Предложения со словосочетанием «определение здоровья»

Пытаясь дать определение здоровью, я пришла к удивившей меня саму мысли, что здоровье – это и есть состояние счастья.
Исходя из этого определения здоровья мы и будем далее строить наши рассуждения.
Если бы мне нужно было дать чёткое определение здоровью человека, я выделил бы пять основных элементов: иммунитет, метаболизм, гормональное равновесие, когнитивные способности и экспрессию генов.
Признак равновесия довольно часто встречается в определении здоровья, начиная с античности.
Фактически относительное соотношение двух этих групп бактерий, Firmicutes к Bacteroidetes (или F/B-соотношение), – критически важный показатель для определения здоровья и риска возникновения заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мордоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получается, наибольший challenge (вызов, задача, проблема) современности – отсутствие определения здоровья.
– Дайте определение здоровья с точки зрения остеопатии.
Житейский опыт подсказывает, что в определении здоровья через запас приспособительных возможностей чего-то недостаёт.
Мне нравится такое определение здоровья – это ощущение физического и душевного благополучия.
Это общее определение здоровья содержит в себе неявное признание того, что музыка способна влиять на широкий спектр психологических и физиологических параметров.
Ключевой фактор в определении здоровья отношений – наличие или отсутствие эмоционального насилия либо манипуляций.
Какое же это определение здоровья, когда вы используете болезнь, чтобы определить здоровье?
Поскольку мы не умеем измерять запас адаптационных возможностей, это определение здоровья тоже пока приходится считать ненаучным.
Таково определение здоровья: когда вы полностью забываете тело, вы здоровы. А кто может полностью забыть про тело? Только йог.
Определение здоровья как ресурсаозначает, что здоровье понимается как некий запас прочности, которым обладает каждый человек с момента рождения и который пополняется благодаря его усилиям.
Определение здоровья может рассматриваться в общем, общебиологическом плане, а также с точки зрения физиологии (в этом случае понятие «здоровье» может быть синонимом понятия «норма»).
Прежде всего, вызывает неудовлетворённость используемый здесь негативный способ определения здоровья через нездоровье или, выражаясь конкретнее, как отсутствие болезней, а также простое перечисление разных видов благополучия без какого-либо содержательного наполнения этого понятия.
Медицинская модель предполагает такое определение здоровья, которое содержит лишь медицинские признаки и характеристики здоровья.
Освободитесь от всех определений здоровья. Даже если в вашей медицинской карте написано «больной с хронической болью», это ещё не болезнь.
ВОЗ определению здоровье рассматривается как состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.
На основе данного определения учёный сформировал 5 концептуальных моделей определения здоровья: медицинскую, биомедицинскую, биосоциальную, ценностно-социальную, интегрированную модель, в последней собраны все определения здоровья, содержащие несколько признаков.
Многие подходы к определению здоровья декларативны; часто определяют, каким оно должно быть, а не то, чем на самом деле является здоровье.
Древние медики давали такое определение здоровью: «…состояние, при котором мы не страдаем от боли и не ограничены в своей жизнедеятельности».
Определения здоровью как таковому, не существует.
Основной проблемой при использовании обобщённых определений здоровья (как правило, имеющих абстрактный характер) является необходимость соотнесения его различных аспектов и уровней.
Давайте начнём с самого начала – определения здоровья.
По сути, у западной медицины нет определения здоровья.
Элементы этих холистических взглядов всегда были частью того, что мы теперь называем конвенциональной медициной или биомедициной, но современное западное медицинское сообщество в ходе своего развития всё больше полагалось на редукционистскую схему в определении здоровья, в лечении болезней и обучении врачей.
Определения здоровья бывают обобщёнными и частными (основанными на отдельном критерии).
Однако, учитывая, что современные определения здоровья отождествляют его с состоянием полного благополучия, следует уделить внимание исцелению человека от духовного страдания путём трансцендирования.
Аюрведическое определение здоровья – состояние, в котором структура личности не нарушена, а все функции организма работают оптимально; человек при этом находится в состоянии физического, ментального и духовного равновесия.
Использование определений здоровья, основанных на понятии среднестатистической нормы, не всегда оправдывает себя.
Корректное и практически применимое определение здоровья подразумевает разграничение идеальных и реальных параметров функционирования как человеческого организма (соматическое здоровье), так и человеческой психики (психическое здоровье).
Я совершенно серьёзно считаю это высказывание единственно верным определением здоровья.
Учитывая сложность и многогранность понятия, необходимость различных подходов к его исследованию, следует признать правомерность наличия различных определений здоровья.
Можно заметить усиливающуюся тенденцию современной медицины к перфекционистским определениям здоровья.
Когда я спрашиваю людей об определении здоровья, то слышу множество различных определений, но их, в принципе, можно разделить на два ключевых варианта.
Определение здоровья как формы жизнедеятельности, обеспечивающей качество жизни и достаточную её продолжительность, расширяет понимание этой категории.
Учитывая сложность и многогранность понятия, признавая необходимость различных подходо в к его исследованию, следует признать правомерность наличия различных определений здоровья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определение здоровья»

  • Она и дома и на улице будет декламировать: «Кто похитит или с злым умыслом повредит или истребит…» и ежели вы прервете ее вопросом: как здоровье мамаши? — то она наскоро ответит (словно от мухи отмахнется): «благодарю вас», и затем опять задекламирует: «Если вследствие составления кем-либо подложного указа, постановления, определения, предписания или иной бумаги» и т. д.
  • Страсть к кочевой жизни пришла к нему очень рано. Уже в детстве он переменил чуть не три гимназии, покуда наконец попал в кадетский корпус, но и там кончил неважно и был выпущен, по слабости здоровья, для определения к штатским делам.
  • То, по научению бабуси, прикидывался больным, лежа в теплой комнате под двумя тулупами, то будто терял голос и хрипел так, что нельзя было расслушать, что я говорю — что делал я мастерски! — и много подобных тому средств, кои в подробности передал уже моим любезнейшим сыночкам при определении их в училище, как полезное для сбережения здоровья их… но не на таковских напал!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к слову «определение»

Синонимы к слову «здоровье»

Ассоциации к слову «определение»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я