Предложения со словосочетанием «определённые виды»

Экологическое правоявляется основой регулирования взаимоотношений общества и природы при осуществлении определённых видов деятельности.
Квалификация работы характеризует определённый вид работы в зависимости от её сложности, точности и ответственности.
Каждый из уровней нашей психики соответствует определённому виду энергии.
Каждый из жильцов пьёт определённый напиток, занимается определённым видом спорта и держит определённое животное.
Здесь неопределённый артикль перед словом monkey говорит о том, что дама, сдающая в наём комнаты в своём доме, имеет в виду любую обезьянку вообще как представителя определённого вида животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цицания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно сложно технически определить количество топлива, потраченного на производство определённого вида продукции.
Субъект права– это лицо или группа лиц, способные вступать в общественные отношения определённого вида, наделённые совокупностью прав и обязанностей.
Не является исключением и сфера внешней торговли, в которой операции с определёнными видами товаров может осуществляться только при наличии лицензии.
В случае, если вы долгое время налегаете на какой-то определённый вид пищи, вы можете увеличить себе ту или иную дошу.
Выбирая определённые виды растений, действие кваса можно сделать направленным.
Именно правовой институт является вторым уровнем системы права. Он представляет собой группу норм, регулирующих определённые виды общественных отношений.
Более того, старался всячески услужить своему гостю, ибо имел определённые виды на будущее.
Международная специализация– это специализация национальной экономики на производстве определённых видов продукции.
Профессиональный стандарт– характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления определённого вида профессиональной деятельности.
В-третьих, простые правила применимы к строго определённым видам деятельности или решениям, как, например, установление очерёдности оказания медицинской помощи раненым солдатам.
Если биологические мотивации воздействовали изнутри, то второй вид стимулов имел внешний источник – это награды и наказания, которыми внешняя среда сопровождала определённые виды поведения.
Способности – это индивидуально-психологические особенности, свойства, качества личности, которые являются условием успешного выполнения определённого вида деятельности.
Кремлёвская диета не предусматривает категорических запретов на определённые виды продуктов.
В индивидуальном развитии спортсмена эта фаза связана с началом занятий определённым видом спорта, овладением азами техники, тактики, физической подготовленности.
Напротив, быть ремесленником – значило быть работником-профессионалом, квалифицированным, то есть обученным мастером определённого вида труда.
Функции, которые часто относят к организационным, – такие как система оплаты труда, обучение сотрудников и даже общая архитектура принятия решений – тоже являются определёнными видами деятельности.
Эффект этот связан с тем, что определённые виды рыб содержат ненасыщенные жирные кислоты и бета-каротин.
Честно говоря, за женщину мне стало боязно, потому что такого выражения лица я не видела у мужчины даже тогда, когда он имел на меня вполне определённые виды.
Она обладает свойством уничтожать определённого вида бактерии и нейтрализовать множество болезней.
Институт отрасли конституционного права – группа норм, регулирующих определённый вид общественных отношений в рамках предмета регулирования отрасли права.
Однако даже в менее прагматичных примерах и более сложных ситуациях коммуникация в той или иной мере обладает побуждающими мотивами, то есть предполагает определённый вид действия.
Удельный вес отдельного типа, рода, вида или разновидности преступности показывает, какую долю в общей преступности данного территориального образования составляет какой-то определённый вид преступлений.
Изображение – это предмет, прочувствованный и осмысленный автором и воссозданный им средствами определённого вида искусства, в данном случае кинематографического.
– Веганская диета может помочь снизить риск сердечных заболеваний, диабета и определённых видов рака.
Оставшаяся часть этой субстанции используется природой для формирования определённого вида материи, сравнимого с внутренней оболочкой спирального цветового шара, в котором и происходит созревание плода.
Когда вы определили объём спроса по товарной категории или определённому виду услуг, нужно провести анализ конкуренции.
Оценка играет в этой философии ключевую роль, поскольку покупателей франшизы привлекает определённый вид бизнеса, который, как они верят, является недооценённым.
Если над помещением находится квартира, то возникает запрет на определённые виды медицинских услуг, в том числе рентген.
Во-вторых, каждое растение является лекарством от определённого вида заболевания или группы болезней, поэтому нельзя использовать лечебные средства растительного происхождения, не зная спектра их действия.
У нас есть встроенный шаблон, вызывающий реакцию страха, когда мы замечаем определённые виды движения, скажем, скольжение в траве, но нет подобной врождённой реакции на цветы.
Необходимо при этом уточнить, что в подобных случаях устанавливается реальная возможность совершения не вообще любых преступлений, а прежде всего преступлений определённого вида, совершаемых примерно по аналогичным мотивам, ибо преступление показало, что существующие социальные тормоза не создали контрмотивов по отношению именно к этим мотивам (относительно других мотивов выводы будут только предположительными).
Исследователи склонялись к тому, что естественный отбор сформировал у этих животных узконаправленные механизмы, позволяющие усваивать социальным путём определённые виды информации, не связанные, однако, с их общей подражательной способностью.
– Этот вид металла можно найти только на планетах, покрытых очень густой растительностью, причём должны расти определённые виды деревьев.
Содержание указанного принципа раскрывается и конкретизируется в общих и специальных нормах, запрещающих применять определённые виды оружия.
Каждый в агентстве занимался определённым видом работы.
Я должен также взять определённые виды насекомых и птиц.
Существуют законы, охватывающие сравнительно узкий круг вещей или явлений (например, взаимосвязи давления и объёма газа при постоянной температуре, плавания тел и численности популяций определённого вида организмов).
В отношении таких перемещающихся ресурсов может быть обеспечено определённое разнообразие прав – путём установления индивидуальных прав на использование определённых видов оборудования, прав на использование ресурсов в определённое время или в определённых местах либо прав на изъятие определённого количества единиц данного ресурса (если они будут найдены).
Например, действовать на основании общего положения об организациях определённого вида юридическое лицо может, только если, во-первых, не является коммерческой организацией, а во-вторых, только в случаях, предусмотренных законом.
Нормативные акты обычно носят более или менее общий характер, направлены на регулирование определённого вида общественных отношений и применяются неоднократно.
Он не относил их к какому-то определённому виду письма, а обозначал этим словом любой письменный знак, имеющий божественную природу.
Рассматривая закономерности психического развития детей, вслед за учёными можно констатировать следующее: для каждого возрастного периода существуют определённые виды деятельности, наиболее значимые для психического развития человека, то есть ведущие виды деятельности данного возрастного периода.
Каждая из названных отраслей регулирует определённый вид международных отношений; им свойственна качественная обособленность от других видов отношений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые виды»

  • Все у них скоро приняло живой определенный вид, облеклось в ясные и очевидные формы, объяснилось, очистилось, одним словом, вышла оконченная картинка.
  • Все начало размещаться в осветившихся комнатах, и скоро все приняло такой вид: комната, определенная быть спальней, вместила в себе вещи, необходимые для ночного туалета; комната, определенная быть кабинетом…
  • Это заставило его задернуться кожаными занавесками с двумя круглыми окошечками, определенными на рассматривание дорожных видов, и приказать Селифану ехать скорее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «определённые виды»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я