Предложения со словосочетанием «описанная сцена»

Описанная сцена происходила в обширной палатке, вроде тех, какими в наше время обыкновенно пользуются странствующие скоморохи.
Вполне можно допустить, что он умышленно добивался того, чтобы непосвящённые именно так и воспринимали описанную сцену.
Были произнесены слова и угрозы, и вслед за этим сразу последовала описанная сцена.
Когда я взялся за её лечение, оказалось, что она радикально забыла описанную сцену у постели сестры и возникшее у неё отвратительно эгоистическое желание.
Когда описанная сцена разыгралась в первый раз, я решил, что наступило избавление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но для отряда пуритан, наблюдавших описанную сцену без ведома её участников, все эти шуты и скоморохи были погибшими душами, воплощением нечистой силы, водившейся, по их поверьям, в здешних лесах.
Незадолго до описанной сцены супруги потеряли маленькую дочку.
Рассказ «Я не хочу умирать» содержит натуралистично описанные сцены смертей, в том числе смертей несовершеннолетних.
Однако теперь он почти оцепенел, с омерзением представляя описанную сцену, последние слова о которой ещё не утихли в его голове, и наблюдал, как смеются, не в силах успокоиться, его друзья.
Описанная сцена длилась пару секунд, после чего герой молниеносно вернул отлично знакомую мне равнодушно-высокомерную маску и не снимал её в течение всего урока.
Он чувствовал необычное возбуждение от этой странной переписки, благодаря его хорошей фантазии описанная сцена до сих пор стояла перед глазами.
Дочитав все выпуски, я перечитывал их снова, затем читал вслух своим друзьям, периодически отыгрывая описанные сцены на фонарном столбе.
Описанная сцена благословления напоминает сценку из театральной постановки.
Надо сказать, что если бы не жена, я бы так ничего и не понял, продолжая лихорадочно вспоминать тексты своих переводов и искренне веря, что описанные сцены там действительно существуют.
Наблюдал ли парящий орёл описанную сцену, то не ведомо нам. С уверенностью можно живописать ту картину, которая сейчас открывалась с высоты птичьего полёта.
Поскольку все описанные сцены стояли у меня в памяти, я невольно включился в последовательное изложение всей череды страшных событий.
Но женщина умерла бы так же, если бы описанная сцена произошла до отказа от приёма пищи, когда пациентка была больна и нервно ослаблена, чем в то время, когда гнев и горе были так сильно возбуждены в ней.
Я задумчиво тёрла ладонь, представляя описанную сцену.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «описанная сцена»

  • В связи с описанной сценой мне вспоминается вечер, когда я сидел на нашем крыльце, глядел на небо и «думал без слов» обо всем происходящем… Мыслей словами, обобщений, ясных выводов не было… «Щось буде» развертывалось в душе вереницей образов… Разбитая «фигура»… мужики Коляновской, мужики Дешерта… его бессильное бешенство… спокойная уверенность отца. Все это в конце концов по странной логике образов слилось в одно сильное ощущение, до того определенное и ясное, что и до сих пор еще оно стоит в моей памяти.
  • Тою порой, пока между приезжими гостями Бизюкиной происходила описанная сцена, сама Дарья Николаевна, собрав всю свою прислугу, открыла усиленную деятельность по реставрации своих апартаментов. Обрадованная дозволением жить не по-спартански, она решила даже сделать маленький раут, на котором бы показать своим гостям все свое превосходство пред обществом маленького города, где она, чуткая и живая женщина, погибает непонятая и неоцененная.
  • Елена, не видав Жуквича после описанной сцены около недели, начинала раскаиваться, что так резко высказала ему столь обидную вещь, и полагала, что он нейдет к ней в ожидании присылки денег ему из Парижа, а что, как только банк вышлет ему, он явится к ней и швырнет ей эти деньги…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «описанный»

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «сцена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описанный»

ОПИ́САННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от описать.

Все значения слова «описанный»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «описанная сцена»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я