Предложения со словосочетанием «определённая прибыль»

Если товар долговременной продажи, то эти магазины могут работать долго и приносить определённую прибыль.
Для одних идеальный – это самоуправляемый, а для других стабильный, приносящий определённую прибыль бизнес.
При производстве каждого из видов сырья создавалась определённая прибыль.
Если она превышает сумму, способную покрыть расходы на бизнес и разумно определённую прибыль, это наценка на чушь.
Несмотря на то, что купец получил определённую прибыль, в целом нынешний поход оказался на редкость неудачным – слишком много животных, людей и товаров было потеряно в пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цекист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, стоимость основного капитала воспроизводится благодаря этому в течение меньшего количества периодов оборота, следовательно, сокращается время, на которое он должен быть авансирован, чтобы извлечь определённую прибыль.
Фундаментальный анализ обычно используется инвесторами, рассчитывающими на открытие долгосрочных позиций (как правило, более одного года), либо получение определённой прибыли, либо достижение равенства фундаментальных показателей актива с его рыночной стоимостью.
Кроме того, укрепление национального государства для правящих национальных элит – средство удовлетворения своего экономического интереса, стремление использовать идею нации для извлечения определённой прибыли из трудноконтролируемых процессов глобализации.
Обычно человек начинает рисковать после нескольких удачных сделок, принёсших торговцу определённую прибыль.
Торговля афишками шла наиболее бойко, спекуляция на человеческом тщеславии приносила вполне определённую прибыль.
Под хрематистикойАристотель рассматривал деятельность, которая должна приносить определённую прибыль (к примеру, механизм накопления капитала).
Стимулирование играет огромную роль в организации деятельности предприятия, так оно направлено на мотивацию работника к эффективному и качественному труду, который не только покрывает издержки работодателя на организацию процесса производства, оплату труда, но и позволяет получить определённую прибыль.
Зачастую, мы занимаемся любой деятельностью в том случае, если она приносит определённую прибыль.
Используя сегодня всю земельную площадь села, извлекая определённую прибыль, которая вполне устраивает арендатора и то мизерное количество занятых у него людей, он, мало того, что ежегодно отбрасывает село назад, он лишает возможности других жителей села, а это может быть и 5, и 10 тысяч, у нас есть и такие села, работать и жить с присельской земли, территории, закреплённой за селом века назад.
Если вы приобрели акции успешной фирмы, то вы имеете право на получение определённой прибыли в зависимости от количества приобретённых акций.
Единственной формой легального предпринимательства осталась работа артельных хозяйств, где кустарь, изготовляя какие-то товары за счёт своего личного труда (наём на работу был также запрещён) мог получать определённую прибыль в коммерческом смысле.
Однако в средних и маленьких городах всевозможное знахарство, экстрасенсорика в небольших дозах могла принести определённую прибыль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая прибыль»

  • Тут она не тревожила его никакими определенными и неразрешимыми вопросами; тут этот ветер вливался ему прямо в душу, а трава, казалось, шептала ему тихие слова сожаления, и, когда душа юноши, настроившись в лад с окружающею тихою гармонией, размягчалась от теплой ласки природы, он чувствовал, как что-то подымается в груди, прибывая и разливаясь по всему его существу.
  • В курорт прибыл какой-то вновь определенный принц, и некоторый русский сановник, приводивший в это время в порядок свои легкие, счел долгом почтить высокопоставленного гостя обедом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «прибыть»

  • ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «прибыть»

ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани.

Все значения слова «прибыть»

Синонимы к словосочетанию «определённая прибыль»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «прибыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я