Предложения со словосочетанием «описанный подход»

Можно читать главу за главой и шаг за шагом применять описанный подход.
Разница в описанных подходах зависит от нескольких факторов, в том числе от авторитета, издержек и содержания наших собственных ценностей.
По всей видимости, терапевту, работающему с матерью и младенцем, требуется специальная квалификация (мы бы добавили, и особый талант): помимо всего прочего, терапевт должен пройти полный курс обучения взрослой и детской психотерапии, а также обучение в рамках описанного подхода.
Agile позволяет совместить преимущества ранее описанных подходов «со слов» и письменной спецификации, устранив часть недостатков.
На основе описанного подхода разработаны классификационные схемы (рис. 1.1–1.3).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сорокапятилетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно описанный подход и методы являются основой приложения, созданного для работы и развёртывания в облаке (cloud native).
К сожалению, описанный подход широко распространён во всём мире.
Последовательная и комплексная реализация описанного подхода позволила обеспечить на протяжении большей части послевоенного периода высокую динамичность советской авиационной системы, которая лишь к 80-м годам XX века приобрела отдельные черты статической системы.
Описанный подход системной философии применён в разделах данной работы к используемым определениям, таким как нация, народ, страна, этнос, культура, государство, национальность, цивилизация и к многим другим.
Описанный подход создавался и отшлифовывался в течение моей 16-летней профессиональной деятельности, осуществляемой в виде индивидуальной и групповой психологической работы с клиентами, а также в рамках диссертационных исследований.
Подход судов общей юрисдикции был прямопротивоположным только что описанному подходу системы арбитражных судов…
Описанный подход выводит на первый план не факт происхождения символа, а его последующую интерпретацию.
Все описанные подходы объединяет одно: какие бы методы ни использовались, люди с их помощью стараются сделать свою жизнь легче.
Ситуация в целом представляется кризисной, и выход из этого кризиса лежит через активное освоение описанных подходов.
Хотя KPI кажется простым критерием, однако, при выполнении проектов, следующих описанному подходу, есть много различных аспектов и проблем, делающих практическое применение KPI сложной задачей.
Надеюсь, что описанный подход может оказаться полезным для создания благосостояния.
Часто в защиту описанного подхода приводился такой аргумент, что он гораздо более «психологичен», что лишь на этом пути можно представить себе уфологическую психологию как органическую часть психологии, как разновидность именно психологического знания.
При всех очевидных недостатках описанный подход позволяет, однако, извинить многие «странности» детского поведения, объяснить некоторые мотивы непослушания и терпимее относиться к маленьким врединам.
Несмотря на кажущуюся наивность описанного подхода, большинство клубов начинается именно так.
Несмотря на различия описанных подходов, их объединяет допущение, что женщинам присуще что-то, предрасполагающее их выступать против практик, ценностей и ограничений, воплощаемых исламистскими движениями.
Разделы рекомендаций часто включают альтернативные решения, которые способны понравиться вам больше, чем ранее описанный подход.
Применяя описанный подход, всё время стремясь в диапазон баланса, в эту приятную срединную часть реки жизни, а затем и оставаясь в ней на постоянной основе, вы никогда не станете жертвой онкологии.

Значение слова «описанный»

Значение слова «подход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описанный»

ОПИ́САННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от описать.

Все значения слова «описанный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к слову «описанный»

Синонимы к слову «подход»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я