Предложения со словосочетанием «описание чувств»

Попытки описать чувство движения подрывают саму идею описания чувств и их количества.
Здесь возникает совершенно особенное, тяжело поддающееся описанию чувство, что расходящиеся пласты времени срастаются воедино и прорастают друг в друга.
Здесь нет оценки, нет описания чувств, но есть опыт, выраженный поэтически, и само это высказывание, если оно откликнется человеку, может перенести его в особое измерение, может стать поэтической метафорой, в которой найдут отражение чувства клиента, может помочь в дальнейшем развитии образа.
Где ещё вы возьмёте настолько живое описание чувств, как не внутри.
История осознания этой диалектики, идеи о том, что тандем «действие – сопротивление» является существенной частью осознания себя в мире, содержит суть настоящей истории, концептуальный стержень специфических описаний чувства движения, утверждений натурфилософии о реальности каузальных отношений, представлений об ощущении движения как ощущении жизни и положений теории познания, связанных с чувством движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заметь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Давайте ответим на этот вопрос исходя из описания чувства страха из первой главы.
Немецкая концепция гемютлихкайт используется для описания чувства тепла, уюта, дружеского общения.
При описании чувства справедливости был подготовлен путь для описания идеи справедливости.
Роман потрясает не только пронзительными описаниями чувств героя, он привлекает описаниями природы, великолепной русской природы.
Какое-то не поддающееся описанию чувство полностью завладело ею, сковало по рукам и ногам.
Ну а теперь немного спущусь с небес на землю и от описания чувств перейду к более прозаическим вещам.
Тот же прилив не поддающихся описанию чувств захлестнул его – смесь возбуждения, предвкушения, влечения и… чего-то очень родного.
При поэтическом описании чувства любви особенное значение принадлежит точности используемого слова.
Неподдающееся описанию чувство к человеку, которого я люблю всем сердцем.
Словно сев на кнопку моё тело резко поднялось и мой разум, оставшись в моменте описания чувств момента первой встречи, не заметил, как порция горячего чая с долькой сочного лимона плескалась в округлых фаянсовых гранях чашки.
Осень того же года – описание чувства первой влюблённости и причины возникновения её в памяти автора поэмы.
Миру нужны те, кто посвятит свою жизнь изучению специфики работы слюнных желез у собак, а также те, кто сможет запечатлеть короткое мгновение цветения вишни в поэме из четырнадцати слогов или посвятить двадцать пять страниц описанию чувств маленького мальчика, лежащего в ночной тишине на своей кровати в ожидании поцелуя матери перед сном.
Появляется литература – для описания как качественных характеристик объектов и явлений, так и для описания чувств человеческих.
Над описанием чувства досады останавливаться не буду.
Непостижимое в описании чувство лёгкости и полёта, очищения.
Для описания чувства разобщённости автор употребляет английское слово silo, означающее яму или бункер для хранения зерна, а также шахту для хранения и запуска ракеты.
Сербофобия – понятие, которое вошло в исторические словари мира и давно используется политиканами для описания чувства ненависти к сербскому народу, его языку и вере, и как оправдание уничтожения сербов.
Его многословие, пространные описания чувств и пейзажей, неторопливая размеренность были хороши во времена, когда скорость передвижения не превышала 15 километров в час, а новости недельной давности считались последними известиями.
Художественно здесь больше разнообразия, чем в описании чувства радости.
Да, наверное, именно такие не поддающиеся описанию чувства испытывает любой человек, когда попадает в объятья тёплого моря.
Гармония японской поэзии должна сопутствовать грамотному изречению, но по итогу, это банальное описание чувств поэта, происходящее в момент написания.
– Демонстрация карты с просьбой описания чувств
Предшествует интерлюдиям описание чувств тылового стрелка бомбардировщика, идущего в бой вместе с командой своего самолёта; а внутри кабины парит хрупкий мотылёк.
Писатели же, напротив, это обожают: природный мир – неисчерпаемый кладезь образов и метафор при описании чувств героев-людей.
Мои наблюдения подтверждают цифры: за последние 60 лет терминов, которые имеют отношение к описанию чувства утраты, стало втрое больше.
Сразу после того как произошла неудача, потратьте некоторое время на точное описание чувств, которые вы испытываете. Через длительное время прочтите.
Определение: Синдром "пустого гнезда" не является клиническим диагнозом, но это термин, используемый для описания чувств печали, тревоги и потери, которые могут испытывать родители, когда их дети покидают дом.
Используя полученные описания чувств и ощущений, ей удалось приоткрыть малоизвестную, неожиданную и невероятно интересную тайну любви.
Тревога, залёгшая под глазами, граничила с не поддающимся описанию чувством азартной погони и преследования одновременно.
Это наши обгрызенные до физиологии описания чувств будут звучать здесь фальшиво и пошло.
С самого начала всё было как-то необычно: и то, что юная, симпатичная девушка с полуслова согласилась отправиться со мной в такую даль; и то, что четыре часа дороги за разговорами пролетели, как один миг; и то, что между нами возникла не то чтобы любовь, но какие-то особо высокие, не передающиеся описанию чувства, а точнее, ощущения…
Я использую слово «туман» как метафору для описания чувства смятения, которое вызывают у нас действия шантажиста, и как средство, которое поможет его разогнать.
Любое, даже самое талантливое описание чувства, испытываемого человеком при встрече с горней живописью, обращается в литературную схоластику.
Её переполняло странное, не поддающееся однозначному описанию чувство.
Не думала, что такое книжное описание чувств случается в реальной жизни, но грудь сдавило всерьёз.
В груди что-то ёкнуло, когда я читала описание чувств героини на свадебном балу.
Увлекательно. Захватывает с первых строк! Отличное описание чувств и окружающего. Приятно читать.
Гипнотика представляет собой набор различных приёмов, таких как описание чувства дурноты и головокружения, которое испытывает главный герой (и с кем, по идее, читатель себя идентифицирует); среди них важное место занимают вращения, образ засасывающей воронки или всматривания в бездну.
Вечерами – долгими, холодными от сырости и ветров, расположившись на соломенных койках, пленные поляки слушали чтение одного из них, кто хитростью смог спрятать-припрятать маленькую книжицу с поэзией, и именно то – далекое-прекрасное, не поддающееся описанию чувство теплило надежды в них и поддерживало жизнь в их телах.
– Нет. – При всём желании я не смогла бы объяснить. Описание чувств никогда не было моей сильной стороной.
И не смотря на то, что я каждый день смотрю в её глаза, так сильно похожие на её биологического отца, я люблю её просто нереальным нежным неподдающимся описанием чувством.
Далее идут описания чувств с его стороны, при чтении которых меня пронзило воспоминание о сне, увиденном после первого просмотра трейлера «Дюны».
Описание чувств началось со зрения, о том, что человек не воспринимает большинство цветов.
Поэтому для более чёткого описания чувств можно для себя завести своеобразную «карту эмоций», записывая в неё новые или редко используемые обозначения эмоции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «описание чувств»

  • Я — не литератор, литератором быть не хочу и тащить внутренность души моей и красивое описание чувств на их литературный рынок почел бы неприличием и подлостью.
  • С досадой, однако, предчувствую, что, кажется, нельзя обойтись совершенно без описания чувств и без размышлений (может быть, даже пошлых): до того развратительно действует на человека всякое литературное занятие, хотя бы и предпринимаемое единственно для себя.
  • Сам летописец, вообще довольно благосклонный к градоначальникам, не может скрыть смутного чувства страха, приступая к описанию действий Угрюм-Бурчеева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «описание»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «описание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описание»

ОПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. описать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «описание»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к слову «описание»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «описание»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я