Предложения со словосочетанием «опись имущества»

Помимо простого перечисления имеющихся активов в описи имущества должника будущий банкрот обязан приложить доказательства, подтверждающие данные сведения.
Включение имущества в конкурсную массу должника проводится финансовым управляющим путём составления инвентаризации и описи имущества гражданина.
Положим, я составляю опись имущества или каталог.
В полномочия нотариусов входили: освидетельствование всех актов и договоров, составление описи имущества, выдача разного рода свидетельств, совершение публичных продаж.
При аресте недвижимого и движимого имущества пристав обязан в присутствии понятых составить акт описи имущества (ареста).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вездеходчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, расшифрованные тексты не имеют литературного характера (это административно-хозяйственные записи, описи имущества дворцов и т. д.).
Интересны в этом отношении описи имущества и духовные грамоты II половины XVII века.
– Полковник, приказ императора однозначно определяет, что вы должны проводить опись имущества искателя, верно?
Между прочим, мы с вами занимаемся описью имущества, а не его расхищением…
Художники были чиновниками, ведущими опись имущества натуры, любителями коллекций зоологии, ботаники, археологии.
Это, например, реклама книжных лавок, каталоги библиотек, описи имущества колонистов.
Близок к этой группе интереснейший комплекс, требующий отдельного серьёзного источниковедческого исследования – описи имущества служащих.
Но главным способом добычи денег была продажа вещей, которые она забирала из нашего дома и из замка, пользуясь тем, что полной описи имущества составлено не было.
Прежде чем передать дела новой настоятельнице, сестры во главе с келарией решили сделать опись имущества.
Пошли господь урожай – и судебному приставу не будет никакой надобности производить опись имущества «с сопротивлением», и становой пристав не получит от разъярённой бабы удара палкой по голове, и господину прокурору не будет надобности произносить громокипящую речь, исполненную неправды, и адвокату не надобно будет форсить своим гуманством, да и в остроге не будет сидеть лишний якобы преступник.
Собственно, никто и не знал, что они пропали; выяснилось только при описи имущества покойного.
Во избежание подобных неприятностей нужно тщательно осмотреть квартиру до подписания договора найма и настоять на предоставлении подробной описи имущества.
И чтобы успокоить бедную женщину, ей показали опись имущества.
Цель настоящей статьи – выявление некоторых аспектов русского сундучного дела XVI – XVII веков, а также характеристика описей имущества бояр и монастырских описей как источников по его истории в названный период.
Бывает, что и должник сознательно затягивает дело о банкротстве: не передаёт запрошенные документы, не даёт доступ в квартиру для проведения описи имущества, препятствует в получении иной информацию, обжалует судебные акты по включению требований кредиторов в реестр кредиторов, жалуется на финансового управляющего, скрывает имущество и т. д.
Пятый пункт, вести опись имущества заёмщика сразу, а не когда он стал несостоятельным и оказывается, что имущества у него уже нет.
Если в опись имущества попали вещи, принадлежащие иным лицам, эти лица вправе в порядке гражданского судопроизводства предъявить в суд иск об исключении имущества из описи.
Представляется неправильной рекомендация о том, что «если арест накладывается на имущество или ценности, которые находятся в районе деятельности производящего расследование, то составлению такого постановления должна предшествовать опись имущества (или ценностей)».
Однако, при описи имущества казнённого, пояса с каменьями не оказалось.
В разговоре вас могут обвинить в мошенничестве и грозить тюрьмой, угрожаеть описью имущества и даже лишением родительских прав.
На столике лежала общая тетрадь, в которой находилась опись имущества склада, видимо, для того чтобы не копаться напрасно в ящиках в поисках нужной вещи.
Второй вид исторических источников по истории русского сундучного производства – описи имущества монастырей.
Цель их составления – учётная: обычно опись имущества в каком-либо монастыре составлялась при смене настоятеля.
– Иначе пойдут пенни, а потом опись имущества.
Почувствовав шевеление в волосах, он поспешно стащил шляпу и умостил её на недописанный протокол описи имущества арестованного алхимика.
Взыскание долгапутём принудительного исполнения судебного решения, например с помощью описи имущества должника.
Можно самолёт в опись имущества дивизии не вносить…
Данной груп- пе кроме того нужен твёрдый надзор, однако ранее иного проекта: нередкая опись имущества, расположение в специализированных камерах, укладывание в верхняя часть- ние ярусы полок, то что усложняет кража а также проспектор. п.
Да простит меня мой отец, которому я за многое благодарен и который привил мне любовь к свободной мысли, но историческая наука занимается в основном описью имущества.
Именно поэтому опись имущества лучше составлять с юристом, или представителем финансового управляющего.
Ключи от офиса у приставов забрали, опись имущества передали в администрацию представителя президента.
И свою деятельность власть предержащего начал рьяно с того, что произвёл скрупулёзную опись имущества и скота на каждом подворье.
Дочку она просила как можно скорее выслать ей те вещи, которые она, не дожидаясь описи имущества, распихала по родственникам и знакомым.
При этом в описи имущества художника фигурируют всего-навсего «пятнадцать книг различного формата».
Полицейским требовалась опись имущества, так как я при оформлении не указал, что там находилось.
Риелтор долго изучал содержимое папок и нашёл наконец опись имущества.
Адвокат видел машину один только раз, на складе, под чехлом, когда составлял опись имущества вскоре после того, как его клиент был убит.
Я же не стала признаваться, что спасла от грядущей описи имущества чудовищное кресло.
Вразумительного ответа ни разу не получил, при этом строчить длинную опись имущества и перечислять, кому из наследников что следует получить в случае моей внезапной кончины, всё равно заставляли.
Где веник, почему три стакана, а не четыре, отчего за рамочкой с описью имущества пыль на стене не стёрта?..
– Привет, флот! – ответили ему. – Держи опись имущества.
Например – в предыдущих папках хранится всего-навсего подробная опись имущества недавно основанного учреждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опись имущества»

Значение словосочетания «опись имущества»

  • Опись имущества — это процедура, которая представляет собой перечисление предметов, составляющих имущество. В уголовном процессе опись имущества имеет место при таком процессуальном действии, как арест имущества, которая применяется для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска и других имущественных взысканий или возможной конфискаций имущества, полученного в результате преступных действий либо нажитого преступным путём. В данном случае прокурор, а также дознаватель или следователь с согласия прокурора возбуждает перед судом ходатайство о наложении ареста на имущество подозреваемого, обвиняемого или лиц, несущих по закону материальную ответственность за их действия. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОПИСЬ ИМУЩЕСТВА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «опись имущества»

Опись имущества — это процедура, которая представляет собой перечисление предметов, составляющих имущество. В уголовном процессе опись имущества имеет место при таком процессуальном действии, как арест имущества, которая применяется для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска и других имущественных взысканий или возможной конфискаций имущества, полученного в результате преступных действий либо нажитого преступным путём. В данном случае прокурор, а также дознаватель или следователь с согласия прокурора возбуждает перед судом ходатайство о наложении ареста на имущество подозреваемого, обвиняемого или лиц, несущих по закону материальную ответственность за их действия.

Все значения словосочетания «опись имущества»

Синонимы к словосочетанию «опись имущества»

Ассоциации к слову «опись»

Ассоциации к слову «имущество»

Какой бывает «опись имущества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я