Предложения со словосочетанием «определённые запреты»

Всё дело в том, что в течение долгого времени жизнь европейцев была пронизана определёнными запретами, исходящими от церковнослужителей.
Государство ставило определённые запреты прямого перехода из группы реал в группу берал.
Понятие «праздничное поведение» включает определённые запреты на танцы и гуляния в неподобающее для этого время.
Притча относится к суфийским произведениям, на которые наложен определённый запрет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: положок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, любое общественное отношение предполагает какое-либо активное поведение хотя бы одного из его участников, не сводимое к даче другому лицу разрешения на совершение определённых действий либо требованию соблюдения определённого запрета.
Содержание общественного отношения не может также заключаться только в таком активном поведении, когда управомоченное лицо предъявляет к обязанному лицу требование соблюдать определённый запрет.
В силу этого не бывает и правоотношений, в которых ни управомоченное, ни обязанное лицо не совершают каких-либо активных действий, и, соответственно, существующих в их рамках так называемых «негативных» субъективных прав, содержание которых сводится лишь к требованию соблюдения обязанным лицом определённого запрета.
Во-вторых, нормы материального административного права устанавливают определённые запреты, учитывая интересы охраны общественного порядка и необходимость соблюдения правил социалистического общежития, содержат перечень административных взысканий за проступки, а нормы процессуальные определяют порядок привлечения лиц к ответственности, начиная от составления процессуальных документов, удостоверяющих факт правонарушения, и заканчивая порядком принудительного исполнения наложенного взыскания.
Сохранность врачебной тайны гарантируется государством и обеспечивается законодательно путём закрепления определённых запретов и ответственности за их нарушение.
На эти вопросы не знает ответа всё сообщество академиков, потому что в той же науке существуют определённые запреты – это верно, а это запрещено.
Знания же всегда ограничены научными законами, то есть, имеют определённые запреты, рамки метода.
По вышеперечисленным обеим причинам пагубного воздействия сахара любой формы и разновидности- как органического сахара, так и сахара природного естественного происхождения, последний из которых входит в состав фруктов и ягод как основных компонентов фруктовых соков и пюре, в педиатрии имеется определённый запрет на введения в рацион питания детей первого года жизни фруктовых соков, содержащих или не содержащих добавленного органического сахара.
Сначала были войны, потом вмешались вечные и наложили определённые запреты, ввели правила применения силы и даже создали огромные организации из этих богов.
Грехи – не преступления, они не связаны с нарушением определённых запретов или законов, скажем, десяти заповедей.
Но для этого ещё придётся перешагнуть определённые запреты, продиктованные международными договорённостями.
Если внешние нормы поведения семьи регулируются в большинстве случаев ситуациями имущественного обмена, то внутри семьи сохраняются определённые запреты.
Верно прослужив ей семь лет, с соблюдением определённых запретов, он возвращается с особыми дарами: «с языком, не умеющим лгать» и умением пророчествовать.
Но чтобы тотем покровительствовал человеку, тот должен соблюдать определённый запрет.
Но велела не покупать земляничное (или клубничное, цветочное – всё равно какое, лишь бы имелся определённый запрет).
Конечно, в неё пришлось встроить портальные камни, наложить определённые запреты, а ещё иллюзию.

Значение слова «определённый»

Значение слова «запрет»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «запрет»

ЗАПРЕ́Т, -а, м. Действие по знач. глаг. запретитьзапрещать; запрещение. Наложить запрет.

Все значения слова «запрет»

Синонимы к словосочетанию «определённые запреты»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «запрет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я