Предложения со словосочетанием «описанное явление»

Синтезом является осмысление истории тюркютов, голубых тюрок и уйгуров как единого процесса, образовавшего в аспекте периодизации определённую целостность, а также нанесение описанного явления на канву всемирной истории.
Основные аспекты этой новой формы описанного явления я и хотел бы показать.
Хотя эта ситуация не является заявленной фигурой сессии, оргтерапевт обращает внимание людей на описанные явления фона, уделяет внимание пересборке команды в её новом виде.
Всё это щедро усыпано размокшим кормом, по дороге захваченным описанным явлением.
Описанное явление принадлежит к самым ранним, переходным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ларинготрахеит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Детально охарактеризовав изучаемое явление, мы можем приступить ко второй стадии – стадии классификации: описанные явления следует разбить на категории.
Попробуем интерпретировать описанное явление.
Элементарные расчёты показывают, что описанные явления имеют потрясающие скорости – до 1000 км/сек и ускорения порядка 46 000 g.
Описанное явление существует не только в судах, но и практически во всех властных структурах.
Сходство описанных явлений с библейскими пророчествами сразу же бросается в глаза.
Некоторые из описанных явлений получили неоднократное подтверждение и до сих пор требуют объяснения, тогда как другие кажутся надуманными продуктами собственного воображения автора.
Тем не менее благодаря описанному явлению звук способен распространяться в океане на большие расстояния.
При объяснении описанных явлений он окончательно исключил участие психики в какой бы то ни было мере, и пытался истолковать их как физиологическое взаимодействие смежных частей сетчатки, зависящее от различных условий.
Описанное явление носит название термоабразии, т.е. разрушения мерзлотных грунтов под сочетанным действием солнечного тепла и морских волн.
Но даже когда перевод, наконец, переставал хромать, я осознавала, что не могу разобраться с природой описанных явлений, понятия не имею, что хотел сказать автор книги.
Не принимайте на веру, проверяйте, анализируйте, сравнивайте описанные ситуации со своей жизнью, жизнью близких и только когда убедитесь в правдивости описанных явлений, тогда применяйте практически.
После снятия пиявок и однократного приёма внутрь 1 таблетки (10 мг) кларитина (Claritine) описанные явления держались ещё около 20–30 минут, затем стали регрессировать в течение 1–1,5 часов, потом исчезли без следа (рис. 2.03).
Но это требует достаточно развитой фактологической базы, достаточно большого багажа описанных явлений, созревшей проблемной ситуации, заключающейся в необходимости теоретически осмыслить предмет в единстве высших и низших его форм.
Описанное явление достаточно редкое, его не следует причислять к так называемым снам-мыслям, возникающим во время дрёмы.
Описанное явление начинает претерпевать кардинальные изменения, т. к. возвращает фундаментальную проблему и задачу классической криптографии – борьбу с прослушиванием, которая должна была решиться (и решилась теоретически) лишь с появлением раздела асимметричной криптографии [22].
Целость всех частей этого механизма совершенно необходима для произведения описанного явления.
Заметим, что описанное нами преобладание отдельных центров встречается в чистом виде весьма редко, обыкновенно же мы видим различные комбинации описанных явлений.
Снижение уровня материнских половых гормонов приводит к исчезновению описанных явлений.
С позиций сегодняшнего дня можно твёрдо сказать, что в основе описанного явления лежит изменение химического состава потовых желез, часто предшествующее болезни.
Только 1 % американцев верит во все описанные явления одновременно, а 27 % не верят ни в одно из них!
После соответствующей обработки описанные явления удалось сократить до 6131 инстинктов самостоятельной «сущности».
На третий день вечером я на себе испытала описанное явление: телефон только подал первый сигнал из сумки в прихожей, но я, хотя не ждала звонка, знала, кто звонит.
Описанное явление характерно для всех рожениц, однако половина из них не ощущает подавленности.
Описанное явление имеет циклический характер и легко поддаётся прогнозированию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «описанное явление»

Значение слова «описанный»

Значение слова «явление»

Афоризмы русских писателей со словом «явление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описанный»

ОПИ́САННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от описать.

Все значения слова «описанный»

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Синонимы к словосочетанию «описанное явление»

Ассоциации к слову «явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я