Предложения со словосочетанием «определённая известность»

Она уже приобрела определённую известность в обществе, а в последнее время и некоторое уважение.
Стоит заметить, что данная книга получила определённую известность ещё до выхода её в свет в 1991 году в нью-йоркском издательстве Free Press.
Его история быстро разнеслась по королевству, и какое-то время он даже пользовался определённой известностью, которая, впрочем, вскоре была позабыта.
Некоторых из них вы знаете, поскольку они добились определённой известности среди специалистов венчурного и частного инвестирования.
Работала я успешно и уже имела определённую известность и неплохую репутацию в так называемых соответствующих заинтересованных кругах, об этом сами за себя говорили отметки на лицензии о продлении сроков её действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биостимулирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часть из них достигла определённой известности, но никто не стал национальным героем; некоторые подвергались открытым нападкам, но ни один не считался врагом государства.
Он давно покончил с низкосортной работой и, заслужив определённую известность, брался за то, что соответствовало его амбициям.
Отец, который уже обладал определённой известностью и влиянием, даже написал убедительное заключение, чтобы родителям девушки было легче объясниться.
Плюсом в пользу решения об издании и переиздании моих романов могла стать и определённая известность имени среди читателей, увлекающихся психологией – ведь мои первые книги имели прикладной характер и адресовались, прежде всего, им.
Участие в конкурсах открывало широкие возможности для молодых архитекторов, которые могли отточить собственное мастерство, а заодно завоевать определённую известность и получить выгодные заказы.
Разбросанные по всему свету юные таланты, уже успевшие обрести определённую известность как в узких, так и в широких кругах, охотно приезжали и демонстрировали свои умения.
Ему удалось заработать определённую известность и тем самым увеличить продажи своими рассказами о событиях той исторической ночи в салунах.
И на этом поприще так же снискал определённую известность.
К тому времени у него уже имелась определённая известность, которую он снискал на выступлениях ещё в бытность студентом.
Вроде всех местных я знаю, как и они меня – работа с молодым населением приносит определённую известность.
И приобрёл в конце концов определённую известность.
С помощью штаб-квартиры мы получили от дружественной организации двадцать восемь талантливых специалистов, обладавших определённой известностью среди тех, кто занимался радиоперехватом.
Приходилось активно привлекать паству, разъезжая с проповедями и проводя подробные, скрупулёзные исповеди с откровением помыслов, что создавало определённую известность игумену и привлекало в его приход тех, кто искал особой, потаённой духовности.
Не раз приходилось сталкиваться с такой реакцией – романы «Таксопарк», «Универмаг», «Поезд» действительно когда-то широко читались, сама публикация в журнале «Новый мир» была обречена если не на признание, то на определённую известность пренепременно.
Папа – бывший учёный, заработавший в профессиональных кругах определённую известность, ныне – не менее успешный бизнесмен.
Мало того что и само резюме всегда получается очень насыщенным, так ещё и определённая известность играет немаловажную роль.
Однако некоторые историко-экономические идеи, развитые в рамках западной экономической науки, получили определённую известность.
Видимо, наш «китаец», как мы его называем, пользуется определённой известностью на острове.
С тех времён этот манифест уже приобрёл определённую известность.
Несмотря на то, что эта книга за 10 лет приобрела определённую известность, а в некоторых фармкомпаниях даже стала корпоративным стандартом, выполнить поставленную задачу по повышению качества работы медицинских представителей с врачами до сих не удалается.
Они успешно прошли юношескую стадию жизненного цикла, достигли определённой известности на рынке, но не сумели избавиться от проблем, связанных с изначально «семейной» схемой построения бизнеса.
В свои 35 лет он уже успел сделать неимоверную карьеру, добиться определённой известности в музыкальных кругах, как композитор.
Свою карьеру она начала в 1992 году, а уже в 1997 году получила определённую известность за создание ракетного катера оригинального катамаранного типа.
В преступном мире пользовался определённой известностью: если нужно было пришить или избить кого-то по сходной цене – обращались к нему.
Несмотря на молодость, он уже приобрёл определённую известность и был довольно высокого мнения о себе.
– Как я говорил, благодаря своему беспрецедентному успеху я достиг определённой известности среди демонов.
Созданная при монастыре лет пять тому назад, она успела обрести определённую известность в округе, чему в немалой степени способствовало время, в котором нам выпало жить.
Под ним и заработал определённую известность.
Он был очень быстр и агрессивен в схватках с тёмными, отчего получил определённую известность в магических кругах.

Значение слова «определённый»

Значение слова «известность»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «известность»

ИЗВЕ́СТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по прил. известный (в 1 знач.).

Все значения слова «известность»

Синонимы к словосочетанию «определённая известность»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «известность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я