Предложения со словосочетанием «определённое задание»

Условия игры заключаются в том, что водящий отворачивается от обезьянок, называет цвет, который должен совпадать с цветом футболки одного из игроков, и просит выполнить определённое задание.
Если бы тест ограничивался лишь констатированием и количественной регистрацией интер- и интравариативности в результатах выполнения определённых заданий, то значение этого метода было бы невелико.
Что это тело – робот-автомат, который посылается сюда для выполнения вполне определённых заданий.
В рамках своего учебного предмета учитель пользуется набором определённых заданий, оценивает только отдельные метапредметные результаты учащегося.
Возможно, вам потребуется больше или меньше времени для реализации определённого задания, чем потребовалось мне и моим клиентам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мездрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он действовал здесь как организатор и инициатор научных изысканий, не только давая средства для работы, но и ставя для решения определённые задания.
Каждый «продавец» получает от ведущего определённое задание, он должен «продать» какие-то определённые продукты.
Такая оптимизация рабочих мест означает предоставление дополнительных возможностей по замене людей алгоритмами, поскольку дискретные, точно определённые задания влекут за собой более эффективный мониторинг и высокое качество данных, связанных с заданием, таким образом создавая удобную базу, на основе которой можно разрабатывать алгоритмы выполнения работы.
Внимание руководства Oticon стало смещаться в сторону традиционной структуры; анализ проектов приобрёл более формализованный характер, а за сотрудниками всё чаще стали закрепляться определённые задания.
Тест – это испытательный эксперимент, носящий характер определённого задания, которое стимулирует определённую форму активности и выполнение которого, поддаваясь количественной и качественной оценке, служит симптомом совершенства определённых функций.
Проба эта сводится к даче испытуемым определённого задания (теста), качественное и количественное выполнение которого отражает уровень работоспособности в момент испытания.
Точно так же работа по сигналу в условиях парашютного прыжка, частое повторение определённых заданий, постепенно усложняющихся, наконец, необходимость откликаться на посторонние раздражители, а следовательно, и направлять на них внимание, – всё это вместе взятое создаёт предпосылки для лучшего приспособления к неожиданному, выражающегося в сохранении готовности к целесообразным действиям в условиях так называемой сшибки.
Например, если определённое задание занимает 10 часов работы предпринимателя, но не приносит дополнительной прибыли или не способствует развитию бизнеса, то стоимость этих 10 часов составит 625 долларов (62,5 доллара/час * 10 часов).
После короткого резюме к каждой главе даются определённые задания для усвоения и применения прочитанного.
Каждая из них имеет определённые задания в планах целого и может достойно их исполнять только при условии подчинения вышестоящим.
Упражнения, целью которых является выполнение обороной или атакой определённого задания.
Другим вариантом встречи может послужить идея о том, что каждый выбирает себе любимый цвет, а только после этого тренер раскрывает ключ к игре, когда за каждым цветом оказывается закреплено определённое задание.
Есть чётко определённое задание и теоретические знания, как с ним справиться.
Можно дать определённое задание – но лучше предложить общую летнюю тематику, пусть ребята по ней и придумывают что-то своё – насекомые, цветы, плоды, деревья и т. п.
Большинству позиций середины игры немецкий мастер подходил как к совершенно определённому заданию: он искал решающую комбинацию.
Возвращаясь к групповой оценке персонала (руководителей, кандидатов на должности и в резерв), необходимо отметить, что таковой будет являться любая оценка, в которой одновременно участвуют 2 и более человека, одновременно выполняющие определённые задания в рамках оценочных процедур, взаимодействуя друг с другом.
Оно всегда даёт мне стимул к тому, чтобы сделать определённые задания именно в этот день!
Просматривая карточки второго отдела, надо пытаться определить конкретные даты выполнения и, если дата определённого задания приходится на текущий месяц, эту карточку нужно переставить на соответствующее число первого отдела.
Каждую из них я бы сравнила с прохождением квеста или игры, где лишь после выполнения определённого задания можно перейти на следующий уровень.
Правительству тем более, мне кажется, подобает высказываться в общих чертах, что из бывших здесь прений, из бывшего предварительного обсуждения вопроса ясно, как мало шансов сблизить различные точки зрения, как мало шансов дать аграрной комиссии определённые задания, очерченный строгими рамками наказ.
Главное – выполнение работы надлежащего качества в сроки, определённые заданиями работодателя.
При данной болезни симптоматично, что у больного сохранена способность грамотно решать определённые задания и адекватно рассуждать о конкретных предметах, но правильный ход его мыслей может быть внезапно сбит в результате неадекватной, ложной ассоциации.
Букс, или почтовик,– это сайт, позволяющий продавцам-работодателям рекламировать свои товары и услуги в интернете, увеличивать рейтинг своих сайтов, а работникам зарабатывать деньги на кликах, то есть выполняя определённые задания рекламодателей.
Военно-санитарная деятельность связана с определёнными заданиями стековых частей, и в этой области приказ военного начальства является отправной точкой деятельности врачебно-санитарной; в части же преимущественно санитарной врачебно-санитарное ведомство должно само ставить себе цели и разрабатывать планы в порядке инициативы.
Одни школьники ставили деньги, гадая, выполнят ли другие школьники определённое задание.
Человек получает определённое задание и забывает об этом.
У каждого отряда были свои, строго определённые задания.
Лишь определённое задание командировки.
Теперь биолог-селекционист прежде всего ставит определённое задание.
Я получил совершенно определённое задание устранить этого человека.
Или договариваются сами с собой, что в случае невыполнения определённого задания – отдают какие-то деньги другим людям.
После этого я предлагал участникам определённые задания на самонаблюдение, а сам обобщал их ответы и делал предварительные выводы.
Каждому отряду было выдано определённое задание, которое они должны были выполнить точно в срок.
И вывод сделали сразу – выполняется определённое задание, которое никак не ставит грабёж как самоцель, тут что-то другое, и они жёстко карают тех, кто становится у них на пути.
Если вас заинтересовало определённое задание – приступайте; необязательно сначала выполнять все предыдущие.
И больше половины поступлений в его бюджет – это выплаты из казны, как второму наследнику, которые он, как добросовестный ансар обязан отработать, выполнив определённые задания короля.
Психолог просит её выполнить определённые задания, и страх постепенно исчезает.
Тест-задание предполагает получение информации о психологических характеристиках человека на основании анализа успешности выполнения определённых заданий.
Руководство исходило из того, что «кабинет есть целесообразная и оправдывающая себя форма организации работы» и должен стать «плацдармом, где и другие отделы и их научные сотрудники могли бы с успехом выполнять определённые задания».
Тот или другой поддающийся объективной регистрации признак, относящийся к структуре человеческого организма или к формам человеческого поведения, будет ли это особенность человеческой походки, нажим или наклон почерка, выражение лица или результат выполнения определённого задания, может быть назван симптомом, если он отражает закономерным образом состояние определённой функции или системы функций организма.
Тогда он догадается, что меня направили к нему соответствующие органы со вполне определённым заданием.
Заслуживающим некоторого доверия и обладающим связями на той стороне людям будут даваться определённые задания по выяснению расположения сил противника, войсковой организации, доставке приказов, директив и проч.
Годы спустя, когда потребовалось выполнить определённое задание, я сразу понял, что только ты способен это сделать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённое задание»

  • С изумлением и восторгом следила Лелька за искусной, тонкой работой, которая началась. Это была чудеснейшая, ничем не заменимая организация, — партийная рядом с государственной. Государство могло только предписывать и приказывать снаружи. Оно наметило пятилетку, дало определенные задания. Партия же тысячами щупалец вбуравливалась отовсюду в самую толщу рабочей массы, будила ее, шевелила, раззадоривала и поднимала на исполнение задач, которые ставило перед классом государство.
  • Дело в том, что наука строится по известным заданиям, она ставит себе лишь определенные проблемы, а соответственно сосредоточивает и свое внимание лишь на известных явлениях, отметая другие (напр., очевидно, что вся религиозно-историческая наука при ее основоположном и методическом рационализме строится на принципиальном отрицании чуда, и поэтому все элементы чудесного в религии, без которых, быть может, нельзя и понять последнюю, она относит к области легенд и сказок).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «задание»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «задание»

ЗАДА́НИЕ, -я, ср. То, что назначено для выполнения.

Все значения слова «задание»

Синонимы к словосочетанию «определённое задание»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «задание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я