Предложения со словосочетанием «оправдательные документы»

В подтверждение получения денег банк выдаёт квитанцию, которая служит оправдательным документом и основанием для составления в бухгалтерии расходного кассового ордера, а также для списания денежных средств в кассе.
Одновременно с заполнением чека его реквизиты переносятся в корешок, остающийся у предприятия в чековой книжке и являющийся оправдательным документом.
Наконец, весьма вероятно, что свидетельства иезуитов представляют собой ловко и заранее составленные оправдательные документы.
Оно послужило воеводе оправдательным документом и давало ему право владеть спорной мельницей.
По мере расходования части этих средств он предоставляет оправдательные документы и получает возмещение, восстанавливая первоначальную сумму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смякший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оприходование материалов производится в общеустановленном порядке на основании оправдательных документов, подтверждающих покупку (счёта и чеки магазинов, квитанция к приходному кассовому ордеру – при покупке у другой организации за наличный расчёт, акт или справка – о покупке на рынке или у населения), которые прикладываются к авансовому отчёту подотчётного лица.
На каждую хозяйственную операцию или группу однородных операций составляют оправдательный документ, который является материальным носителем первичной учётной информации и служит в дальнейшем основанием для регистрации хозяйственных операций.
Утруждали они себя отнюдь не из гуманитарных соображений, а за определённую плату «чистоганом», но, как можно догадаться, без выдачи на руки оправдательных документов.
В ней подчёркивается, что все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами.
При этом оправдательный документ может содержать реквизиты, которые не требуются в бухгалтерском учёте, но нужны для оформления гражданско-правовых отношений.
Если оправдательный документ содержит все обязательные реквизиты первичного, его можно принимать к учёту без составления отдельного первичного документа.
На суде отец заявил, что он получит необходимые оправдательные документы, если ему позволят поехать в мукомольный трест.
Для этого нужно было заполнить целую кучу оправдательных документов – где, когда, по какой причине пришёл в негодность и нуждался в замене цеховой знак…
Подобного рода акты, приложенные к письмам в виде оправдательного документа под названием донесение, дают нам буквально как бы это сказанных слов.
Не дали представить оправдательные документы.
Философия теряет своё первородство и не имеет уже оправдательных документов о своём древнем происхождении.
Я прочитал эту записку графини, в которой я ни на йоту не отклонился от правды, и которая могла быть оправдательным документом, и моё сердцебиение несколько успокоилось.
Отчёт по загранкомандировке с приложенными к нему оправдательными документами подотчётного лица утверждён 21.02.20… г.
Освобождение от ответственности осуществлялось с санкции императора и, как уже отмечалось, сопровождалось выдачей специального оправдательного документа – «аттестата».
В случае выявления остатка денежных средств в кассе предприятия по данным кассовой книги, необходимо от представителя должника-организации (или должностного лица, в трудовые функции которого входит проведение операций с наличными денежными средствами на предприятии) безотлагательно потребовать выдачу остатка денежных средств либо объяснительную записку об их отсутствии с приложением копий оправдательных документов (в т.ч. первичного учёта).
Справку в амбулатории выдали, законный оправдательный документ на руках дал возможность вернуться к учёбе.
Применяется при наличии лимитов отпуска материалов для оформления отпуска материалов, систематически потребляемых при изготовлении продукции, а также для текущего контроля за соблюдением установленных лимитов отпуска материалов на производственные нужды и является оправдательным документом для списания материальных ценностей со склада.
А все чеки, подтверждающие и расходы и доходы, в качестве оправдательных документов отсылаю в издательство.
На каждый произведённый расход должен иметься оправдательный документ, а если такового по тем или иным причинам нет, то справка самого резидента с указанием, на что израсходованы суммы.
А начальник мой говорит, что если не принесу оправдательный документ, значит, распрощаюсь со своей работой.
Но вот подошёл какой-нибудь божественный праздник и никому в школу идти не охота, стали искать пути, чтобы получить оправдательный документ, то есть освобождение от занятий.
Ты даже письма ко мне любовные под копирку пишешь, трус, чтобы на всякий случай оправдательный документ у себя иметь.
Главное – побеспокойтесь о том, чтоб была сделана съёмка со всех позиций – нам пригодятся оправдательные документы.
После чего я оформлю на вас особые оправдательные документы.
Обер-лейтенант вынул из офицерской сумки блокнот, написал на листочке оправдательный документ и вручил его солдату. Затем они вместе покинули комнату.
Состояло таинство из получения инвалютного денежного довольствия, билетов, замены паспортов с сопутствующими оправдательными документами.
Если они не укладывались, то обязаны были сами позаботиться о новых оправдательных документах и вообще выкручиваться исходя из ситуации.
Я заготовил оправдательные документы, но их даже не спросили, никто мне даже слова не сказал.
Потом-то пришёл оправдательный документ: мол, произошла судебная ошибка.
Меня, во всяком случае, они доставали буквально из-под земли и радостно требовали либо оправдательных документов, либо публичного покаяния.
Оправдательные документы налицо и проверены должным образом.
Публикуя в трудные минуты оправдательные документы, шевалье превращал их в эпистолярный роман о себе самом («Письма, мемуары и частные переговоры шевалье д’Эона», 1764).
Все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами.
– Мне предоставят оправдательный документ для деканата?
Хорошо, что на такой случай у неё в сумочке имеется оправдательный документ – договор с центром социально-психологических исследований, в котором чёрным по белому написано, что всю ответственность за происходящее несёт заказчик услуги.

Ассоциации к слову «оправдательный»

Все ассоциации к слову ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оправдательные документы»

Значение слова «оправдательный»

  • ОПРАВДА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Заключающий в себе оправдание. Оправдательный приговор. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оправдательный»

ОПРАВДА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Заключающий в себе оправдание. Оправдательный приговор. Оправдательный документ.

Все значения слова «оправдательный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «оправдательные документы»

Ассоциации к слову «оправдательный»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я