Предложения со словосочетанием «достичь вершины»

Он, как ему показалось в тот момент, так и не сможет достичь вершин, заданных его отцом.
Так или иначе, эта книга – такая, какой она получилась, – адресована женщинам, которые хотят достичь вершин в своей профессии или стремятся к каким-то иным значимым для них целям.
Поэтому отважные покорители отказались от своей идеи достичь вершины горы, после чего спустились вниз.
Как альпинисту не удаётся достичь вершины из-за недостатка выносливости, так и человек, который не может преодолеть неспособность к концентрации, не в состоянии стремиться к познанию реальности.
Связи дадут вам множество шансов достичь вершины успеха и удержаться на ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстрасистола — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятно, необходимо только основное особое качество – вера в возможности своего сознания и стремление достичь вершины путём следования законам самого сознания.
Я заметил, что умение мечтать – это одно из тех качеств, которые помогают людям достичь вершин в любом деле.
Будем реалистами, не существует в этом мире простых способов достичь вершин какой бы то ни было деятельности.
Впервые мужчины и женщины, не имеющие отношения к спецотрядам, получают возможность достичь вершин физической подготовки в кратчайшие сроки.
А ближе к полуночи, когда он рассчитывал достичь вершины, луна уже закатится за горизонт и темнота послужит ему надёжным укрытием.
Однако XX век, позволив достичь вершин в изучении поведения, поставил и ряд задач, не разрешаемых в рамках традиционной психологии.
Можно достичь вершин в своей сфере деятельности, если пить по пять банок газировки в день, вести сидячий образ жизни или спать меньше шести часов в сутки.
Он целый день старался достичь вершин кулинарного искусства, но всё его труды не приносили желаемого результата.
Одарённые спортсмены имеют все шансы достичь вершин в спорте, а работа с неперспективными не позволяет добиться акмеологических целей, то есть достичь мастерства в своём деле как спортсмену, так и тренеру.
Ваши сотрудники способны достичь вершин, только если вы создадите для них атмосферу безусловного доверия и внушите мотивацию, подобную той, что внушает великолепный родитель своему пятилетнему малышу.
Есть множество иных знаний, умений и навыков, которыми необходимо овладеть для того, чтобы достичь вершин профессионального мастерства и, как следствие этого, финансового благополучия.
Оттуда он планировал легко и быстро достичь вершины.
Достичь вершины трудно, но ещё труднее на ней удержаться.
Потребности в самоактуализации (реализация потенциала) – это желание человека стать тем, кем он может стать, а значит, достичь вершины потенциала.
Для того чтобы достичь вершин современных философских проблем, необходимо проделать непростой путь – путь изучения философского наследия прошлых эпох.
Из глав, представленных в данной части, вы узнаете, как следует развивать и использовать дисциплинированность для того, чтобы стать прекрасным человеком и достичь вершин личностного развития; как повысить свою самооценку, начать больше себя уважать и гордиться собой.
Конечно, в краткосрочной перспективе вы можете достичь вершины рейтинга так быстро,но последствия…
Он не пожалел денег и сейчас стремился достичь вершины холма – пусть даже каждый шаг будет причинять ему жуткую боль.
Заставлять наши тела акклиматизироваться к всё более низким уровням содержания кислорода всегда жестоко, но это как раз то, что нужно, если мы хотим попытаться достичь вершины в ближайший месяц.
Но большинству из них не хватает веры, без которой невозможно достичь вершины, – и они не достигают её.
Разве благодаря этим турнирам лучших вам не удалось бы быстро достичь вершины карьеры в этой области?
Является человек, который, увидев эту картину, становится позади повозки и начинает толкать её, а, точнее, пытается подтолкнуть её, чтобы быстрее достичь вершины.
Уменьшится количество страданий, станет меньше источников зла, меньше бед, но всё это не имеет смысла, если цена, которую нужно заплатить – твоя неспособность достичь вершин осознанности.
Разрешая себе не сразу достичь вершин в борьбе с перфекционизмом, вы делаете хороший первый шаг в сторону более гибких и реалистичных ожиданий.
Никто не может остаться, все должны достичь вершины и уйти за перевал.
Словом, мы не отказываемся от заботы о чём бы то ни было из-за того, что не надеемся достичь вершины.
Но для того чтобы достичь вершин партийной карьеры, он большую часть своей жизни умел быть покладистым, обаятельным и весьма оперативным в служении и услужении.
Я был молод, любопытен, полон решимости достичь вершин магии, лишён мало-мальски разумного руководства и, как следствие, кидался на всё подряд.
Сейчас бы расправить крылья и в несколько десятков взмахов достичь вершины.
Это позволяло ему продуктивно творить во многих областях ракетно-космической техники, двигаться вперёд одновременно в нескольких направлениях и в каждом из них достичь вершин непокорённых до настоящего времени.
Кроме того, он полагает, что при любом соотношении между дарованиями и упорным трудом спортсмен, желающий достичь вершины, должен в максимальной степени использовать и то и другое.
Если он упадёт или с ним произойдёт несчастный случай, ему придётся импровизировать, чтобы всё-таки добиться своей цели достичь вершины горы.
Чтобы достичь вершин власти, необходимо обладать внутренней уверенностью в обладании правом на всё.
Человек подумал, что сами боги воспротивились его восхождению, но он не остановился, желание достичь вершины перебороло страх перед гневом богов.
Иные, будучи моложе меня, успели достичь вершин славы и к настоящему времени покоятся на знаменитых кладбищах, продолжая вызывать благоговение бесчисленных поклонников.
Поспешность, с которой мы двигались, чтобы достичь вершины раньше, чем поверхность снега будет размягчена солнечными лучами, истощила наши силы, и мы, в конце концов, должны были останавливаться для отдыха почти на каждом шагу.
Руководствуясь их опытом, примером их жизненного пути, наставлениями, мы также можем достичь вершин совершенства, святости.
Но так как он очень хорошо лазил и с детства любил этим заниматься, и у него развилась необыкновенная смелость, гибкость и проворство, то ему удалось достичь вершины утёса, избегнув опасного падения.
А какие же фамилии носят те, кому посчастливилось достичь вершин жизненного успеха?
Нужно достичь вершины мудрости, только тогда можно надеяться никогда не совершать ошибок. Всем вам предстоит ещё сделать очень много для этого.
Потому что именно семья – то место, где можно достичь вершин настоящей любви.
Во второй части я вам дам несколько полезных советов, которые просто необходимо знать, чтобы достичь вершины финансового олимпа.
Жили себе поживали лягушата. Решили как-то они устроить состязания по бегу, целью которых было достичь вершины башни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достичь вершины»

Значение слова «достигнуть»

Значение слова «вершина»

Афоризмы русских писателей со словом «достигнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достигнуть»

ДОСТИ́ГНУТЬ см. достичь.

Все значения слова «достигнуть»

Значение слова «вершина»

ВЕРШИ́НА, -ы, ж. 1. Верхняя, самая высокая часть чего-л.

Все значения слова «вершина»

Синонимы к словосочетанию «достичь вершины»

Ассоциации к слову «достигнуть»

Ассоциации к слову «вершина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я