Предложения со словосочетанием «операционный зал»

В то время операционный зал биржи был закрытым с информационной точки зрения заведением.
Во дворе сооружена железобетонная перемычка пролётом 11 метров и устроен большой операционный зал со стеклянным потолком, внутри созданы парадный вестибюль с мраморной лестницей, залы заседаний совета и общих собраний.
Бывший операционный зал и вестибюль были реставрированы в 1968–1970 годах.
При входе в операционный зал брокеры получают информационные листки, содержащие данные биржевого информационного канала, – список наличных товаров, вынесенных на торги, с указанием цены предложения по каждому товару.
С инструментами я бегом мчусь в лазарет, в операционном зале передаю их фельдфебелю, чтобы прокипятил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна-единственная ошибка может стоить трейдеру или целому операционному залу трейдеров миллионы долларов.
И ещё множество людей, которые, казалось, зашли в операционный зал случайно, любопытствуя, какое дают здесь представление.
Собравшиеся в операционном зале явно устали от объяснений и жаждали видеть наконец саму операцию.
Внутри офиса, магазина, операционного зала банка следует продумать информационное пространство; внутри ресторана, клуба, салона и пр. следует создать притягательную атмосферу.
Мой многолетний опыт работы в одном из самых больших в мире операционных залов подсказывает необходимость заполнения этого невероятно огромного пробела относительно индикаторов, статистики, экономического значения связанных данных, вероятной реакции рынка.
И без того тяжёлый воздух операционного зала наполнился едкими запахами карболовой кислоты и хлороформа.
Руководитель экспедиции, капитан корабля и главный социолог снова оказались в малом операционном зале. Судя по бортовым часам, их не было около суток.
В операционном зале люди работали, разговаривали, жили обычной жизнью, а здесь…
Прислушалась к звукам, доносящимся из соседнего операционного зала, и посмотрела, как на бегущей строке экрана вверху мелькают цены акций.
Полтора часа назад приступ астмы, застигнув его врасплох, едва не привёл к смерти, помогла расторопность личного охранника, принёсшего на руках бездыханное тело докторам, благо оборудованный по последнему слову медицинский кабинет, включающий, в том числе, огромный операционный зал, находился на том же этаже, что и кабинет.
Как-то взломщику довелось прятаться несколько часов за большим креслом, стоявшим у всех на виду в главном операционном зале чикагского банка «Центральный-южный».
Её короткие ресницы быстро моргают, и глаза окидывают взглядом светлое помещение операционного зала.
В операционном зале уже никого не было.
Люди молчаливо стоят в просторном операционном зале, он богато отделан и выглядит чуть ли не торжественно.
Операционный зал клиники человеку со стороны мог показаться громадным: сорок восемь ростов на двадцать четыре – следовательно, площадь его составляла тысячу сто пятьдесят два квадратных роста.
К этому моменту симпатии операционного зала разделились.
Придя в себя, молодой человек увидел, что лежит в пустом операционном зале с широко распахнутым воротником и расстёгнутыми верхними пуговицами рубашки, третьекурсник протирает его лицо смоченной в холодной воде губкой, а со стороны насмешливо поглядывает пара ассистентов.
Через каких-то минут сорок подойдёт обслуживающий персонал; помахивая тощими портфелями, явятся в операционный зал менеджеры по работе с клиентами; степенно шагнут в свои кабинеты заведующие отделами; в своём шикарном автомобиле подкатит управляющий, и уже через час здание будет заполнено клиентами, вкладчиками и банк, окончательно потеряв прежнюю утреннюю величественность, станет больше напоминать переполненный супермаркет, чем хранилище вкладов.
Между тем, пока в операционном зале бушевали страсти, робот-аутсайдер закончил транспортировку своей добычи и заглушил двигатели.
Для меня, молодого служащего банка, считалось особой привилегией открывать двери банка по утрам, подготавливать операционный зал к работе, разносить почтовые уведомления по столам работников и раскладывать канцелярские принадлежности.
Воссозданная дизайнерами для обозрения резиденция древних королей у южной глухой стены внутреннего помещения банка была отделена от, собственно, операционного зала воздушными, казавшимися невесомыми, арками.
Зал управления космическими аппаратами не напоминал теперь прежнее строгое учреждение, а был скорее похож на биржевой операционный зал.
В операционный зал доступ обеспечен лифтами.
В прошлом при посещении операционного зала приходилось надевать защитный костюм.
Их закрутило – и выплюнуло в залитый светом операционный зал.
Для заразных больных предполагалось устроить отдельный барак на 12 кроватей, а для операционного зала пристроить к существующему корпусу флигель, в котором разместить и аптеку.
В это время в малом операционном зале шло совещание.
Он почти уткнулся носом в прозрачную стену, отгораживающую операционный зал, в котором произойдёт переход, от мест для зрителей.
– Насколько я понимаю, вон то кольцо, – и он кивнул головой в сторону операционного зала, – и есть то место, где будет совершён переход?
Операционный зал встретил работниц привычным фоновым жужжанием.
Из приоткрытой двери операционной доносились негромкие голоса. Операций не было, и в двух операционных залах стояла торжественная хрустальная тишина.
Поднявшись на второй этаж и пройдя по длинному коридору, днём и ночью освещаемому люминесцентными лампами, он оказался перед напоминающим огромный операционный зал центром управления.
В небольшом операционном зале службы теленовостей шёл обычный, в режиме нон-стоп, трудовой день – сотрудники и сотрудницы сидели и стояли у экранов своих компьютеров и, как с медоносными пчёлами, общались с разбросанными по всему миру телекорреспондентами, которые вместо мёда собирали там урожай новостей и событий.
Пустое пространство операционного зала перед мостиком заполнялось людьми: три супер-майора (командир службы внутренней охраны, десантник и суперкарго), майоры, суб-майоры и лейтенанты… всего сто восемь человек.
А уж кухня своей стерильностью напоминала операционный зал.
Сейчас оперативники были вызваны телефонным звонком одной из банковских служащих, которой удалось бежать через чёрный ход после того, как она услышала в операционном зале подозрительный шум и истошные крики.
Привычного операционного зала нет, коридор с дверьми, ткнулся в торцевую дверь и угадал, Большая комната с двумя окошками и диванчиком для ожидания.
В операционном зале стояла какофония, постоянно выкрикивались вопросы и комментарии.
Повсюду в стерильной чистоте операционных залом велись бесконечные операции, огромным количеством бригад врачей.
Теперь я был умнее: сразу направился к начальнику операционного зала, и после непродолжительной беседы в его кабинете за закрытыми дверьми мы сговорились на тысяче долларов.
Мы попрощались, вышли из кабинета, пересекли операционный зал и зашли в кабинет менеджера.
За три часа до часа «Ч» в операционном зале базы яблоку негде было упасть.
Теперь на месте казённых площадей появился центральный операционный зал, ставший одновременно первым петербургским атриумом.

Ассоциации к слову «операционный»

Все ассоциации к слову ОПЕРАЦИОННЫЙ

Значение слова «операционный»

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «зал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «операционный»

ОПЕРАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к операции (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Операционное вмешательство.

Все значения слова «операционный»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «операционный зал»

Ассоциации к слову «операционный»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я