Предложения со словосочетанием «опираться на науку»

Наше общество опирается на науку и высокие технологии, но лишь незначительное меньшинство обладает хотя бы поверхностным представлением об их устройстве и функционировании.
Самое предположение такой рутины в медицине кажется нелепым; но это только потому, что искусство лечения уже несколько веков опирается на науку.
Искусство воспитания опирается на науку.
В своей деятельности алхимики в основном опирались на науку, но некоторые задачи предполагали поддержку свыше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крашенинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, если мы будем опираться на науку, то наше представление о реальности окажется неоднозначным, часто противоречивым, что вряд ли успокоит нас.
Учитывая такие открытия, можно предположить, что психиатры, являющиеся последователями биологического подхода, наконец добились того, что их профессия стала опираться на науку и прочно стоять на ногах.
Тем, кто предполагает, что приобретение человеческих знаний разрушило учение о бессмертии, я нахожу нужным заметить, что таким образом намереваясь опираться на науку, выражая якобы научное мнение, они оскорбляют науку.
Да, наша работа опирается на науку, но, помимо неё, – на привычки, интуицию, а иногда и просто догадки.
Наш подход опирается на науку, но это не мешает нам верить, что отношения человека и собаки начинаются с эмпатии.
Создавая промышленные марки чая, мы все в большей степени опираемся на науку.
Учитель математики опирается на науку математику.
Военное искусство опирается на науку, прежде всего, на логистику: расчёт движения войск и линий их снабжения.
Как и любая сложная область человеческой деятельности, дизайн опирается на науку.
Вы как-нибудь объединитесь под науку или читайте, ваши религиозные книги опираясь на науку, а учёным пожелаем веру в факты приобрести.
А он таков, что есть сферы знаний и реального мира, отношений людей с этим миром, где лучше опираться на науку и научные рекомендации.
Революционная практика, стремящаяся опираться на науку, решительно отбросила традиционные формы осмысления общественной жизни, такие как религия, теология, метафизика.
С другой стороны, регионоведение опирается на науки, связанные с всеобщей историей и социологией: геополитика, теория международных отношений и мировой политики.
Твоя рука должна непрестанно опираться на науки, ни одного дня отдыха не давай себе, а иначе тебя будут бить.
Однако, путь этих исследований должен опираться на науку и научные технологии.
– Проблема в том, что мы в своих действиях опираемся на науку.
В работе с персоналом я меньше опирался на науку, больше прислушивался к своему чутью – обычно оно отвечало социалистическим задвигам.
История свидетельствует, что иранская цивилизация после принятия ислама и в доисламский период всегда опиралась на науку, знания и технологии.
Это искусство опирается на науку о внутренней природе, занимающейся не наружным видом объектов, а их внутренней реальностью.
Моя книга в основном опирается на науку, но вместо того, чтобы пытаться взглянуть на этот вопрос под разными углами, логическими и академическими, я предпочту раз и навсегда высказать собственное мнение: конечно, собаки нас любят.
Сверхъестественные и другие домодернистские описания человеческих болезней были отметены в сторону, когда к середине XVIII века медицина всё больше стала опираться на науку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опираться на науку»

Значение слова «опираться»

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «опираться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опираться»

ОПИРА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к опереться.

Все значения слова «опираться»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к словосочетанию «опираться на науку»

Ассоциации к слову «опираться»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я