Карта словосочетания «размер прибыли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размер прибыли»

При неизменном уровне оптовых цен от величины затрат на производство и реализацию продукции при прочих равных условиях зависит размер прибыли предприятия и уровень рентабельности производства.
Не допускается установка определённого размера прибыли для любого из партнёров или какой-либо ставки прибыли, определяемой исходя из размера его инвестиций.
Представленные в этой книге идеи и концепции помогут любому трейдеру увеличить размер прибыли.
То есть статистика определяет размер прибыли, уровень рентабельности, величину налога с оборота, взносов, суммы оборотных средств, ссуд банков и т. д.
Большинство инвесторов и кредиторов принимают свои решения на основе размеров прибыли, указанной в финансовой отчётности, и оценки запасов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макрельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для долгосрочных облигаций третья составляющая прибыли – процент на процент – может доходить до 80 % от общего размера прибыли.
Мы видим, что абсолютный размер прибыли во втором случае выше, чем в первом.
Давайте повторим, каким образом размер прибыли ограничивается одновременно двумя факторами.
Кроме того, по мере усиления конкуренции размеры прибыли будут сокращаться, а контроль возрастать.
Поэтому если вы патологическим образом не сочувствуете богатым людям больше, чем бедным, ограничение размеров прибылей будет казаться вам хорошей идеей.
Размер прибыли определяется после вычитания денежных затрат (себестоимость реализованной продукции, заработная плата, налоговые выплаты и прочие расходы) и отчислений (резервов) на возмещение износа основных средств.
-Наценка показывает размер прибыли от оптовой цены товара
Размер прибыли фирм зависит от уровня цен.
Ограничивает размер прибыли, которую заёмщик вправе распределить среди акционеров, процентом от чистого дохода, полученного с начала финансового года.
Например, каково будет воздействие изменения размера прибыли на мультипликатор «цена/объём продаж»?
Приблизительно три четверти моих сделок приносят прибыль, причём в среднем чистый размер прибыли составляет несколько пунктов Standard & Poor’s (S&P) на сделку.
Размер прибыли устроителя мероприятия зависима, причём полностью, от качества его наполнения, от контента, от его упаковки, идеи и рекламирования.
Заслуживает внимания и то, что на отечественном рынке психологических услуг традиционный для него товар – психологические ноу-хау и технологии – дополнился нетрадиционным – различными психологическими «изделиями», такими как детекторы лжи, оборудование для психологической разгрузки и др., продажа которых даёт куда большую прибыль (в соответствии с общей закономерностью, которая состоит в том, что размер прибыли возрастает в направлении от ноу-хау к промышленным изделиям).
В наших двух примерах, продажа молока показывает сумасшедшую рентабельность, по сравнению с пошивом платьев, но, если сравнить в абсолютных цифрах, продажа одного платья даёт размер прибыли по прямым затратам (8 000 рублей) сравнимую с прибылью от продажи более 114 пакетов молока.
Чтобы как-то решить проблему с несущественным размером прибыли, я решил попробовать применить подход с пивот-уровнями к более старшим временным интервалам.
Убытки я рассматривал как неотъемлемую часть трейдинга, и они были в каком-то смысле нормой, если не превышали размер прибыли в сделках.
Согласно кривой безубыточности при снижении цены на 20% удвоением объёма продаж мы лишь сохраняли прежний размер прибыли.
Как вы догадались, речь пойдёт не только об интересах собственника и размере прибыли компании, но также и об интересах сотрудников.
Ценность информации может быть стоимостной категорией и характеризовать конкретный размер прибыли при её использовании или размер убытков при её утрате.
Однако, кроме того, самым малопривлекательным аспектом отцовского бизнеса был крайне низкий размер прибыли.
Несмотря на снижение объёма торговли, организационные методы продолжали совершенствоваться – скорее всего, потому, что более острая конкуренция и падение размера прибыли поощряли рост продуктивности.
По отношению к более крупным предприятиям, обязанным публичной отчётностью, надлежало установить предельный размер прибыли.
И, прежде чем критиковать размер прибыли, стоит поинтересоваться, откуда она взялась.
Причём цель создания распределительного центра должна подчиняться общей цели логистики, а именно: управлению материальными и связанных с ними финансовыми и информационными потоками, направленному на оптимизацию издержек и длительностей циклов в сфере обращения готовой продукции, что в итоге позволяет получать максимальный размер прибыли в расчёте на один рубль вложенных финансовых (оборотных) средств.
Может быть единственным подходящим вариантом, если очень сложно контролировать размер прибыли франчайзи.
Вы успеете насладиться достатком, когда данный размер прибыли станет стабильным доходом.
Амортизационные отчисления входят в себестоимость продукции и, следовательно, влияют на размер прибыли предприятия, уменьшая её.
Персонал организациив первую очередь интересуют размер прибыли, полученной организацией в соответствующем отчётном периоде, и размер фонда материального поощрения или иных фондов, предназначенных для поощрения работников организации и развития социально-бытовой и культурной сферы.
Кроме того, их политика направлена на установление стандартных ставок заработной платы при заключении коллективных договоров, в которых учитывается стоимость жизни и определённые жизненные стандарты, способы для выплаты повышенной зарплаты и размеры прибыли организации.
Одним из решающих критериев при выборе сферы деятельности для предпринимателя выступает размер прибыли, полученной в течение определённого времени в расчёте на единицу авансированных средств.
В методе учёта фактических затрат вкупе с фиксированным вознаграждением предусматривается установление цены по принципу возмещения фактически понесённых затрат (и накладных, и прямых) и фиксированного размера прибыли, которую обычно определяют в виде процентной надбавки к затратам.
Говоря языком делового мира, конкуренция столь остра, а размеры прибыли ограничены такими узкими рамками, что добродетель не может позволить себе упустить bona fide хоть один шанс и должна основываться в своих действиях скорее на получении наличности с каждого поступка, чем на неких заманчивых проектах.
Но на магазин как на бизнес, на его экономические показатели вся эта ситуация, согласитесь, никоим образом не влияет, ведь, несмотря на смену собственника, бизнес, как ожидается, продолжит приносить привычный размер прибыли.
Размер прибыли полностью зависит от того, насколько раскручен проект, от посещаемости и от его масштаба.
Второй указ регламентировал размер прибыли подрядчика – она не должна была превышать десять процентов.
И твоя ценность обусловлена исключительно размером прибыли, которую приносит твоя персона.
Автоматизация бизнеса позволяет получить значительную экономию и повысить размер прибыли. Рассмотрим, как это происходит.
И перед закупками вы определяетесь: чтобы получить такой-то размер прибыли, нам нужен вот такой бюджет.
Она складывается из совокупных издержек и минимально допустимого размера прибыли.
Монополия не всегда вредит любой хозяйственной деятельности потому, что установленная высокая норма прибыли с помощью развития экономической эффективности, административного ли ресурса, благоприятных или неблагоприятных социально-экономических обстоятельств генерирует единственный и мощный вектор – капитал, который как инвестиционный ресурс, определяемый размером прибыли, притекает главным образом к той или иной монополии.
Как видно из таблицы, при цене 90 рублей, что соответствует скидке в 10% от первоначальной цены 100 рублей, для сохранения прежнего размера прибыли потребуется увеличить объём продаж на треть – с 1000 единиц до 1333 единиц, а при скидке в 20% – удвоить.
Между ними распределяются размеры прибыли, жёстко закреплены конкретные функции…

Значение слова «размер»

Значение слова «прибыть»

  • ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «прибыть»

ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани.

Все значения слова «прибыть»

Синонимы к словосочетанию «размер прибыли»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «прибыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я