Карта слова «упомянутый» примеры предложения

Предложения со словом «упомянутый»

Из этих пяти бизнесов в дальнейшем хорошо работали только два уже упомянутых.
Как и две упомянутые ранее сферы применения критического мышления, третья и четвёртая также тесно взаимосвязаны.
Те, кто хочет более подробно узнать, как просто нейронные сети позволяют информации самоорганизовываться в шаблоны, должны прочитать две упомянутые книги, а также другие работы в этой области.
Авторы упомянутой книги утверждают, что по мере усиления неравенства люди перестали чувствовать, что дела идут хорошо или что власти действуют в их интересах.
Современная наука значительно повысила вероятность подлинности трёх упомянутых здесь реликвий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косоглазость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому упомянутые авторы не могли показать процесс развития военного искусства в целом.
По конференциям я публикую отчёты на моём сайте, и конспекты большинства упомянутых здесь докладов есть в отчётах с соответствующих конференций.
Здесь согласиться с авторами упомянутой статьи никак нельзя.
Поэтому хотя бы ради проформы оба упомянутых лица не должны были появляться на заседаниях вплоть до их оправдания.
Но некоторые дали своё согласие на то, чтобы быть упомянутыми в этой книге.
Насколько я вижу, нет ни одной троянской лицевой вазы, о которой можно было бы сказать, что на ней изображена настоящая совиная голова или что упомянутая часть вазы полностью имеет форму птицы.
Для нас привычнее рассматривать упомянутые события с римской точки зрения, потому что ранние исторические сведения дошли до нас из источников, написанных римлянами.
Тем не менее он успел проявить свою социальную натуру настолько сильно и ярко, что вычеркнуть его из памяти человечества, как это стремятся сделать упомянутые люди, вряд ли удастся.
Однажды на свадьбе господина Розéна две девушки, за коими упомянутый господин ухаживал помимо будущей жены, узнали о существовании друг друга.
На самом деле именно боевые искусства навели меня на мысль создать упомянутый раздел в журнале Esquire, а позже – написать эту книгу.
Голова и плечи –фраза-сокращение на сленге трейдеров, обозначающая ситуацию, когда грабли ударили сразу по всем трём упомянутым местам.
В сущности, это и не особенно важно, однако время от времени упомянутая проблема задаёт наше отношение к темам, затрагиваемым в диалогах.
Если взять уже упомянутый случай с чёрной кошкой, то логически, разумеется, её появление в себе никакого вреда не несёт.
То есть фактически упомянутая дама занималась растлением малолетних, и ещё неизвестно, что сказал бы отец мальчика, если бы узнал, что получил помощь, оплаченную такой ценой.
Упомянутый закон должен был способствовать созданию учреждений для взрослых.
Но если оба упомянутых вопроса будут сведены в один, то легко откроется единство формы этого превосходного сочинения и совершенная целость его содержания.
Да и уровень владения изучаемыми языками был в этом учебном заведении невысок, во всяком случае в упомянутые годы.
Широкоплечий незнакомец поднял голову и, нахмурившись, попытался вспомнить, где уже слышал упомянутое имя.
В упомянутом исследовании приведена лишь общая количественная оценка соответствующих навыков.
Расширение и уточнение музыкальной географии после 1400 года – это одна из сторон упомянутого процесса.
Многое зависит и от того, на каком уровне развития и взаимосвязи находятся упомянутые рынки.
Деревянные стены крепости, впервые упомянутой в летописи под 1156 г., конечно, неоднократно возобновлялись – так, например, известно, что через двадцать лет после их постройки – в 1179 г.
Людям, как правило, свойственно представлять себе циклы в виде упомянутых выше фаз и считать их сериями событий.
Из-за упомянутых причин вытекает необходимость проводить обработку материалов очень бережно.
Вероятно, этим и объясняется тот факт, что к упомянутым документам исследователи петровской эпохи практически не обращались.
Вы выяснили, что действительно нужно предпринять, а не попытались решить первую упомянутую проблему.
Если он и был отослан, – что маловероятно, – то разве в копии, поскольку оригинал лежит у меня, подколотый к упомянутому письму.
Однако в силу упомянутых особенностей морские займы оказались благодатной почвой для разного рода афер с утратой груза и кораблей.
Надо признать, существование такой организации необычно, если учесть одновременное присутствие официального представителя упомянутой страны.
Бросается в глаза то, что среди упомянутых персонажей почти не встречаются известные люди.
Никоновская летопись XVI в. добавляет к ранее упомянутым городам ещё два города.
Наиболее развитый изних– региональный уровень, на котором развёрнуто подавляющее большинство упомянутых объектов инфрастуктуры.
Должно удивлять другое – то, насколько редко мы осознаём упомянутый факт, в чем во многом повинны сами химики, привыкшие заниматься своей наукой и преподавать её в высокомерной изоляции от всего вокруг.
То, как эту теорию можно использовать для постановки и количественного решения задач реальной экономической практики, проиллюстрировано в упомянутых работах на примерах простейших модельных экономик, а именно – однотоварных экономик с одним покупателем и одним продавцом.
Из произведения станет понятно, что в целом подразумевает под собой процесс несостоятельности (банкротства) организации и в какой степени это коснётся упомянутых ранее лиц.
Кроме того, в тексте справочника есть внутренние ссылки на главы, в которых также содержатся важные сведения об упомянутом предмете (запись «см. 2.10» означает, что следует заглянуть в главу 10 раздела II).
Он ведь на упомянутую особу абонемент не покупал, чтоб отдавать подобные распоряжения через голову «мамки».
Что касается упомянутых групп, то разделение всего массива диалогов на «ранние» и «поздние» сегодня принято большинством специалистов в качестве рабочей гипотезы.
Это происходит из-за так называемого хищения личности (identity theft), то есть имитации злоумышленником действий упомянутого клиента за счёт использования данных его удалённой идентификации.
Без артиклей упомянутые слова используются, в том числе, и с другими предлогами.
Например, в число упомянутых критериев входят надёжность и эффективность.
Первый из упомянутых моментов сводится к тому, что правовые отношения собственности закрепляют существующие экономические, производственные отношения, причём закрепляют последние в их основе, которую составляет обладание средствами производства.
Но в рамках упомянутого принципа все такие ценности сами по себе антропоцентрические: они объясняют только поведение мусора, что само по себе не существенно.

Цитаты из русской классики со словом «упомянутый»

  • В 1609 году, один из богатейших польских магнатов на Волыни, князь Януш Острожский — Рюрикович по происхождению — постановил, чтобы часть его имения, под именем «острожской ординации», переходила безраздельно к старшему в роде князей Острожских, с тем, чтобы в случае пресечения этой фамилии упомянутая ординация перешла во владение мальтийского ордена.
  • В литературе и науке не имеется указаний на опасность применения упомянутого средства вообще и в случаях, подобных происшедшему, в частности.
  • В заключение изъявлялась надежда,"что, по всем этим соображениям, ваше превосходительство не оставите обратить ваше просвещенное внимание на столь важный предмет и в согласность сему озаботитесь сделать распоряжение, дабы в пределах вверенного вам ведомства упомянутое чувство воспитывалось и охранялось со всею неуклонностью и дабы превратным толкованиям были пресечены все способы к омрачению и извращению оного".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «упомянутый»

Цитаты со словом «упомянутый»

  • Именно потому, что комплекс неполноценности стал так популярен, я позволю себе сделать здесь небольшое отступление. У одного исторического деятеля нашего времени, который здравствует и поныне, но отошёл от дел, вследствие родовой травмы имело место некоторое недоразвитие одного члена. Очень известный писатель наших дней, охотнее всего пишущий биографии замечательных людей, занялся жизнью этого упомянутого мной человека. Но ведь трудно подавить в себе потребность углубления в психологию, когда пишешь биографию. Поэтому наш автор отважился на попытку построить все развитие характера своего героя на чувстве неполноценности, вызванном этим физическим дефектом. Но при этом он упустил один маленький, но немаловажный факт. Обычно матери, которым судьба дала больного или неполноценного ребёнка, пытаются восполнить эту несправедливость чрезмерной любовью. В нашем случае гордая мать повела себя по-другому, она отказала ребёнку в любви из-за его недостатка. Когда он стал могущественным человеком, то всеми своими действиями доказал, что так никогда и не простил свою мать. Если вы представите себе значение материнской любви для детской душевной жизни, вы, видимо, мысленно внесёте поправки в теорию неполноценности биографа.
  • Только что пролистал одну биографию. Мысль о том, что все упомянутые в ней персонажи существуют уже только на страницах этой книги, показалась мне настолько невыносимой, что я лег, дабы не упасть в обморок.
  • …В русских названиях семейств следует во всех случаях использовать названия, соответствующие типу семейства.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «упомянутый»

УПОМЯ'НУТЫЙ, ая, ое; -нут, а, о (книжн., офиц.). Прич. страд. прош. вр. от упомянуть во 2 и 3 знач.

Все значения слова «упомянутый»

Синонимы к слову «упомянутый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я