Карта словосочетания «описание опыта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «описание опыта»

Мистик, известный своими подробными описаниями опыта, показывает, как трудно зафиксировать даже тот опыт, который сам по себе передаваем.
Каждый кандидат составляет резюме по собственному усмотрению: если выигрышным пунктом является образование, он вправе поместить этот раздел до описания опыта работы, и наоборот.
Написанное спустя десять лет после бразильского травелога и включённое в сборник «О скорби и разуме», это эссе представляет собой описание опыта путешествия, представленное в форме ночного кошмара.
Что ещё здесь хочу заметить, что описание опыта символически в музыке, через цифры в математике, через слова, через образы, не важно, это процесс, в каком-то смысле, противоположный отыгрыванию.
Познакомимся с одним из его описаний опыта переживания и объяснения природы события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пескоструй — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому, отдавая должное гению этого уникального человека, я пытаюсь высказать своё видение идеи архетипов, не претендуя на полноту описания опыта.
Однако в более поздних изданиях те, кто перепечатывал описания опытов, зачастую сами их не проделывали.
Это скорее сборник эссе, не претендующих на научную истинность, но наполненных описанием опыта как психотерапевтический работы, так и личной жизни.
Во время всех этих встреч при описании опыта практически каждого участника постоянно всплывало одно слово – тревога.
Беспредпосылочное описание опыта познающего сознания и выделение в нем сущностных черт.
Ещё до начала работы внимательно прочти описание опыта от начала до конца.
Текст поможет читателю прикоснуться к этой теме, а описание опыта автора, сделанное живым лёгким языком, мы уверены, заразит желанием в своей педагогической практике попробовать следовать интересам ребят, открывать им возможности для решения задач своего развития и помогать видеть мир вокруг себя.
И хотя не существует официальных научных данных, которые доказывали бы наличие переживаний, получаемых в ходе практики йоги сновидений, тем не менее существует возможность проанализировать их, основываясь на кратких вопросах, которые задаёт учитель, и детальном описании опыта, который переживает ученик.
При описании опыта погружений я употребляю те привычные и понятные слова, которые, по-моему, наиболее близки, чтобы его передать.
И ещё, никогда не пробуй вещества на вкус (кроме тех случаев, когда в описании опыта прямо сказано, что продукт можно попробовать).
Среди многочисленных экспонатов – собственноручные описания опытов, проведённых учёным.
В таком интеллектуальном акте не может быть ничего кроме описания опыта чувственного восприятия.
Однако «свет в конце тоннеля» – сильно упрощённое описание опыта клинической смерти, уникального для каждого, кто через это прошёл.
Это не просто информация, это ценное описание опыта.
Не остаётся ли вещь именем – неким языковым индексом, указывающим на то, что мы вступаем в область феноменологического описания опыта, где всё ещё может случиться и ничто не названо, и только вещь как имя всех имён господствует над разными предметными областями мысли?
Дело в том, что во многих (хотя и не во всех) буддийских школах дхармы рассматриваются, с одной стороны, как дравья cam,то есть элементы, наделённые онтологическим статусом, реальные элементы, а с другой – как праджняпти cam,то есть только как мыслимые, или конвенциональные, единицы языка описания опыта.
Когда мы соприкасаемся с чем-то «чудесным» наше сознание пытается найти ему «разумное объяснение» или просто как бы отвергает его – описание опыта соприкосновения с чудесным сохраняется только в линейной форме.
А последнее время он открыл в себе любовь к чтению и теперь читал всё – начиная от сборников легенд и сказаний и заканчивая описаниями опытов в разных областях выдающихся магов-практиков.
Ты на досуге посмотри описание опытов.
Мы уделили так много внимания описанию опыта мистического состояния сознания только для того, чтобы показать, что этот опыт может быть интерпретирован как прямое обращение к континуальным потокам.
Это история о том, как сторонники разума защищали реалистические описания опыта, понятий, логики, но постепенно теряли почву из-под ног и оставляли поле для противников концепции разума, которые предлагали всё более изощрённые аргументы в защиту антирационалистических альтернативных моделей.
Вы также получите подробное описание опыта других пациентов: что они делали, насколько это было больно, как это выглядело сразу после манипуляции, как это выглядело после заживления и наконец считают ли они, что трата денег была оправданной.
Монографический метод используется при описании опыта работы передовых работников и трудовых коллективов.
БОльшая часть – с подробным описанием опыта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «описание опыта»

  • Единственно посредством наблюдения над мертвым человеческим телом Гарвей открыл тот факт, что клапаны жил дозволяют крови течь только в известном направлении…» (Нужно заметить, что знаменитый трактат Гарвея о кровообращении почти сплошь состоит из описаний опытов, произведенных Гарвеем над живыми животными; вот заглавия нескольких глав трактата: Сар.
  • Потом сказали мы хозяевам, что из всех народов крайнего Востока японцы считаются у нас, по описаниям, первыми — по уменью жить, по утонченности нравов и что мы теперь видим это на опыте.
  • Да и вообще метафизика возможна лишь как символика духовного опыта, как интуитивное описание духовных встреч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «описание»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «описание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описание»

ОПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. описать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «описание»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к слову «описание»

Синонимы к слову «опыт»

Ассоциации к слову «описание»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я