Предложения со словосочетанием «определённая задача»

Виды менеджмента – определённые области управленческой действительности, связанной с решением определённых задач менеджмента.
Просто часто бывает, что выполнение определённых задач происходит в различных приложениях по-разному.
Возможности, которые позволяют людям выполнять определённые задачи, могут оказывать сильное мотивационное воздействие.
При необходимости решить определённую задачу просто обратитесь к соответствующему уроку.
Но в самом кратком виде необходимо понять, что это средства для решения вполне определённых задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десятилитровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно пускай и поэлементно, пускай и под контролем контрразведки, но самая секретная информация начинает широко расползаться – ведь перед каждым исполнителем ставят определённые задачи.
В раннем детстве я познакомился с игрой танграм, обманчиво простой геометрической головоломкой, которая, на мой взгляд, не совсем головоломка, потому что она не ставит чётко определённой задачи.
На каждом этапе соревновательной деятельности перед спортсменом стоят определённые задачи, в том числе и психологического плана.
Некоторые авиационные соединения имели и строго определённую задачу.
Появляется всё больше новых форматов видео, предназначенных для реализации определённых задач.
На разных этапах развития нашей страны ставились определённые задачи, рисовались планы, давались обещания.
В подростковом возрасте должны быть решены определённые задачи развития, и если этого не происходит, повзрослевший человек так и остаётся в душе подростком и ведёт себя соответственно.
Как вы знаете, любой компьютер можно запрограммировать на исполнение определённой задачи.
Тут заранее ставилась определённая задача, и только выполнители её предварительно напивались.
Как уже говорилось выше, виды менеджмента – это специальная область управленческой деятельности, связанной с решением определённых задач менеджмента.
Перед учениками ставится определённая задача, которую они должны выполнить.
Преследуя свои частнохозяйственные интересы, торговцы и производители в то же время являются исполнителями определённых задач в области народного хозяйства – по снабжению населения, по приближению товаров к потребителю.
Поэтому разум для решения определённых задач всегда вырезает из образа мира ограниченный, но достаточный кусок, содержащий в себе цель действий и условия её достижения.
В общем, чётко определённая задача означает, что решение для задачи существует и решение может быть найдено через конечное число шагов.
Оценить эффективность выполнения конкретным человеком определённой задачи можно по следующей формуле.
Применение каждого из них обусловлено конкретной целью и преследует определённые задачи.
Законы логики имеют определённую задачу.
Управление маркетингомпредставляет собой анализ, подготовку, организацию и контроль мероприятий, необходимых для установления и реализации отношений и выгодных обменов с целевыми сегментами ради достижения определённых задач: получения прибыли, увеличения объёма сбыта, расширения рыночной ниши и т. п.
Она предполагает расчленение войны на несколько последовательных частей (кампаний), в каждой из которых решаются определённые задачи тем или иным составом вооружённых сил.
Каждой из них в новом году были поставлены определённые задачи.
В рамках определённой задачи куб остаётся неизменным, изменяется только «сфера возможных действий» Именно она отвечает за рабочий процесс.
То, что называют теорией фондового анализа, не представляет собой совокупность научных законов, объясняющих объективные явления, а есть своего рода набор практических приёмов, методов приспособления, умений и сноровок, отвечающих определённой задаче: обеспечить максимальную прибыльность финансовых вложений.
Эти объяснения всегда выводятся из имеющихся представлений, подручного культурного инвентаря, который, как любой инвентарь, служит определённой задаче: стоимость прибавляется, а не извлекается.
– Мне с моим взводом, поставлена определённая задача, и я её выполняю.
Это действие направлено на решение совершенно определённой задачи.
Наша душа выбирает себе родителей для отработки определённых задач.
На исторической сцене появляется рабство в самых разнообразных формах, поскольку появляется возможность выделить определённые задачи и поручить их выполнение врагам из соседних племён, побеждённым и обращённым в рабство.
Начнём с того, что им важно знать, к примеру, каким образом осуществить определённую задачу и как обеспечить благоприятные условия.
О магах сказать сложнее, они предпочитают или изготавливать амулеты для себя на заказ, либо ищут что-то сугубо узкоспециализированное, настроенное под какие-то определённые задачи.
Генезис же – это теоретическая история, особая реконструкция, решающая определённые задачи.
В этот период должны быть решены определённые задачи развития, и, если они в этот период не решаются, они с человеком остаются.
Разумеется, физический мозг – это всего лишь своего рода инструмент, некий компьютер, выполняющий определённые задачи и приказы.
Быть может, изначально данная интрига рассчитывалась для выполнения какой-то определённой задачи, но в какой-то момент неожиданно выяснилось, что созданный инструмент оказался невероятно эффективным и многофункциональным орудием, вот только…
По мнению юристов-административистов, государственный орган – это учреждённое в структуре аппарата государства в установленном порядке образование, характеризующееся определёнными задачами, функциями, структурными особенностями и специальной компетенцией; это отдельная и относительно самостоятельная организационно структура государственной власти, сформированная государством для реализации государственных функций и задач и наделённая специальной компетенцией.
Подобно тому, как мы даём определённую задачу компьютеру, можно дать задачу нашему мозгу и он найдёт решение.
Этническая политика представляет собой совокупность чётко сформулированных принципов, приоритетов, функций, этапов постановки определённых задач и механизмов их реализации.
Наши европейские коллеги зачастую обращаются к наёмникам при разрешении определённых задач.
Управление изменениями больше связано с определением того, кто именно выполняет определённые задачи определённым образом.
Но даже довольно ограниченный интеллект в рамках такой определённой задачи потребовал почти трёх тысяч процессорных ядер и 16 терабайт памяти – и, не забудем, четырёх лет на разработку уникального программного обеспечения.
Трудовое действие – процесс взаимодействия работника с предметом труда, при котором достигается определённая задача.
Оно позволяет выявить конкретные, количественно определённые задачи уже в начале подготовки к переговорам; заменить отдельные элементы будущих переговоров, составить варианты планов, облегчающие принятие решений путём их перевода с интуитивных на реальные рельсы.
Значит, если всё же «Рublic relations» перевести ещё и с абстрактного языка на конкретный, то выходит не простая связь с общественностью, а заведомо целенаправленное информационное воздействие на вполне определённые контингенты людей, вполне определёнными частными организациями, для вполне определённых задач извлечения частной выгоды, с целью дальнейшего, ещё большего приумножения капитала всего лишь отдельных успешно пиарящих организаций.
Например, это может помочь делегировать определённые задачи и чётко определить зоны ответственности отдельных сотрудников.
Перед каждой коммерческой организацией ставятся определённые задачи в области предпринимательской деятельности, для выполнения которых ему необходимы лишь определённые права и обязанности.
Обычно она решает какую-то определённую задачу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая задача»

  • Дорн. А я верю в Константина Гаврилыча. Что-то есть! Что-то есть! Он мыслит образами, рассказы его красочны, ярки, и я их сильно чувствую. Жаль только, что он не имеет определенных задач. Производит впечатление, и больше ничего, а ведь на одном впечатлении далеко не уедешь. Ирина Николаевна, вы рады, что у вас сын писатель?
  • Ветхозаветная религия имела вполне определенную задачу: в ограде закона, бывшего лишь «сенью будущих благ», в атмосфере чистого и беспримесного монотеизма воспитать земных предков Спасителя, приуготовить явление Пречистой Девы, а также и Предтечи Господня Иоанна Крестителя и Иосифа Обручника.
  • Пророки имеют индивидуальный лик и определенную задачу в истории, чего нельзя сказать об отдельных представителях левитства, которое сливается в одно общее «служение Аароново» [Семейство Аарона из колена Левиина было предназначено к отправлению священнических обязанностей (Чис. 3:5-13).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «определённая задача»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я