Предложения со словосочетанием «определённые затруднения»

Оформление растениями террариума для водных черепах вызывает определённые затруднения, так как взрослые особи поедают их.
Но при переводе книги о создании игр это создаёт определённые затруднения.
Определённые затруднения обусловлены ещё и тем, что соответствующие термины, принятые в зарубежной психологической литературе (например, англ. – anxiety), на русский язык переводятся и как «тревожность», и как «страх», и требуется специальное обращение к первоисточнику, чтобы понять, как данный термин использовал автор.
Например, как бы тщательно вы ни вглядывались, у вас не получится без определённых затруднений идентифицировать внутри деконструированной утки рычажки, подшипники и шестерёнки, предназначенные для ходьбы, плавания и крякания (см. рис. 1.2).
Не то чтобы я совсем ничего не видела без очков, но их отсутствие вносило определённые затруднения в мою жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бурканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но здесь возникают определённые затруднения.
Первые месяцы пребывания в школе я испытывал определённые затруднения морального порядка; были некоторые симптомы, порождавшие неуверенность в том, что удастся удержаться в школе и окончить её.
Банки сейчас предупреждают постоянных клиентов о предприятиях, имеющих определённые затруднения.
Ваша организация испытывает сейчас определённые затруднения практически по всем направлениям.
Повезло, до оранжевого уровня данная особь не дотянула, хотя благодаря возможности атаковать с воздуха могла бы многим доставить определённые затруднения.
Эти ограничения ведут своё происхождение от предписаний ораторам, что должно было представлять для актёра определённые затруднения, так как подражательные жесты запрещались, и нижняя часть тела ораторов не была задействована.
– Не знаю! Но оклад – это было бы здорово! А то есть у меня определённые затруднения финансовые…
С подобной проверкой были связаны определённые затруднения.
Тем самым мы создадим определённые затруднения для катиона металла, поскольку ему необходимы четыре атома N для заполнения координационной сферы.
Сначала это может вызвать определённое затруднение, так как панель довольно мала, поскольку инструментов на ней пока нет (рис. 3.6).
В данном случае малыш может, к примеру, вполне правильно обозначить звук в начале слова («шапка»), но испытывать определённые затруднения при произнесении того же звука в середине слова («кася» (каша)).
Для местных жителей эта кипучая суматоха вызывает определённые затруднения.
Если задуматься, кого из русских писателей можно было бы не кривя душой назвать бесспорным основоположником жанра, придётся испытать определённое затруднение с ответом.
С загрузкой, впрочем, возникли определённые затруднения, поскольку люк в спасательную капсулу открываться отказался наотрез.
Эти партийные клички и псевдонимы создают определённые затруднения в общении.
Такая подача подходит для промышленной рекламы, а также для рекламы потребительских товаров, применение которых может вызвать определённые затруднения.
Процесс освоения навыков понимающего общения в начальном периоде не будет гладким – сначала вы, естественно, будете испытывать определённые затруднения, для некоторых из вас это новый, неосознанный ранее, способ поддержания взаимоотношений.
Из-за неправильного поведения могут возникнуть определённые затруднения.
Сама понимаю, что в человеческом мире оно может создать определённые затруднения, особенно с непривычки.
И это снова было чистой правдой, проверить её не составило бы труда, происходи всё через семьдесят с небольшим лет, а сейчас вызывало определённые затруднения.
Естественно, получив их в первый раз вы будете испытывать определённые затруднения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые затруднения»

  • Кроме того, хотя он долго жил в самых близких отношениях к мужикам как хозяин и посредник, а главное, как советчик (мужики верили ему и ходили верст за сорок к нему советоваться), он не имел никакого определенного суждения о народе, и на вопрос, знает ли он народ, был бы в таком же затруднении ответить, как на вопрос, любит ли он народ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «затруднение»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «затруднение»

ЗАТРУДНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Препятствие, трудно преодолеваемая помеха.

Все значения слова «затруднение»

Синонимы к словосочетанию «определённые затруднения»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «затруднение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я