Предложения со словосочетанием «определить очерёдность»

Составляя план на день, вы определяете очерёдность выполнения разных дел.
Сначала он определяет очерёдность, в которой строились города – один на руинах другого.
Участники игры определяют очерёдность по договору или жребием.
Чётко регистрировать в специальном журнале пострадавших, определить очерёдность их эвакуации.
Значение наследственного права в субъективном смысле состоит в том, что право наследования у конкретного субъекта гражданского права возникает лишь при наличии оснований, указанных в законе: наличие родства с наследодателем (степень родства определяет очерёдность наследников, призываемых к наследованию), отнесение его к определённой категории наследников; наличие необходимых либо недостойных, указанных или не упомянутых в завещании лиц, и т.п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исслеживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чаще всего вслед за первым игроком «своё представление» начинает игрок, сидящий слева от него и далее по часовой стрелке, но вы можете самостоятельно определить очерёдность «выступле-ний», либо отталкиваться от готовности участников.
Частота применения (одни чаще, другие реже) вращения этих слоёв и определило очерёдность рассмотрения.
Комиссия потрудилась хорошо, вот только предложенные ею принципы слишком расплывчаты, чтобы служить руководством для врача в отделении неотложной помощи, которому нужно определить очерёдность оказания помощи пациентам, или для медсестры-администратора, продумывающей варианты ухода за пациентами хосписа.
Для этого будет проведена жеребьёвка, которая определит очерёдность работы.
И невозможно определить очерёдность, с которой будут развиваться дальнейшие события.
– Как определять очерёдность правящей династии, можно решить потом, если уважаемые эльфы и орки захотят присоединиться к империи.
Я нашёл мыло и, посмотрев на девушку, хотел определить очерёдность мытья.
Порядок фотографий определял очерёдность выхода моделей на подиум.
И вот тут-то всех разом прорвало. Да так, что пришлось брать ситуацию под контроль и определять очерёдность выступления.
Гадая на рунах, вы не только определите очерёдность событий, но и, что самое главное, сможете их скорректировать, поскольку сила рун окажет вам необходимую помощь и поддержку в создавшейся ситуации.
Левой рукой касаясь рукояти кинжала, она осматривала стражничков, отмечала их слабые места и заодно, в качестве меры предосторожности, определяла очерёдность нападения, если оно произойдёт.
Их количество определяет очерёдность в игре, а цвет – красный или чёрный – обозначает принадлежность игроков к той или иной команде.
На месте с полонянами, старейшиной, посадским, управой уточните расходы, определите очерёдность работ для заведения полонян под крышу до наступления стужи.
Без морды шкура была не столь великолепна, но зато, свёрнутая, стала удобной ношей, и она определила очерёдность, по которой ценный груз понесёт каждая из властительниц.
При этом в указанной статье объекты, принадлежащие организации-должнику, разделены на четыре группы, в зависимости от включения в которые непосредственно определяют очерёдность обращения взыскания.
При этом он сам лично определял очерёдность операций.
После короткого совещания, судьи определили очерёдность выступлений.
Чтобы определить очерёдность внедрения и направления использования тех или иных изделий, можно составить диагностическую таблицу.
Ученики быстро определили очерёдность, и стали по одному входить в вихрь.
Всё, что требовалось в данной ситуации от французского короля, это правильно расставить приоритеты и определить очерёдность ходов.
Предварительно мы провели жеребьёвку и определили очерёдность ваших выступлений.
Начала собирать и попутно наводить порядок: редактировать, дополнять, определять очерёдность
Строго говоря, информации в данной книге достаточно, чтобы можно было сделать диагностику и принять решение по своей компании – стоит ли внедрять описанные практики, определить очерёдность внедрения лучших практик, оценить, какие выгоды получит бизнес.
Её практическое значение в том, чтобы выбрать критерии уровней развития рынка, определить очерёдность решаемых проблем.
Определив очерёдность работы, они разошлись.
Дети переглянулись. Даже смышлёные и говорливые трёхлетние близнецы, всё же не были ещё способны без драки определить очерёдность.
Прежде всего, план работы устанавливает приоритеты на какой-то временной период, определяет очерёдность этапов работы, является инструментом самоорганизации юриста.
Ледокол вызвал все стоящие на рейде суда, определил очерёдность следования в караване.
Как мы понимаем, у первых нет потребности определять очерёдность действий.
На небесном совете определили очерёдность прихода на планету и время, необходимое для применения небывалых сил и энергий, так ей необходимых.
Результат игры определял очерёдность выхода команд на поле колонизации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определить очерёдность»

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «очерёдность»

  • ОЧЕРЁДНОСТЬ, -и, ж. Определенная последовательность, порядок чего-л. Очередность выполнения работ. Соблюдать очередность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЁДНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «очерёдность»

ОЧЕРЁДНОСТЬ, -и, ж. Определенная последовательность, порядок чего-л. Очередность выполнения работ. Соблюдать очередность.

Все значения слова «очерёдность»

Синонимы к словосочетанию «определить очерёдность»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «очерёдность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я