его аргументации лежит определённый принцип.
На протяжении почти трёхсот лет шла борьба за установление определённых принципов, результат которой мы видим сегодня в успехах электронных, биохимических, информационных и других технологий.
У каждого человека есть или должны быть определённые принципы, по которым он живёт и ведёт дела.
В случае формальных описаний задаётся определённый принцип описания, понятийный минимум и отношения между понятиями.
Попробуйте связать в вашем уме то, что я сказал об изучении добра и зла, механичности и сознательности, морали и совести, а затем задать вопрос: «Возможно ли сознательное зло?» Это потребует изучения и наблюдения, но с точки зрения этой системы существует вполне определённый принцип, что сознательное зло невозможно – механичность всегда несознательна.
Итогом данного вида исследования будут определённые принципы поведения – правильные, если они ведут к желаемому результату, неправильные, если прогнозируемый политический результат окажется утопическим.
Даже наоборот, излишне строгие требования, касающиеся следования определённым принципам отбора лексики, порядка подачи материала и пр., ведут лишь к ограничению возможностей расширения словарного запаса с помощью простых и ясных приёмов, доступных пользователю любого уровня.
Одни трактуют эти понятия через действия: они утверждают, что хорошее поведение подчиняется определённым принципам, которые мы обнаруживаем, а затем следуем им.
Устойчивость и непротиворечивость системы ценностных ориентаций обуславливают такие характеристики личности, как цельность, надёжность, верность определённым принципам и идеалам, сила воли, активность жизненной позиции.
Соответствующие волнам развития поколения международных систем и составляющих их политий консолидируются благодаря распространению и признанию определённых принципов политической организации.
Эта книга не столько исповедь или иллюстрация красивой жизни и идеальных отношений с мужчинами, сколько сборник ярких моментов, наглядно демонстрирующих, как отношение к ситуации и определённые принципы могут повлиять на всю жизнь.
Ну вот и подняли на нас крик: «Вы теоретики, метафизики, идеологи4, утописты, люди, придерживающиеся определенных принципов»: и все предубеждаются против нас.
Так мы обойдёмся вовсе без принципа, мы «формулируем § 1 так, чтобы он не являлся декларацией определённого принципа организации».
Для того чтобы бюджетирование работало максимально эффективно в его основу должны быть заложены определённые принципы.
Во многом это обусловлено отсутствием определённых принципов анализа, регулирующих алгоритм данного несоответствия.
Сформулированы определённые принципы и методология организации лучших практик.
Несколько лет назад я изучал, как нечто большое может создаваться из малого и нашёл определённый принцип.
Если оставить за скобками весь прочий негатив от коррупции, с экономической точки зрения самое неприятное в коррумпированной экономике не столько даже то, что она перераспределяет мимо государства, а то, что она функционирует, нарушая определённые принципы правильного рынка и это, несмотря на демонстрируемую сейчас динамику, никогда не позволит ей выйти на мировой уровень.
Они включали в себя аутсорсинг производства отдельных компонентов для обеспечения более высокого качества, рекламные кампании с целью повышения имиджа компании, и принятие определённых принципов управления (точки качества).
Разделение поверхности алтаря по определённому принципу позволяет сознанию концентрироваться на конкретных объектах или символах, ассоциированных с конкретными энергиями (обратите внимание: для описания алтаря я буду использовать термины «матрица», «раскладка», «схема» и «структура» как равнозначные).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые принципы»

Значение слова «определённый»

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к словосочетанию «определённые принципы»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я