Карта слова «представленный» примеры предложения

Предложения со словом «представленный»

Если вы будете следовать представленным здесь рекомендациям, то обязательно будете успешны.
– Извините, но я не имею чести быть представленным вашей гостье, – повернулся ко мне врач.
Важной особенностью представленных работ является использование лабораторных методов исследования.
Особенно это важно при рассмотрении судом дела в рамках процедуры упрощённого производства, поскольку в этом случае решение принимается только на основании представленных документов.
А для этого надо загрузить в своё сознание эмоционально окрашенную и эффектными образами представленную информацию на востребованную вами тему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: объяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При посещении галереи я обратил внимание на элегантную обстановку и про себя отметил, с каким вкусом были подобраны представленные картины.
Если читатель сможет сформулировать что-то другое, изучая представленные примеры, это может обогатить его понимание и опыт.
Довольно часто так происходит с соевым маслом, наиболее широко представленным на рынке растительных масел.
Целью данной стадии является рассмотрение дела по существу на основании имеющихся и вновь представленных доказательств.
Как это делают жизнерадостно—преуспевающие люди и пойдёт речь в представленной книге.
Прежде всего это уже представленные на рынке и раскрученные бренды.
Более ранние версии значительной части представленных здесь работ появлялись в различных журналах и сборниках статей.
Большое количество цитируемых библейских стихов может осложнить понимание изложенного, но это, несомненно, не отобьёт у настоящих искателей правды желание рассмотреть представленные доводы.
Эта малодоступная информация, рассыпанная по многим источникам, теперь компактно использована в представленной читателю книге.
На представленной модели видно, что рабочие, индивидуальные и коллективные потребности являются взаимозависимыми.
Тогда в летописи оказываются представленными две несовпадающие точки зрения по вопросу мироздания.
Однако, самоотверженными усилиями флагмана представленный образ набирает силу, убедительность, становится всё более и более совершенным.
У меня была заветная мечта прийти в магазин и купить себе всё, что я хочу, а не то, что мне подходит по размеру из представленного ассортимента.
Большинство латинских афоризмов, изречений и пословиц, включённых в материал отдельных занятий и представленных списком в конце учебника, давно стали крылатыми выражениями.
В конце каждой главы вы найдёте краткое изложение представленной там информации.
На основе представленных критериев формируется управленческое решение в области инвестиций.
Автор представленного проекта предложил монтировать на автомобили малокалиберные скорострельные орудия.
Таким образом, создаётся целостная система, представленная тремя уровнями явлений – социокультурными, психологическими и нейрофизиологическими.
Предпочитаемые стратегии принятия решений могут значительно повлиять на вашу жизнь и предопределить, добьётесь ли вы в итоге желаемого или забуксуете, ухватитесь за представленную возможность или упустите её.
При более высоком уровне теологической культуры судьи в обвинительном производстве могут также обращаться к религиозным нормам, которые предписывают определённые правила оценки представленных сторонами доказательств.
На основании представленной информации нет возможности определить себестоимость производства стульев и диванов.
Поэтому представленные тексты диктантов имеют своей целью, наряду с решением задач предметного характера, расширить кругозор учащихся, повысить их эрудицию.
Задача представленной вниманию читателя книги – показать, что эта картина мира не соответствует действительности.
Итак, первичный рынок недвижимости – рынок, объектами которого являются вновь созданные или впервые представленные для продажи объекты недвижимости.
Большинство представленных здесь сведений получены учёными, исследовавшими вирус SARS.
Представленный вариант организации интерьера индивидуальной жилой комнаты подчинён идее наиболее компактного решения меблировки в условиях ограниченной площади.
Для этого он должен ознакомиться с большей частью представленных товаров, почитать этикетки, проанализировать, что он ещё знает об этих продуктах, что для него лучше, а что хуже.
Лучшей будет категория с наибольшей выручкой и минимальным количеством представленных товаров и селлеров.
Таким образом, тыква – популярное сельскохозяйственное растение, представленное различными видами, пригодными для переработки на пищевые и кормовые цели, а также для использования в декоративных целях.
Кому-то необходимо пройти весь курс, кто-то будет довольствоваться лишь частью представленных схем.
Наглядно представленные результаты изучения реакций мозга на раздражители дают нам точное представление о нейронных процессах и связанных с ними когнитивных и эмоциональных реакциях.
Земледельцы-феодалы уже не играли никакой значимой роли, поскольку у них не осталось ни больших площадей земли, ни необходимой батраческой силы, ранее представленной крепостными крестьянами, дворовыми и холопами.
Как бы то ни было, тема практической реализации социальной ответственности бизнеса будет актуальнее с каждым годом, и представленный автором материал может не только послужить примером для остальных участников рынка, но и сообщить корпоративному сообществу нечто более важное – то, что является сутью донорства, – искренний порыв безвозмездно принести пользу своему ближнему.
Выполненный авторами анализ представленного на телеэкране кинозрелища показал, что в большинстве кинофильмов и телесериалов в той или иной мере высвечены семейная принадлежность и семейные судьбы персонажей.
Сами темы и формулировки задач в представленных статьях стали следствием осторожного приспособления исследовательских техник (институциональный анализ, изучение политик памяти, риторический анализ языка самоописания, устная история, методика глубинного интервью), взятых преимущественно из социологии образования или антропологии интеллектуальных сообществ, к специфике исторического исследования.
Цель представленной здесь последовательности сцен под названием «получение работы», заключается в том, чтобы героиня перешла от состояния отсутствия работы к её получению.
Выполняя задания из представленного сборника упражнений, учащиеся под руководством учителя научатся правильно интонировать свои высказывания, придавать фразам нужный смысл, используя ритмико-интонационные средства, соотносить интонацию и мимику, интонацию и пунктуацию.
Сюда мог прилететь на постоянное или временное место жительства кто угодно, в колонии существовала лишь номинальная администрация, в основном представленная органами самоуправления отдельных общин, сформированных по признаку национальной принадлежности к планетам-метрополиям.
Мы не имели чести быть представленными друг другу!
Арт-дилер занимается тем, что ищет различных художников, для того, чтобы представлять продвигать их творчество, «раскручивать» имя, бороться за их интересы, а затем строит отношения с коллекционерами и музеями, чьи сферы совпадают с творчеством представленных людей искусства.
Советуем вам не использовать представленные в пособии сочинения для бездумного, механического переписывания их в свои тетради.
Представленный перечень отражает наиболее типичные вопросы, что позволяет спортсмену, тренеру и родителям не оставаться один на один с возникшими трудностями, увидеть возможности разрешения ситуаций и предупредить возможные проблемы.

Цитаты из русской классики со словом «представленный»

  • Гиршфельд подал в консисторию прошение, в котором изложил историю брака Александра Луганского с девицею Антониною Лерхман и перечень представленных при обыске документов, просил консисторию поставить определение, может ли брак при подобных данных быть признан действительным?
  • Это представление, кроме этикетного значения, служит также ручательством за вновь представленного, что он не окажется дутым богачом или, выражаясь языком кокоток, «qu'il ne pausera pas un lapin».
  • При этом мы не брали во внимание всем известных произведений Державина, Фонвизина, Богдановича и пр., которые могут еще дополнить картину тогдашних нравов, представленную в «Собеседнике».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представленный»

  • ПРЕДСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от представить во всех знач., кроме 11. 2. Имеющий представителей где-н. (право). Государства, представленные в Лиге наций. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ

Цитаты со словом «представленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представленный»

ПРЕДСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от представить во всех знач., кроме 11. 2. Имеющий представителей где-н. (право). Государства, представленные в Лиге наций.

Все значения слова «представленный»

Синонимы к слову «представленный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я