Предложения со словосочетанием «операционный день»

Расчётные документы принимаются банком к исполнению в течение операционного дня банка.
В соответствии со сложившейся практикой в большинстве банков операционный день устанавливается до 13 ч.
Можно очень долго философствовать на эту тему, но я по профессии экономист, и мой мозг деформирован профессиональной необходимостью мыслить измеримыми категориями, дабы «итоговое сальдо» выровнялось и «касса» сошлась в конце операционного дня.
Банковские учреждения обязаны осуществить перечисление средств клиента и зачисление средств на его счёт не позже следующего операционного дня после получения соответствующего платёжного документа, если иное не установлено федеральным законом, договором или платёжным документом.
Картподразделение процессирует информацию, поддерживает в работоспособном состоянии специальное оборудование (банкоматы, POS-терминалы и т. д.), обеспечивает информационный и расчётный интерфейс с платёжными системами, системой ведения операционного дня банка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оригинальничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно устанавливается право клиента приостановить или прекратить предварительно санкционированный перевод денежных средств путём устного или письменного уведомления финансового учреждения не позднее трёх операционных дней, предшествующих предполагаемой дате перевода.
Аналитический учёт по лицевым картсчетам физических лиц ведётся карточной автоматизированной системой, а синтетический учёт на сводных счетах – системой автоматизированного ведения операционного дня банка (АБС).
Здесь же можно добавлять информацию об остатках на балансовых счетах, полученную из системы поддержки операционного дня банка.
Несмотря на то что операции постоянного действия могут быть использованы в любое время операционного дня, коммерческие банки обращаются к ним, как правило, в конце дня.
– Да с левой рукой что-то. Вроде как пальцы онемели, а у меня сегодня операционный день.
Я врач и мои операционные дни всегда проходят по устоявшемуся за долгие годы практики алгоритму.
Она отлично понимала, что это не от недоверия, не от желания проконтролировать – владелица клиники хотела посмотреть, как поведёт себя в первый операционный день новый хирург, в этом нет ничего странного или обидного.
Переоценка средств в иностранной валюте осуществляется в начале операционного дня до отражения операций по счёту (счетам).
У него завтра операционный день, плотный график.
В среду, 17 ноября, мы, запросив информацию о брокерских счетах, узнали, что она будет предоставлена после закрытия операционного дня 17 ноября, поэтому в тот день мы ничего не могли сделать.
При предъявлении физическим лицом поручения на перечисление налога в обособленное подразделение банка, не имеющее корреспондентского счета (субсчета), срок, установленный абзацем первым настоящего пункта для исполнения банком поручения налогоплательщика, продлевается в установленном порядке на время доставки такого поручения организацией федеральной почтовой связи в обособленное подразделение банка, имеющее корреспондентский счет (субсчет), но не более чем на пять операционных дней.
На следующий операционный день операции будут отражаться уже на пассивном лицевом счёте в таком же порядке.
При непоступлении средств от клиента-заемщика в день востребования или на дату условия (события) задолженность (её часть) в конце операционного дня подлежит переносу на счета по учёту просроченной задолженности по предоставленным межбанковским кредитам, депозитам и прочим размещённым средствам.
В операционной дела шли неплохо, но скоро стало ясно, что без личной инициативы будет значительно хуже.
Постоянное же ведение журналов ошибок позволяет отслеживать и устранять ошибки, не обнаруженные оперативным персоналом, операторами-руководителями, имеющими права полного доступа к возможностям системы и внесением необходимых корректировок в прошлое – в предшествующие операционные дни и даже месяцы.
Вторник и четверг считались плановыми операционными днями.
Вообще-то операционный день начался пятнадцать минут назад, странно, что посетителей до сих пор не впускают.
Они больше молчали, чем говорили; они не танцевали, хотя могли бы, так как в ресторане играл свой оркестр; они могли бы посидеть ещё, но он сослался на предстоящий операционный день; они почти не разговаривали в машине, когда он отвозил её домой.
Минимум два километра – это в самые напряжённые операционные дни.
За полутарогодовалый курс топографической анатомии и оперативной хирургии не менее 4-х раз проводился совершенно реальный операционный день, где мы сами под руководством преподавателя выполняли, например, резекцию кишки у собаки.
Воздух после операционного дня становился спёртым и напитанным пылью.
В итоге операционный день оказался сорван.
Ладно, доктора, сегодня действительно операционный день, и довольно насыщенный.
На пустой желудок после длительного операционного дня это было ужасно, но нужно было держать «масть» – непонятно какую, правда.
Как любовалась она им, таким мужественным и умным, когда он, устало сняв свой бирюзовый хирургический колпак, придя в ординаторскую после очередного насыщенного операционного дня, принимался за её кулинарные шедевры.
Могли, например, отключить воду и отменить операционный день.
Неумолимо операционный день близился к завершению.
Сегодня короткий операционный день, до обеда.
За шесть операционных дней можно заработать двадцать тысяч.
– Поешь, у тебя операционный день большой. Не известно во сколько освободишься!
Не забыть бы, до операционного дня проконсультировать двух детишек – коллегам обещал.
Я должен ежедневно получать сведения об общей сумме доступных на утро каждого операционного дня средств.
– Может, третий операционный день на неделе поставят?
Приходишь поздно после тяжёлого операционного дня.
И много ли сыщется хирургов, особенно в большой, трудный операционный день и тем более ночью, которые, завершив операцию, тут же хватаются за операционный журнал, строчат, какой здесь криминал?
Система должна обеспечивать высокий уровень безопасности и операционной надёжности и иметь резервные механизмы своевременного завершения обработки платежей в течение операционного дня.
Переоценка драгоценных металлов осуществляется в начале операционного дня до отражения операций по счёту (счетам).
Данная система обладает преимуществом, связанным с поддержанием низких показателей кредитных рисков и рисков ликвидности между участниками расчётов в течение операционного дня вследствие того, что в течение дня расчёты по платежам осуществляются с завершённостью платежей в последовательности платёж за платежом.
Внутридневный кредит предоставляется банку сроком до конца операционного дня в рамках разрешённого ему дебетового сальдо по его корреспондентскому счёту.
– Завтра операционный день, я до вечера в клинике. Это ты у нас тунеядка.
И я стал посещать хирургическое отделение госпиталя в те дни, когда там был плановый операционный день.
– Все бэкапы уже сделаны сразу после закрытия операционного дня, воюйте на здоровье.
Ладно, как бы там ни было, перед началом операционного дня я собиралась сделать обход.

Ассоциации к слову «операционный»

Все ассоциации к слову ОПЕРАЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «операционный день»

Значение слова «операционный»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «операционный»

ОПЕРАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к операции (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Операционное вмешательство.

Все значения слова «операционный»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «операционный день»

Ассоциации к слову «операционный»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я