Предложения со словосочетанием «платёжное требование»

Ответственность за необоснованный отказ от оплаты платёжных требований несёт плательщик.
Срок для акцепта платёжных требований определяется сторонами по основному договору.
Расчёты посредством платёжных требований могут осуществляться с предварительным акцептом и без акцепта плательщика.
Таким образом, платежи или платёжные требования формируют налоговую базу в том смысле, что полученные платежи её увеличивают, а осуществлённые платежи – уменьшают.
Сумма платёжного требования списывается со счёта покупателя и перечисляется на счёт поставщика при наступлении срока оплаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переволакивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расчёты по инкассо осуществляются на основании платёжных требований,оплата которых может производиться по распоряжению плательщика (с акцептом) или без его распоряжения (в безакцептном порядке), и инкассовых поручений, оплата которых производится без распоряжения плательщика (в бесспорном порядке).
По усмотрению получателя средств (взыскателя) в реестр могут включаться платёжные требования и (или) инкассовые поручения.
Конверсия происходит в случае, если банк по поручению клиента или по собственной инициативе, предусмотренной договором с клиентом, осуществляет на своём балансе продажу одной валюты (валюты карт-счета) за другую (валюта выставления платёжного требования) с целью оплаты обязательства клиента по расчётам.
Счёта и платёжные требования печатались на печатных машинках на готовых бланках, в нужные места которых впечатывались только объёмы и суммы.
АКЦЕПТ «МОЛЧАЛИВЫЙ» – отсутствие (в течение определённого времени) отказа произвести платёж, при котором платёжное требование считается акцептованным.
Например, нарушение договоров поставки продукта одним предприятием другому могло приводить к тому, что второе предприятие не акцептовало (не одобряло) платёжные требования первого.
Если в установленный срок не получен отказ от акцепта платёжных требований, они считаются акцептованными.
Плательщик вправе отказаться полностью или частично от акцепта платёжных требований по основаниям, предусмотренным в основном договоре, в том числе и в случае несоответствия применяемой формы расчётов заключённому договору, с обязательной ссылкой на пункт, номер, дату договора и указанием мотива отказа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «платёжное требование»

  • Но граждане совсем «не вняли голосу человеколюбия» и, несмотря на то, что Баранщиков показал им себя всего испещренного разными штемпелями и клеймами, а потом, стоя перед членами магистрата, вдруг залопотал на каком-то никому непонятном языке, они объявили его бродягою и предъявили к нему от общества платежные требования. Нижегородцы насчитали на него за шесть лет бродяжничества 120 рублей гильдейных, а как Баранщиков денег этих заплатить не хотел, то они его посадили в тюрьму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «платёжный»

  • ПЛАТЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к платежу. Платежный баланс. Платежные сроки. Платежное соглашение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЁЖНЫЙ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платёжный»

ПЛАТЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к платежу. Платежный баланс. Платежные сроки. Платежное соглашение.

Все значения слова «платёжный»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «платёжное требование»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я