Предложения со словосочетанием «оперативный агент»

Однако резидентуры вели и подпольную работу, они вербовали и руководили оперативными агентами из числа организаторов левых партий или рабочих групп, местных политиков или журналистов и иногда из среды военных.
Поэтому внезапное своеволие оперативного агента высшего звена – комиссара!
Если у вас большой коллектив, внедрение внутренних оперативных агентов – абсолютно нормальная практика.
На промышленных предприятиях оперативные агенты просто обязательны и должны быть прописаны в бизнес-процессах.
Чтобы снова стать оперативным агентом ей требовалась передышка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застрогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда у вас в команде два оперативных агента: историк и технарь.
Он же и обучил меня основам работы оперативного агента.
Мы знаем, что вы простой оперативный агент, которого начальство послало на верную гибель ради своих корыстных интересов и удовлетворения своего раздутого тщеславного «эго».
Идея о немедленном устранении двух американских оперативных агентов отпала в процессе совещания.
Он даже вспомнил его… история, как обычный оперативный агент обматерил начальника департамента, причём в присутствии третьих лиц – уже вошла в анналы истории.
Это именно он рассказал ей о механизме обратного тока энергии по телу при сильном стрессе, что позволило ей высчитать погрешность и оформить в программе ключ исправления помех – она вообще иногда забывала, что он не работает с ней в лаборатории, а по сути является оперативным агентом.
Совсем недавно она вместе с командой оперативных агентов очищала остров от заразы в человеческом лице, нейтрализуя её, а сейчас сидит на корточках в чёрном купальнике на грядке с обычными помидорами в окружении разнообразных овощей и фруктовых деревьев.
Сработал автоматизм профессиональных навыков, и его жизнь вернулась в привычный ритм оперативного агента.
Трое оперативных агентов из группы «Х», которым была поручена операция по устранению объекта «Доктор», обнаружены мёртвыми.
Отправляясь в историческое минувшее, так сказать на передовую, оперативные агенты выполняют основной объём работы отдела, а затем клерки, не упуская ни одного нюанса совершенного преступления, подготавливают материалы для суда.
– Да, наш оперативный агент доложил подробности вашего великолепного сражения, но у меня есть вопрос.
Им овладел профессионализм учёного, на время затмив его второе составляющее амплуа оперативного агента.
Вновь переодевшись в чёрные концептуальные бронекостюмы, бравые оперативные агенты, собрав в себе силы и веру в благополучный исход, быстро вышли из просторного дома на улицу.
Но он, прищурив глаза настолько карие, что казалось, сейчас в темноте они горели чёрной бездной знаний, умений и навыков, уже знал о том, что это несанкционированное вторжение оперативных агентов не со стороны спецслужб с известными человечеству аббревиатурами.
Перестреляв около дюжины наёмников, оперативные агенты выглянули из-за изрешечённых укрытий и посмотрели в сторону входа, где теперь валом и хаотично лежали мёртвые тела в общей луже крови, растекающееся всё больше и больше.
Существовала подземная стоянка, на которой имели право парковаться лица от начальника департамента и выше, а так же особо ценные оперативные агенты, кому было представлено место. Les miserablesпарковались на внешних, открытых стоянках, которые больше напоминали стоянку перед новым, большим моллом.
С тех пор он стал некой звездой в мире частных оперативных агентов.
И уже около двух часов этот крепко сложенный рослый мужчина, в движениях которого легко угадывались повадки бывшего оперативного агента, водил его по многочисленным этажам.
Ты быстро включился на мой один лишь только взгляд, уловил сигнал и призыв к действию, помог нейтрализовать охранника, реагировал как натренированный оперативный агент, недавно ответил мне по-испански… хотя по твоему виду голова после падения на вертолёте у тебя ещё гудит.
Сердце готово было вырваться из груди, в висках барабанила кровь вперемешку с адреналином, и никакие здравые рассуждения профессионального оперативного агента, которые она сейчас пыталась провести у себя в мозгу, не помогали ей прийти в осмысленную хладнокровность.
Большинство преступлений раскрывается именно по показаниям оперативных агентов, стукачей то бишь, а не анализом грязи с левой пятки пробегающей мимо собаки.
Сложная задача для обычного оперативного агента.
Команда оперативных агентов и друзей должна была прибыть в установленное место точно в срок, а это значит, что у него есть двадцать минут на активные действия, перед окончательным выездом из отеля.

Значение слова «оперативный»

  • ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАТИВНЫЙ

Значение слова «агент»

  • АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

    АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «агент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оперативный»

ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство.

Все значения слова «оперативный»

Значение слова «агент»

АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.).

Все значения слова «агент»

Синонимы к слову «оперативный»

Синонимы к слову «агент»

Ассоциации к слову «оперативный»

Ассоциации к слову «агент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я