Предложения со словосочетанием «определённая атмосфера»

Свет создаёт определённую атмосферу, выделяя особенности, присущие объектам.
Для создания определённой атмосферы оформление помещения играет достаточно важную роль.
Со временем у всех появилась эта привычка, и в деревне сформировалась определённая атмосфера.
На человека влияет нахождение его в определённой атмосфере группы, и большой группы – народа и в малой группе, к которой относятся: друзья, дворовая компания, соседи, класс, спортивная команда и, конечно, семья.
Это идеальное существование после смерти, не являясь прямым призывом к суициду, тем не менее создавало вполне определённую атмосферу, заставлявшую человека поверить, что уход от земной жизни является единственным путём к совершенному бытию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: педометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мечты с кем-то, общие мечты – своего рода крепкая цепь, связывающая людей, создающая определённую атмосферу, условия.
И если первое актуально для психотерапии, благодаря чему психотерапевт создаёт определённую атмосферу психотерапевтической работы (как хирург, создающий условия стерильности в операционной), то второе – это вопрос личностных, индивидуальных отношений между двумя людьми, один из которых мог «по случаю» оказаться психотерапевтом, а другой его пациентом (клиентом).
Система ценностей правителя, как и менеджера, формирует определённую атмосферу, в которой живут и действуют люди.
Зачем это нужно – дело в том, что в небольших группах складывается определённая атмосфера, которая зависит от каждого члена группы.
Хочу обратить внимание, что на съёмках fashion-фотографий очень важен выбор истории и отображение определённой атмосферы, которую создают стилист и фотограф вместе.
То есть, ура-патриотизм вроде бы присутствует, бравурные марши передают по радио, и определённая атмосфера всеобщей мобилизованности имеется… но это совсем не то, что было в те годы у нас.
Согласно моей теории, любой предмет, оказавшийся тесно связанным с каким-нибудь крайним пароксизмом человеческого чувства, будь то боль или радость, запечатлевает и сохраняет определённую атмосферу или ассоциацию, которую он способен передать впечатлительному уму.
Оказалось, что медузы, подобно нам, могут существовать в строго определённой атмосфере.
Традиции в питании, праздновании определённых праздников, одежде, иерархии семейных отношений – всё это не только помогает укрепить семью, но и создаёт определённую атмосферу воспитания детей.
При ретроспективном взгляде обнаруживается, что со сменой доминирующего поколения рассеивается определённая атмосфера надежд и опасений, накопленного опыта и бытовавших ценностей, их место занимают другие настроения и установки.
Кто знает, что творится в голове у водителя, ведь даже через окно чувствуется холод, который навевает определённую атмосферу поверх всего этого.
Однако для самого начальника ощущение того, что он располагает авторитетом, зависит прежде всего от определённой атмосферы подчинённости и почтения, которая отнюдь не необходимым образом связана с добросовестным выполнением работы; и характерно, что когда он обнаруживает скрытый или открытый бунт среди своих рабочих, он всегда приписывает его отдельным личностям, тогда как в реальности бунт, громкий или тихий, агрессивный или сдерживаемый отчаянием, неотделим от всякой физически или морально изнурительной жизни.
Манекены, по маминой задумке, призваны задавать определённую атмосферу и стиль её магазинчика.
И каждая из этих масок призвана творить определённую атмосферу, задавать тон тому, что последует.
Изумрудно-коричневый интерьер предавал определённую атмосферу уединённости и спокойствия.
Создана определённая атмосфера и условия, чтобы существующие в окружающем обществе и проекте законы, были применимы и постоянно приносили реальное благо, а не разрушение.
А учитывая, что среди слуг имелось приличное количество молодых и красивых представительниц противоположного пола, это создавало весьма определённую атмосферу.
Вместе с ним улетучилась определённая атмосфера района, к которой за несколько десятилетий большинство жителей уже привыкло.
– Своим оформлением они не навязывают определённую атмосферу.
Оно и понятно, ведь это вносит определённую атмосферу в онлайн-жизнь.
Оставшиеся два пункта многие вообще не принимают во внимание, а ведь именно они играют самую важную роль в создании определённой атмосферы.
Лидер связан с созданием определённой атмосфере в группе.
Влияние на общую атмосферу: Эмоции могут создавать определённую атмосферу во время коммуникации.
Цвет очень часто используется для создания определённой атмосферы в саду.
Притча создаёт определённую атмосферу, атмосферу домашнего уюта – как будто бабушка рассказывает вам историю перед сном.
Отсюда и множественные отражения звуковых волн, что влияют на создание определённой атмосферы.
– Создание привлекательной атмосферы: Сенсорные аспекты, такие как освещение, цвета, звуки и запахи, могут создавать определённую атмосферу в гостиничных помещениях.
Эта песня ассоциировалась у меня с вполне определённой атмосферой.
Вносили свой вклад и другие, более простые источники «гниения, создающего определенную атмосферу»: ведра с холодной водой, которой умывались по утрам, еда, украденная из столовой, голуби, плесневевшие в шкафчиках37.
Для создания определённой атмосферы в «Маке» сохранили кусочки прошлого.
– Для того чтобы упомянутые переговоры прошли в нужном ключе, требуется создать определённую атмосферу. И тут ваш опыт бесценен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая атмосфера»

  • Но вообще он был доволен своим местом среди людей, уже привык вращаться в определенной атмосфере, вжился в нее, хорошо, — как ему казалось, — понимал все «системы фраз» и был уверен, что уже не встретит в жизни своей еще одного Бориса Варавку, который заставит его играть унизительные роли.
  • ‹…› Отъезжая в конце августа в Москву, я оставил Лину, с которой по случаю ее начитанности и развитости очень подружился, вполне освоившеюся в Новоселках. Я бы решился сказать, что доживал до периода, когда университетское общение и знакомство со всевозможными поэтами сгущало мою нравственную атмосферу и, придавая в то же время ей определенное течение, требовало настоятельно последнему исхода.
  • Ветхозаветная религия имела вполне определенную задачу: в ограде закона, бывшего лишь «сенью будущих благ», в атмосфере чистого и беспримесного монотеизма воспитать земных предков Спасителя, приуготовить явление Пречистой Девы, а также и Предтечи Господня Иоанна Крестителя и Иосифа Обручника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «атмосфера»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «атмосфера»

АТМОСФЕ́РА, -ы, ж. 1. Газообразная оболочка Земли и некоторых других планет.

Все значения слова «атмосфера»

Синонимы к словосочетанию «определённая атмосфера»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «атмосфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я