Предложения со словосочетанием «определить человека»

Вероятно, вы сможете определить человека, которого копируете в конкретном случае.
Ехали мы к западу, стараясь приблизиться незамеченными и своевременно определить людей, с которыми нам суждено встретиться.
Качество вашей сегодняшней жизни определили люди, с которыми мы общались вчера.
То, что одноразовая ложка, контейнер для салата и губка изготовлены из разного пластика, в состоянии определить человек, даже далёкий от химии, уже хотя бы по одному тому признаку, что все эти предметы по-разному гнутся.
Это позволило некоторым философам определить человека как существо мыслящее, разумное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стадность, порождённая ложными социальными теориями, навсегда определила человеку место больного животного, обречённого на заклание.
Что помешало правильно определить человека по голосу или вызвало затруднения при выполнении задания?
Но речь твоя имела бы смысл, если бы вечность мук определили люди – безжалостные и неумолимые ригористы.
Так можно определить людей, почти или полностью лишённых того, что называется душой, духом, вертикальным измерением, внутренним миром.
Твоему командованию следовало бы дать какие-то более конкретные координаты связи, чтобы можно было сразу определить человека.
И на этот раз массив безошибочно определил человека, что с упрямством пробивался вперёд, очень быстро поднимаясь по лестнице.
Зал засмеялся и захлопал, по голосу присутствующие определили человека в столь экстравагантном наряде, им оказался знаменитый голливудский актёр, снявшийся в топовом мистическом сериале.
Я твой «третий глаз» и обладаю предвидением, легко определю людей, которые захотят тебя обмануть, подскажу, что делается за твоей спиной.
Таким образом, терминологически, с научно обоснованной точки зрения, необходимо определить человека, прежде всего, как человека общественного, а точнее, как социумного — Homo socium (от лат. socium — общее) — если под социумом понимать неразрывное единство общества, как определённой совокупности людей, и окружающей естественной природной (дикой и освоенной территорией) и искусственной антропогенной среды урбанизированных и сельских поселений государственных образований, или стран, в которых, собственно, и осуществляется жизнь и деятельность общества.
Немало времени ушло на анализ этих данных – чтобы с наибольшей вероятностью определить человека, который мог бы оказаться необходимым ему партнёром.
Резолюция: учинить по сему пункту, а в тамошний комиссариат определить людей добрых и достойных с согласия тамошнего генералитета.
Умение определить человека по крови и отпечаткам пальцев позволило опознать немало людей.
Скан определил человека под землёй, выдал предположительную глубину его местонахождения и даже начинает вырисовывать стены его обиталища, потому как сам человек экранирует их, но он не показал нам входа и полного расположения этого бункера потому что вход в него либо спрятан, либо его вовсе нет.
Да, и собеседование не всегда помогает определить людей, которые на словах красиво говорят, а на деле, толку от таких профи никакого.
Этот последний случай особенно опасен, так как рождает предательство и делает почти невозможным определить человека по характеру его первичной реакции, которая позднее изменяется на совершенно противоположную.
Что касалось людей, то ему легче определить человека по местоположению.
Я никогда не испытывал проблем со своей гендерной идентичностью, – хотя однажды мой пол неправильно определил человек, который был настолько ошеломлён своей ошибкой, что именно это стало главной темой оставшейся части весьма неловкого разговора.
Исходя из этого, неспособность философской науки в течение нескольких столетий однозначно и исчерпывающе определить человека исключительно в масштабах нашего земного мира может свидетельствовать, как минимум, о том, что человек призван исполнить миссию, выходящую за рамки земного бытия.
Но ты много раз ошибалась, пытаясь определить людям будущее.
– Ты пахнешь по-другому. Каждый имеет свой запах, но есть в них нечто схожее, которое позволяет определить человек перед тобой, оборотень или вампир…
Платон определил человека как двуногое без перьев.
Поэтому, за свою жизнь я чётко определил людей, которым могу доверить всё, даже собственную жизнь.
К слову, психиатры обладают повышенным чувством эмпатии и могут с одного взгляда определить человека, который способен стать психомародером.
Вот тогда-то и решили на стыке второго и третьего тысячелетий по календарю григорианскому определить человека тысячелетия.
По тому, как он носил форму, в нём можно было сразу определить человека штатского.
Для того чтобы по отпечаткам не удалось определить человека, последним касавшегося клавиш.
Ты должна определить человека, которого оставишь без денег.
Впрочем, наши знания о человеке всё ещё настолько несовершенны, что мы пока не можем строго определить человека в психологическом плане.
Кстати, довольно просто определить человека, который знает об этом не понаслышке.
Комната обладала необычным дизайном, который определил человек обстоятельный после долгих, всесторонних размышлений.
Он твёрдо определил людей на две категории.
Таких галстуков выдаётся несколько штук в комплекте спецодежды, и мы не сможем из тысячи сотрудников определить человека, у которого обрезан один из галстуков.
– Разве можно определить человека вот так однозначно?
Обычно в толпе таким образом можно определить людей имеющих магический дар.
Дальше определите человека, который вам нравится и на кого вы хотели бы походить.
Но по собаке, закатам и иным прелестям природы определить человека не предоставлялось возможным.
Поэтому недостаточно определить человека как шизоида или эпилептоида.
В своём списке определи людей, которые могли организовать такое.
К своим годам он уже мог определить человека по внешнему виду и сказать, кто чем занимался.
Инспектор, с его опытом и проницательностью, прекрасно разбирался в людях и сразу определил человека, который совершил промах и пытается выпутаться без последствий.
– Ты кажешься внешне спокойным, и даже в твоей речи всё кажется гладким, но, я уже достаточно долго провожу психологические сеансы, и опыт наблюдения за многими людьми чему то научил, пусть и, порой приходится долго копаться в причинно-следственных связях тех проблем с которыми ко мне приходят, я однозначно с первого взгляда могу определить человека с существенными проблемами.
Мы теперь научились определять тот самый код, по которому, имея в образце даже кусочек косточки, можно определить человека, можно ответить кто кому родственник, кто кому мама с папой.
В его глазах опять появился тот радостный блеск, по которому можно точно и безошибочно определить человека, возродившегося к новой, счастливой жизни.
Пытаются определить людей, которые на них изображены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определить человека»

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «определить человека»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я