Предложения со словосочетанием «определяет мысли»

Она распоряжалась жизнями так, как считала нужным, и осмеливалась диктовать не только форму одежды и правила поведения, но и определять мысли людей в своём окружении.
Чтобы добиться успеха, следует всё подчинить задуманной цели, только она должна определять мысли и действия, занимать всё внимание и энергию – нужно быть только здесь и сейчас.
Метасостояния сознания определяют мысли о мыслях, чувства о чувствах и состояния состояний.
Простые обыватели уверены в том, что их разум определяет мысли, слова и поступки, потому что так и происходит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накопительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью тройных рентгеновских лучей вы сможете определить мысли в голове.
Здесь возникает ещё одна знаменитая и известная в философии вещь, когда мысль определяет материю, а материя определяет мысль.
– Вспоминая прошлые отношения с мужчинами, можете ли вы определить мысли, эмоции или телесные ощущения, которые указывают на то, что разрушительная модель поведения зародилась заново?
Внутреннее пространство – это совокупность энергии и информации, которые в данный момент циркулируют в человеке и по которым можно определить мысли, настроение человека, его эмоциональное состояние.
Разве кто-нибудь способен назвать её имя, определить мысли, перечислить любовников?
Главное, что нужно знать: существует глубинная инстинктивная мотивация, которая определяет мысли, поступки и цели, но не всегда нами осознана.
Равно то, как поведение определяет мысли и эмоции, точно также осанка влияет, причём не только на них, но и на отношение к самим себе.
Язык уже сам по себе обладает определённым смыслом, который определяет мысль, возможности и формы её бытия.
Как определить мысли о себе?
Научился безошибочно определять мысль и взгляд стрелка в любых условиях, даже в океане страстей на стадионе во время футбольного матча.
Чтобы поставить эти вопросы перед собой, нужно сильное честное желание узнать себя, понять свои ограничения, нужна система ценностей, в которой духовные ценности стоят на первом месте и определяют мысли, эмоции, чувства, решения и действия.
Я владею самим собой, в той же мере определяя мысли и действия моего окружения.
Наш мозг фиксирует не только саму картину мира, но и реакции организма на события, при этом ментальная система получает опыт, воспитываются определённые паттерны поведения, духовные потребности, характер личности, в конце концов, и это определяет мысли и задачи человека на пути его жизни.
Нельзя определять мысль как объект, порождённый мозгом человека.
Под него мы можем определить мысли, поступки, ценности, и тому подобные вещи.
В повседневной жизни наше восприятие событий и людей подчиняется ньютоновским принципам: мы верим, что окружающая реальность влияет на нас, определяя мысли и чувства.
Он так близко видел их, что мог определить мысли любого по взгляду и движениям.
Зафиксируйте качественно то, как вы определили мысль.
С мягким, уважительным интересом ты сможешь коснуться тайных мест, где прячутся подавленные чувства; распознать привычки, мешающие тебе создавать желаемое, определить мысли, которые тянут назад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определяет мысли»

  • ― Ах, невыносимо! ― сказал он, стараясь уловить нить потерянной мысли. ― Он не выигрывает от близкого знакомства. Если определить его, то это прекрасно выкормленное животное, какие на выставках получают первые медали, и больше ничего, ― говорил он с досадой, заинтересовавшею ее.
  • Самгин слушал рассеянно и пытался окончательно определить свое отношение к Бердникову. «Попов, наверное, прав: ему все равно, о чем говорить». Не хотелось признать, что некоторые мысли Бердникова новы и завидно своеобразны, но Самгин чувствовал это. Странно было вспомнить, что этот человек пытался подкупить его, но уже являлись мотивы, смягчающие его вину.
  • Незаметно для себя, в какой-то момент, он раз навсегда определил ценность этих щеголеватых ‹мыслей› словами:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к слову «определить»

Синонимы к слову «мысль»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я