Предложения со словосочетанием «определённые вершины»

А если учесть, что даже самки не в состоянии отличить заново отросшую клешню от первичной, можно сделать вывод, что в искусстве мистификации крабы достигли определённых вершин.
Вполне возможно, что некогда жили народы, достигшие определённых вершин в науке и технике, а потом вымершие, словно динозавры.
Без грамотной теории и знакомства с опытом уже достигших определённых вершин айкидок, практика становится хаотичной и спонтанной, т.е. без конкретной цели.
В бизнесе, как в альпинизме: компания, достигающая определённой вершины и оставшаяся спокойно восседать на ней, очень скоро рискует быть сброшенной с неё конкурентами.
Кроме того, достигнув определённых вершин в профессии, мы привыкаем к уровню дохода, и опуститься на три копейки не хочется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паралогический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человеческий ум ограничен, поэтому в памяти остаются определённые вершины, вокруг них концентрируются остальные понятия.
Во-первых, необходимо чётко осознать, что совершенство невозможно, однако любые достижения имеют определённую вершину.
Кое-кто имеет определённый запас, и, будь на то желание, сможет постепенно достичь определённых вершин мастерства.
И, как я понял, – за свою жизнь он в любом выбранном виде деятельности достигал определённых вершин профессии.
Уже то, что вместо единственного числа здесь употреблено множественное, свидетельствует о том, что речь идёт не об одной какой-либо определённой вершине, а о целой цепи гор или гористой местности.
Он во многом молодец, добился определённых вершин в духовном развитии.
При нахождении кратчайшего пути между двумя определёнными вершинами необходимо указать конечную вершину.
В третьей части книги мы перейдём к применению формулы для вычисления минимальной стоимости остовного дерева, содержащего определённые вершины.
Эта любовь давала мне толчок для достижения определённых вершин в жизни.
Законы, которые ты должен знать, и которыми ты должен пользоваться для того, чтобы достичь определённых вершин успеха в этой профессии.
Вы не обращали внимания – вот все те люди, которые добились в жизни определённых вершин успеха – олигархи, политики высокого ранга, звёзды шоу-бизнеса и прочее, что только приходит вам в голову, – они счастливы?
Берут пару, основной и сопутствующий, к примеру, сборщик трав и зельеварение и трудятся сутки напролёт, чтобы, сперва, прокормить семью, а достигнув определённых вершин ремесла, встать под крыло сильного клана и уже зашибать деньги себе на обеспеченную старость.
То, что каждые 666 лет тёмной стороне даётся возможность пополнения своих сильных рядов, но мало кто может преодолеть все испытания и трудности, чтобы занять определённую вершину в дьявольской иерархии и просто выжить и не сгинуть во мраке пустоты.
А благородную потому, что знакомство с жизнью великих людей, достигших определённых вершин благодаря своему таланту, трудолюбию и воле, открывает новые перспективы для всех, кто желает жить и добиваться поставленной цели, а не существовать и жаловаться на обстоятельства.
Чем лучше условия, которые мы создали для роста и развития наших детей, тем выше шансы детей достичь определённых вершин в их будущей взрослой жизни.
Не нужно забывать, что все мы живём в обществе, среди людей, стремясь достичь определённых вершин.
Человек, достигший определённой вершины, либо остаётся на данном уровне, либо растёт дальше.
Достигнув определённых вершин, успешные люди, как правило, не останавливаются и ищут себе новые точки покорения.
В последнее время, когда и женщинам удаётся достигать определённых вершин, появилась, кстати, небольшая пока популяция юношей-фей.
Грабя и убивая, это как в нашем случае, но есть и маньяки, это уже игроки, достигшие определённых вершин, идут убивать других игроков уже ради удовольствия.

Значение слова «определённый»

Значение слова «вершина»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «вершина»

ВЕРШИ́НА, -ы, ж. 1. Верхняя, самая высокая часть чего-л.

Все значения слова «вершина»

Синонимы к словосочетанию «определённые вершины»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «вершина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я