Предложения со словосочетанием «описанные события»

Все описанные события проходили не в каких-то тепличных условиях, а в реальной жизни, в окружении многих людей, которые также сыграли свою роль в этих событиях.
Судя по содержанию мемуаров, описанные события имели место летом 1806 года.
Однако во многих случаях возраст не указан, так как описанные события могут произойти с ребёнком любого возраста.
Сменились многие поколения, и, когда описанные события стали древней историей, всё повторилось в ещё более ужасающих масштабах.
Вопросы, фокусирующие внимание на факторе времени, имеют весьма сильный психологический контекст, намекающий, что описанное событие действительно произойдёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загибка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думается, что эти слова в равной степени относятся к главным героям описанных событий.
Начиная с 1960-х годов экономисты ставят под сомнение официальную советскую версию описанных событий.
Непосредственные организаторы и участники описанных событий, учёные не смогли избежать ошибок, поспешных выводов и оценок, а также преодолеть односторонность и описательность.
Правильное воззрение на страстную природу человека – плод многолетнего самонаблюдения, изложенное им в статье «Отношение христианина к страстям его», служило источником утешения для его питомцев; оно заставляло их при откровении помыслов высказываться с полной свободой, доверием и безбоязненно; они всегда слышали ответ, вполне примиряющий их с самими собой; часто пример из собственной жизни, приводимый старцем, или указание на какое-либо в книгах описанное событие так близко подходили к исповедываемому случаю, что не оставалось никакого сомнения или недоумения в душе исповедывающегося; ученик всегда уходил с утешением от старца.
Большинство описанных событий произошло более четверти века назад, а вместо имён стояли инициалы – даже в письмах имена замазали корректирующей жидкостью, прежде чем отправить на ксерокс.
Все описанные события случились на самом деле, однако их пересказ был сокращён и уплотнён, а очерёдность некоторых изменена – ради безопасности упомянутых здесь людей и складного повествования.
Увидев текст на бумаге, вы сможете заметить, как описанные события вызывают снижение ваших вибраций.
Теперь, когда сделаны все необходимые оговорки по поводу достоверности описанных событий, можно переходить непосредственно к рассказу о том, как всё было на самом деле.
А потом начинала обсуждать описанные события по нескольку раз на дню.
Именно эти сведения послужили отправной точки для датировки описанных событий.
Со времени описанных событий прошло восемнадцать лет.
С момента описанных событий прошло несколько лет.
Но не успела она дойти до площади, на которой сегодня утром развернулись уже описанные события, как загорелось множество факелов и непонятно откуда заиграла весёлая музыка.
Когда истерия пошла на убыль и выявилась невиновность осуждённых за колдовство, было опубликовано так называемое «признание ошибок», подписанное присяжными заседателями салемских процессов и датированное четырьмя годами позже описанных событий, 14 января 1696 г.
Автор не исключает возможность скепсиса в отношении реальности описанных событий.
Поскольку сам я не являюсь свидетелем описанных событий, то не могу в полной мере гарантировать достоверность изложенного.
Правда, эта запись в документе анонимна, она не подкреплена ни подписью, ни званием лица, ответственного за достоверность записи, да и положенной по статусу события печати нет, так что всякий современный (и будущий!) историк может усомниться в действительности описанного события, но…
Часть описанных событий происходила в дальних окрестностях г.
Что же касается представленной на суд читателя истории, то, в отличие от большинства других подобных, она целиком плод воображения, если не откровенных фантазий автора, поэтому последовательность описанных событий полностью подчинена достижению его цели.
Логика в описанных событиях появляется только в том случае, если «пороки» – это прототипы пушек.
Описанные события относятся к периоду между 1988 и 1991 годами.
Описанные события позволяют сделать вывод: психопатические реакции проявляются не только у безграмотных личностей, которые, повинуясь стадному чувству, делают то, что внушит им экзальтированный проповедник.
Согласно общепринятой точке зрения, автор очевидцем описанных событий не был.
Все описанные события основаны на реальных историях из практики автора, и не являются элементами рекламы.
А прочитавший, пусть понимает описанное событие, кто, как хочет.
Нельзя сказать, что все описанные события абсолютно достоверны.
Она является продолжением описанных событий в первых трёх книгах.
До далее описанных событий, я жила также как и миллионы людей на нашей грешной земле.
Самые древние копии евангелий моложе описанных событий на сотню – другую лет.
В течение довольно короткого времени после описанных событий множество политиков и общественных деятелей высказали своё мнение о роли искусственного интеллекта в будущем и о том, что может случиться, если он выйдет из-под контроля человека.
За достоверность всех описанных событий автор не может наверняка поручиться, но заверяет читателя, что имел благое намерение изложить всё как можно правдивее.
Большинство из описанных событий реально происходили с нами.
Однако немец делал иные выводы относительно причин описанных событий.
За последние пять лет, прошедших со времени ранее описанных событий, многое изменилось.
В книге нет вымышленных действующих лиц, но автор не претендует на объективность, и, если кто-то не узнает себя под своей фамилией и именем, значит, это не он, и меня обманула память, ведь с начала описанных событий прошло уже больше 35 лет.
Описанные события реальны ровно настолько, насколько вы можете их придумать.
Данное произведение является художественным произведением, все описанные события являются вымышленными и не создано для оскорбления кого-либо, все использованные бренды принадлежат их обладателям.
Описанные события можно примерить на себя и использовать опыт героев для того, чтобы не попадать в двусмысленные ситуации и не совершать ошибок.
И в отличие от прошлых частей описанные события большей частью окажутся записанными в анналы истории, как и положено сухим значимым фактам.
Поскольку я называю свою фантастику реалистичной, а не научной, и на правах автора имею право принять любую гипотезу, вот краткая предыстория описанных событий, приближенная к нашему времени.
Все описанные события заняли считанные мгновения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «описанные события»

  • Вскоре после описанных событий члены «дурного общества» рассеялись в разные стороны. Остались только «профессор», по-прежнему, до самой смерти, слонявшийся по улицам города, да Туркевич, которому отец давал по временам кое-какую письменную работу. Я с своей стороны пролил немало крови в битвах с еврейскими мальчишками, терзавшими «профессора» напоминанием о режущих и колющих орудиях.
  • На третий день после описанного события две роты кавказского пехотного полка пришли стоять в Новомлинскую станицу.
  • Через три дня после описанного события дверь отдельной комнаты, где занимался товарищ Коротков, приоткрылась, и женская заплаканная голова злобно сказала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «описанный»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описанный»

ОПИ́САННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от описать.

Все значения слова «описанный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «описанные события»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я