Карта словосочетания «ночная сцена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ночная сцена»

Вторым своего рода взрывом становится ночная сцена в доме старосты.
В общем, те же проблемы, что в современных кинотеатрах, где сложно уловить тихий звук или насладиться ночной сценой, так как у входа или возле туалета горит свет.
Ночная сцена заканчивается – наступает рассвет.
И вообще описываемый случай, как слишком обыкновенный в столице, где так много разного рода бессонных тружеников, недолго бы остался в памяти наблюдателя ночных сцен, если бы его внимание не обращали на себя глаза молодого человека, которыми он то с испугом, то как бы с злостью обстреливал спящую улицу с её гнилыми заборами, вековыми деревьями, краснокирпичными фабриками и т. д.
Я остановился подле угла дома, откуда мог видеть передний фасад его и ту сторону, к которой примыкала конюшня, и, вдыхая свежий утренний воздух, старался открыть какие-нибудь следы ночной сцены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глэм-рок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Половина слов непонятна, ночные сцены выглядят дневными, дневные – ночными, резкий контраст уродует лица, цвета искажены.
Вся эта ночная сцена казалась достаточно страшной, и было впору продолжить повествование о восстании мёртвых, захвативших пол-мира, если бы не одно обстоятельство: этот мертвец был я.
В её голубых глазах до сих пор отражалась ночная сцена, свидетельницей которой ей довелось стать, но только никто не мог прочесть выражение мёртвых голубых глаз.
В тишине комнаты их тонкое жужжание походило на комариную трель из ночных сцен исторических фильмов.
Конечно, снова вспомнила ночную сцену, но на тех рисунках, что лежали передо мной, не было ровным счётом ничего непристойного.
Тут в памяти всплыла ночная сцена.
Будем снимать ночную сцену «у канала».
Спустя месяц эта странная ночная сцена уже представлялась мне настолько фальшивой игрой, что даже ребёнок без труда смог бы разгадать, кто и какую играет партию.
Вспомнилась ночная сцена у большого костра, когда он вдохновенно читал новые строки стихов, а слушателями были самые обычные люди, некоторые из них даже жили на улице, оказавшись там вольно или невольно.
Они засняли ночную сцену выноса со склада ящиков с автоматами и патронами и передачу их двум местным мафиози — в действительности местным прапорщикам с клеёными бородами в чёрных очках и камуфляже.
Да… для ночной сцены народу многовато.
Утром он не прятал глаз, смотрел ей прямо в лицо, не старался уклониться от её полного тревоги взгляда, но о ночной сцене молчал.
– Да. Мне сейчас стыдно, но я смотрела. Похоже, что игре конец. Её прикроют. Завтра пенсионеры и домохозяйки будут дружно возмущаться ночной сценой.
Вдруг ему вспомнилась вчерашняя ночная сцена.
Вот и всё, что осталось к утру от шумной ночной сцены.
Неясные, засвеченные солнцем композиции голубых и жёлтых тонов, мрачные ночные сцены отражают отстранённое, спутанное сознание подростков, которые движутся по жизни будто лунатики.
Перед глазами вспыхнула ночная сцена. Я перевернулся на живот и затих.
Там, внизу, все еще билось и пульсировало желание, возбужденное ночной сценой в саду.
В этот момент в моей памяти воскресла ночная сцена.
Пчела всё жужжала, но не могла заглушить ночную сцену, всплывающую в голове.
Как в замедленном кино я прокручивал эту ленту ночной сцены с начала в конец и обратно.
Папа тыкал пальцем в экран, если замечал, как киношные прожектора отражались в чьих-то зрачках, или когда ночную сцену явно снимали днём с плохим фильтром.
В памяти короткой вспышкой пронеслась ночная сцена.
Снопы искр от пожарища потоками горячего воздуха поднимались над горящим флигелем, что придавало ночной сцене неописуемую красоту.
Для идеологов в фильме основным являлся «светлый образ красного комиссара», а не еврейской трагедии, с самого начала заявляемой ночной сценой.
Он вздрогнул, вспомнив ночную сцену, ужасная тварь слишком шустрая для него и его передёрнуло.
Перед глазами мигом всплыла ночная сцена со скинхедами, избивающими несчастного чернокожего.
Ночная сцена заканчивалась с возвращением в комнату; других подмостков у меня не было.
Но странная ночная сцена с деньгами не давала покоя, камнем тяготила душу.
Снять ночную сцену с высоты в восемь тысяч метров?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночная сцена»

  • Теперь не было у меня уже той живой связи с ночной сценой, как в момент действия, и каждая следующая минута несла новое расстояние, — как между поездом и сверкнувшим в его окне прелестным пейзажем, летящим — едва возник — прочь, в горизонтальную бездну.
  • Буйства, пьяных сцен не бывало никогда, но через тонкую стену вы делались невольным слушателем ночных сцен — не одних только эротических, но и сцен ревности, ссор, перебранок, даже женского плача, визга и крика.
  • Эта мысль окончательно примирила графа с памятью покойной — он во всем обвинял одного себя и с дрожью невыразимого отвращения припоминал ночную сцену надругания над единственным преданным ему существом — надругания, которого он был инициатором под первым впечатлением открытия, сделанного Клейнмихелем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ночной»

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «ночная сцена»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я