Предложения со словосочетанием «определять стиль»

Они так же определяют стиль города, как его строения, его легенды, его сады.
Классы необходимо использовать, когда нужно определить стиль для индивидуального элемента веб-страницы или задать различные стили для одного тега.
Количество приглашённых определяет стиль свадебной церемонии.
Вместо того чтобы каждый раз вводить множество параметров форматирования части документа, вы определяете стиль и применяете его там, где необходимо.
Например, системность органично определяла стиль мышления отечественных учёных, работавших в области педагогики, начиная с конца XIX – начала XX вв., являясь формой адекватного отражения сущности их позиций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокопреподобие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его державная манера во многом определила стиль всей будущей московской политики.
Нельзя раз и навсегда определить стиль индивида и впоследствии не обращать внимания на его образ действий.
Города определяют стиль нашей жизни, так же как улицы ежедневно задают нам направление движения.
Он объяснил, как рабочий процесс и производственные методы Toyota тесно переплелись и совместно функционировали, определяя стиль и характер менеджмента компании.
Мы выделили два самых важных, на наш взгляд, вектора, по которым можно определить стиль переговорщика во время ведения борьбы за взаимоисключающие интересы.
Если красота дома для вас приоритетна, следует проработать этот момент дополнительно – определить стиль оформления, цветовую гамму, декор и оформление мебели.
Парадигма – метатеоретическое образование – определяет стиль научных исследований, их дух.
Определите стиль интерьера и выберите светильники, которые соответствуют общей концепции.
Он считает, что структуры нравственного самосознания выполняют мотивирующие, целеобразующие функции, детерминируют отношение к окружающим, определяют стиль общения с ними, влияют на развитие личности, её чёрт, служат формой самоконтроля.
Полагаю, что тип характера и внешние раздражители определяют стиль поведения: потенциально опасен, возможно влияние неэгоистичных мотивов.
Он не устанавливает правила дорожного движения, не определяет стиль и манеру вождения.
И, конечно же, ценность прозы определяет стиль.
Например, перед тем, как взяться за поиск подходящего изображения, они определяют стиль и тему, взятую из пожеланий клиента, после чего проводят первичный поиск, который начинают с фильтрации работ уже знакомых им фотографов, стиль которых является для них знакомым и приемлемым.
Итак, я успел продемонстрировать, что (1) отправной точкой создания моих романов была некая изначальная идея или образ и что (2) устройство нарративной вселенной, в которой разворачивается действие, определяет стиль произведения.
Многочисленные цитаты из писаний старцев, включённые автором в повествование, во многом определяют стиль этой книги.
Эта книга научит вас определять стили успешного и неправильного менеджмента, выявлять определяющие черты индивидуального стиля и поможет вам, как менеджеру, оценить и изменить себя, избежать управленческих ошибок и стать хорошим руководителем, а со временем, возможно, и лидером.
Определите стиль по характеристикам: реализуется преимущественно в письменной речи; отличается точностью, лаконичностью речи, объективностью изложения; использует терминологическую лексику.
Важно определить стиль руководства шефа, особенно когда у вас новый начальник.
Что же это за элементы процесса превращения, которые, в сущности, определяют стиль, характерный для той или иной вискикурни?
Но маята эта быстро стала привычной, она определила стиль супружеского сосуществования и потеряла и для жёны и для мужа всяческий страдальческий оттенок.
Если определять стиль по тому, чем он не является, испытывая по отношению к нему негативные эмоции, то стиль умирает.
Удалось ли вам определить стиль коммуникации, который преобладает в вашем общении с детьми?
Как можно определить стиль одежды, который не будет стоить покупателю руки или ноги и который идеально вписывается в общество потребления, в котором все мы существуем?
Что бы вы об этом ни думали, но деньги определяют стиль и качество жизни, а также свободу выбора.
Именно цветник – визитная карточка садовода, он определяет стиль сада, он отражает личность хозяина или хозяйки.
Мотив, как свойство личности, определяет стиль и образ поведения человека, его переносимость невзгод, т. е. в мотиве сосредоточена истинная психическая устойчивость к социальным стрессам.
Сегодня уже известно, что этот процесс определяет стиль действий ребёнка по жизни.
Такой неспешный способ передвижения, похоже, определил стиль и даже формат его книги и книг его современников.
Но всё это создано прошлым, это – отзвук, не настоящее, всё это уже не определяет стиля нашего времени.
Его положение в карте рождения показывает нашу способность мыслить рационально, создавать концепции, следовать логике и определяет стиль общения.
Скептицизм и недоверчивость прагматиков определяют стиль поведения и контактность.
Поведенческая культура работника определяет стиль его поступков и действий в соответствующей ситуации.
В завершении подраздела отметим, что, кроме сильных долей, важную функцию выполняют слабые доли и длительности ритмического заполнения – именно они определяют стиль музыкального продукта в совокупности с тембрами и фактурами других инструментов ритм-группы (бас, гитара, фортепиано, перкуссия).
Анализ коммуникативного аспекта процесса научного познания позволяет определить стиль мышления в терминах внутренней целостности знаково-семантической системы.
Последние отличаются от класса тем, что в основе формирования класса лежит только экономический фактор, в то время как в основе формирования статусных групп – почесть, которая определяет стиль жизни входящий в него членов.
Сочетание характерных для человека особенностей нервных процессов определяет стиль его поведения и называется темпераментом.
Такая уютная барахолка, если определять стиль.
И, наконец, отличаются друг от друга национальные культуры народов, которые они представляют, эстетические цели, которые авторы ставили перед собой и которые определили стиль и жанр их трудов, использованные ими литературные средства их родного языка.
Независимо от того, осознаешь ты свои слабые и сильные стороны характера или нет, твой характер будет определять стиль твоего руководства командой и служением.
Аналитически-конструктивное «мышление» в своей решительности и решимости совершенно соответствует неограниченной силе махинативности: оно демонстрирует во всех сферах человеческого устремления и действия одно и то же однообразие формы и определяет стиль видимости решительности-решимости, готовности делать выбор, который питается целиком и полностью нерешительностью, неспособностью принимать решения и делать выбор; а она всё больше и больше укрепляется, становясь той «предпосылкой», на которой ширится не знающее границ пересиливание силы как чистая действительность действенного-эффективного.
Результатами оценки выступают четыре показателя, определяющих предпочтения человека в поведении: доминирование (определяет стиль реакции человека на вызовы и проблемы в деятельности), влияние (определяет стиль взаимодействия человека и его способ влияния на окружающих), постоянство (определяет стиль реагирования человека на изменения), соответствие (характеризует то, как человек следует правилам).
Определяет стиль и тембр звучания.
В настоящее время нельзя сказать, что существует какой-то эталонный образец стиля, хотя условно дизайнеры определяют стили оформления.

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к слову «определить»

Синонимы к слову «стиль»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я