Предложения со словосочетанием «описание модели»

Поэтому начнём мы именно с описания модели управления компетенциями.
Для описания моделей мышления можно использовать слово из английского языка – mindset.
При описании модели затрагиваются представления и данные антропологии и истории в той мере, в какой в них содержатся количественные сведения, необходимые для построения самой теории и её обоснования.
Для этого достаточно изучить небольшие советы, сопровождающие описания моделей, и начать применять их в жизни.
Она смещает центр тяжести теоретического анализа на максимально строгое и полное описание моделей ситуаций, в которых оказываются индивиды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альтино — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другими примерами пространств, в которых яркость отделена от цветности, служат пространства, используемые при описании модели восприятия цвета CIECAM02.
На их сайте мы познакомились с описанием модели пошаговой публикации электронной книги.
Это значит, что, во-первых, существует определённая дистанция между зафиксированными в описании модели идеальными университетскими чертами и их конкретными реализациями, которые в рамках одной и той же эпохи допускают известное разнообразие, не отклоняясь при этом от базовых принципов.
Завершается эта глава и вся третья часть книги описанием модели «3 х 6» (Triple Six Model), которая позволяет осуществлять мониторинг процесса изменений.
На этом фоне описание моделей причинно-следственных связей между моделями явлений является также принципиально адекватным.
И вот есть два типа описания модели предприятия – графический (схемы), и текстовый.
Основной текст может включать в себя описание моделей очков, создавать настроение и завершаться приглашением прийти в салон – повторением адреса и приведением других контактных данных (телефон, адрес сайта, адрес электронной почты, часы работы).
Мною выполнены описания моделей вязания, приведённых в этих книгах и журналах, а также связаны реплики этих моделей.
Мы можем пресечь эту тенденцию, уделив время описанию моделей поведения, истории и основных убеждений.
Когда я смотрю на эти описания моделей мира, мне становится грустно и как-то неуютно.
Далее при описании модели интегрального коучинга рассказывается, за счёт чего оно создаётся.
Далее даётся общее описание модели планетарных циклов.
Но в книге 1998 г. отсутствовал раздел про «столбцы», который был в предыдущей монографии, и в какой-то момент стало понятно, что описание моделей человека во всех основных теориях, скажем, финансовых рынков будет представлять собой отдельное, трудоёмкое и очень объёмистое исследование.
Подход категориального описания моделей системы в определённой степени обеспечивает возможности построения многообразия категориальных описаний, упорядочение которых определяется функторными отношениями.
Во второй части весь год рассматривается в разрезе планетарных циклов (что это такое и как оно работает, см. в главе «Общее описание модели циклов»).
Интерес современного языкознания к выявлению особенностей дискурсивного отражения реальности и, в частности, описанию модели конструирования чужеродности в политическом общении очень высок, что и определяет актуальность монографии.
Составление конструктивного описания модели производят на основании изучения модели по конструктивным поясам.
Можно сказать (слегка утрируя), что неличная, опосредованная память имеет лишь образное значение, что она достойна философского внимания скорее как собрание своеобразных притч, как описание моделей существования, как демонстрация житейских и психических возможностей бытия.
Для описания модели структуры реальности в рамках данной гипотезы вводятся вспомогательные базовые понятия (конструктивные элементы) субстанций «информация» и «энергия».
Целью этой книги является описание модели данных, которая будет способствовать созданию интеллектуальных информационных систем.
Опыты в направлении описания моделей языка ограничиваются в основном сферой синтаксиса и морфологии, что само по себе понятно, но не даёт достаточно универсальных результатов, которые позволили бы говорить о единой порождающей модели для всех ярусов языка.
А очень часто бывает, что когда проводится описание моделей, то от постоянного кружения вокруг деревьев и работы с биноклем центральное дерево теряется.
Исследования политического участия в деятельности партий позволяет нам продвинуться дальше в описании модели политического участия.
Предложенные в описании модели предназначены для их изучения – это упрощённые представления исследуемого объекта и/или протекающих в нём процессов.
Все научные мысли, теории, концепции – это попытки субъективных описаний модели одного и того же, бесконечно сложного и неделимого.
Послушай, Хельмут, я жду от тебя описания модели осознанных действий преступника, особенностей его логики и поведения.
Но как известно, подобная среда может быть создана лишь теоретически, ибо достижение абсолютного нуля невозможно, поскольку это создаст много неточностей и кроме того, тогда возникнет и парадокс с так называемыми «нулевыми колебаниями» – следствием из теории квантовой механики для описаний модели атома.
Но её основная тема отражена в подзаголовке («Математические модели и их применение») и связана преимущественно с математическими структурами и применением математических методов при описании моделей роста (Banks, 1994).
Это простой индикатор, используемый для описания моделей чувств (тревоги), мыслей (навязчивых идей, или обсессий) и поведения (компульсий), которые благодаря частому проявлению заслужили внимание и исследование учеными-бихевиористами.
При выборе бизнес-модели следует придерживаться нескольких правил: не усложнять описание модели, ориентироваться на конкретную группу клиентов, копировать успешный опыт и расширять границы.
Подробное описание модели сильной связи приведено в [26; 54].
Ваша задача- написать статью о машине: краткое описание модели, а также свои впечатления!
Там было даже описание моделей платьев с рисунками, которые предназначались для продажи.
К тому же у нас полностью отсутствует какое-либо всеобъемлющее описание модели жизни женщин после 40 лет.
Подробно этот процесс будет рассмотрен при описании модели идентификации.
Описание моделей мышления, феноменов восприятия, закономерностей обработки информации и принятия решений.
Там есть описание модели идеального государства и рецепты эффективных лекарств.
В общем виде идеология есть описание модели мира, общества и человека, обладающее предписывающей функцией, явной или скрытой нормативностью.
Кроме того, термин часть тела обычно используется для описания моделей управления предикатных слов и их синтаксической сочетаемости.

Значение слова «описание»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «описание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описание»

ОПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. описать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «описание»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «описание»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «описание»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я