Предложения со словосочетанием «определённые намерения»

Вновь я хотел окунуться в стихию, но уже с определённым намерением понять духовный мир, как столь же необходимый, конкретный и определённый, как и физический.
Чем больше значения придаётся определённому намерению, тем глубже разочарование при невозможности его осуществить.
В нашем случае – это механизм уведомления об обнаружении определённого намерения чат-ботом.
Они испытывают эмоции, чувства, ощущения и транслируют определённые намерения.
Таким образом, чехословацкая буржуазия имела определённое намерение использовать словацкую армию для восстановления домюнхенских буржуазных порядков в стране путём военного переворота и захвата власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: презентизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под “перформативными” высказываниями он понимал конкретное исполнение определённых намерений, а под “констатирующими” – высказывания, к которым применимы понятия истинности и ложности.
Отправляя вечером девушек отдыхать, сама знахарка имела на эту ночь вполне определённые намерения.
Больше из любопытства, чем с каким-то определённым намерением, я потянулся всем своим естеством в сторону, откуда прилетела мольба о помощи.
Брызнула преувеличенной хвалебной восторженностью и вдруг сникла после его вопроса, имевшего определённое намерение – сбить с дамы эдакий флёр надменности.
Пигалица, каких ещё поискать. И бёдрами виляет с явно определёнными намерениями. Знает он таких, встречал.
– Действия двойного определённого намерения, в которых угроза первым атакующим действием нацелена на то, чтобы вызвать противника на конкретную защитную реакцию.
Когда вы активируете первый энергоцентр энергией, находящийся в точке нахождения репродуктивных желез, его разум имеет совершено определённые намерения.
Потому что он снова достал ножницы с определённым намерением повторить предыдущий фокус.
Во время очистки своей жизни и удержании во внимании определённого намерения, оно начинает воплощаться само собой, часто события разворачиваются даже независимо от вас.
Ясное определённое намерение важно при работе над заклинанием или ритуалом, но оно – ничто без магической силы, необходимой для его проявления.
Покупая эту книгу, вы в любом случае имели определённое намерение повысить доход, поэтому сомневаться не приходится – у вас эта цель есть.
В подобных прогулках он никакого удовольствия не находил и в данном случае руководствовался совершенно определённым намерением.
Если допустить, что самоубийство имеет место только в том случае, когда у человека было определённое намерение убить себя, – под наше определение самоубийства не подошли бы многие факты, в существе своём, несмотря на кажущуюся разнородность, вполне идентичные с теми, которым это название даётся решительно всеми и которых нельзя называть иначе, так как это значило бы отнять у этого термина всякое определённое употребление.
Как уже не единожды отмечалось, ценность любых знаний определяется возможностью их практического применения, то есть получение каких-либо сведений есть следствие реализации определённого намерения использовать их в своих целях.
Действиям этого прохожего (взгляду, улыбке, изменению направления взгляда) приписываются определённые намерения.
Используемые же инструменты мотивации должны быть понятны в разрезе их практического применения: даже в коллективном походе в боулинг сотрудники должны увидеть и понять определённые намерения руководства, уметь прочесть в этом мероприятии конкретный месседж для себя.
Возможно, вы не сможете играть на саксофоне, нарисовать шедевр или выиграть конкурс фламенко, но вы сможете создать настоящую энергетическую сеть из множества слов, объединённых определёнными намерениями и желаниями, и «забросить» эту сеть в космос, чтобы приблизить заветную цель.
Нет, у меня очень определённые намерения, мы практически женаты…
Я рисовал медленно, без какого-то определённого намерения и всё видел, немного скосив глаза вправо, когда не знал, что буду рисовать дальше; так мне быстрее всего приходило на ум, чего ещё недостаёт.
И хотя у меня имеются определённые намерения, я не знаю, решусь ли я их реализовать в реальности, а не в фантазиях.
В отношении этого золота у меня не было каких-то определённых намерений, и я продолжал уводить его уже просто по привычке, мне стало нравиться то, что оно у меня есть.
Ну, или женщине надо быть пофигисткой, не имеющей каких-либо определённых намерений и ориентиров, ну или психопаткой холодной и циничной.
Второе – нечто более весомое, нечто такое, что выражает определённые намерения.
Если есть тенденция оттеснить определённое намерение вместо того, чтобы его выполнить, то это оттеснение должно происходить таким образом, чтобы это намерение вообще не получило выражения или же оттеснение могло бы не удасться вовсе и оттеснённое намерение выразилось бы полностью.
Не то чтобы я подсчитывал и прикидывал всё это с какими-то определёнными намерениями. Просто профессиональная привычка.
Сказочные истории не сочиняли, задавшись определённым намерением; напротив, они создавались спонтанно и постепенно приобретали современную форму благодаря многочисленным пересказам, поэтому их темы универсальны, а сказочный язык насыщен символическими образами, типичными для бессознательного.
Спасённый огр с ловкостью обезьяны перепрыгнул через тела поверженных врагов, схватил свою потерянную в схватке дубинку и со вполне определёнными намерениями направился доделывать то, что, по его убеждению, не получилось у человека.
Гораздо хуже – неосознанное делание, бытовая магия, совершаемая «без заранее определённого намерения», как импульс, как реакция на внешний раздражитель.
Если он определённым образом, с определённым намерением смотрел на женщину, она отвечала ему – уж на это-то он мог положиться – таким же взглядом.
А чтобы посмотреть в его бесстыжие глаза (он же, кажется, с определёнными намерениями лезет), включила настольную лампу.
Два из них зависят от наличия определённых намерений у нарушителя – это умышленные и неумышленные правонарушения, а один вид не зависит от наличия намерений, и в этом случае нарушитель несёт строгую, абсолютную ответственность за происшедшее.
Отпроситься в душ – значило выдать определённые намерения.
Затем уже определённые намерения проявляются в действии.
У него, видимо, были какие-то определённые намерения, но вид жены на миг озадачил его.
Присев на корточки, судья осмотрел травмированного игрока, а потом выпрямился и с совершенно определённым намерением побежал трусцой в их сторону.
У бандитов, судя по всему, имелось вполне определённое намерение прибрать машину с грузом к своим рукам.
Если и было сейчас у молодого человека какое-то определённое намерение, то состояло оно в том, чтобы стать более достойным зятем, нежели большинство его знакомых, выступавших в той же роли.
Как себя вести, если этот мужчина накинется на меня с вполне определёнными намерениями?
Но каким-то внутренним женским чутьём ощущалось, что на той стороне женщина имеет вполне определённые намерения.
Это полный, поддающийся пересчёту комплект: достаточно одного недостающего или лишнего элемента, чтобы игра стала невозможной или неправильной, – если только удаление одного или нескольких элементов не объявлено заранее с каким-то определённым намерением; например, из карточной колоды удаляют джокера, а в шахматной игре дают фору, снимая с доски какую-либо фигуру, чтобы уравнять силы двух игроков.
Хозяин дома имел совершенно определённые намерения и озвучил их в присущей ему бесцеремонной манере.
Судя по всему, на его счёт у неё имелись вполне определённые намерения.
От этого звука, холмик, ещё пару часов назад бывший мужчиной, имевшим определённые намерения, зашатался, и из снега показалась голова и затем и плечи человека.
Петух во дворе догонял курицу и нападал на неё с явно определёнными намерениями.
Возвращаться домой мне пока не хотелось, к тому же до стены у меня имелись определённые намерения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые намерения»

  • Благодаря происходившей суматохе наверх незаметно пробрались два новых гостя: сын Лиодор и зять Булыгин, оба пьяные, с каким-то определенным намерением.
  • Никаких определенных намерений в его голове не шевелилось, никакого предвидения: все это заменилось непреодолимой силою рока.
  • Я воображаю, что ему смутно представлялись дорогою многие весьма интересные вещи, на многие темы, но вряд ли он имел какую-нибудь твердую идею или какое-нибудь определенное намерение при въезде на площадь пред губернаторским домом. Но только лишь завидел он выстроившуюся и твердо стоявшую толпу «бунтовщиков», цепь городовых, бессильного (а может быть, и нарочно бессильного) полицеймейстера и общее устремленное к нему ожидание, как вся кровь прилила к его сердцу. Бледный, он вышел из коляски.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «намерение»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «намерение»

НАМЕ́РЕНИЕ, -я, ср. Замысел, желание, предположение сделать, совершить что-л.

Все значения слова «намерение»

Синонимы к словосочетанию «определённые намерения»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «намерение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я