Предложения со словосочетанием «оперативные сотрудники»

Её деятельность по экспроприации держала в напряжении специально организованную группу оперативных сотрудников по борьбе с квартирными кражами в отдельно взятом районе города.
За это время прошёл путь от рядового оперативного сотрудника до начальника отдела.
Внедрение в заранее установленную группу лиц оперативного сотрудника с целью выяснения закрытой для получения обычными способами информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дознать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специально разработанная ведущими оперативными сотрудниками легенда для спец-агента «Учёный» состояла из нескольких составляющих.
Главная задача оперативного сотрудника, или суперагента с великолепной памятью, состоит в том, чтобы научиться любую информацию, которую необходимо запомнить, ловко преобразовывать в графический образ.
Этим утром оперативным сотрудникам поступили данные о том, что директор городского музея изобразительного искусства обратился в полицию с заявлением о краже какого-то уникального полотна.
Чествование ветеранов нередко проходит у меня в кабинете, в присутствии моих заместителей, представителей ветеранской организации, молодых оперативных сотрудников.
Скорее он был похож на бывшего оперативного сотрудника.
Однако доказательственной базы у них не было, и где искать улики, не знали ни следователь, ни оперативные сотрудники полиции.
На груди капитана сиял значок оперативного сотрудника службы городской безопасности.
Оперативные сотрудники разведки – это одержимые стратеги.
Однако для того чтобы реально обеспечить такое положение, пришлось бы во много раз увеличить количество оперативных сотрудников органов, осуществляющих эту деятельность, привлечь дополнительные технические средства, а также создать массу других необходимых атрибутов.
Работа газетчика сродни работе оперативного сотрудника милиции или других силовых структур.
Правовые предписания этих законов придали оперативным сотрудникам правоохранительных органов больше уверенности и целеустремлённости при выполнении ими своих служебных полномочий, в значительной мере укрепили гарантии прав и свобод личности, создали необходимые предпосылки для обеспечения режима законности в этой специфической сфере государственной деятельности.
Оперативные сотрудники местного отдела полиции во главе со следователем и криминалистом быстро разошлись по своим машинам и покинули место громкого происшествия.
Если следователь наблюдает за преступником в основном в процессе производства следственных действий, то оперативный сотрудник может наблюдать за объектом в любом месте его пребывания или передвижения, получая тем самым большую по объёму и более разнообразную по качеству информацию.
О том, что ещё ничего не закончилось, оперативные сотрудники узнали в тот момент, когда в комнате неожиданно возник новый персонаж.
Здесь надо принять во внимание и полученный руководителями и оперативными сотрудниками опыт работы, и развёрнутый большевиками террор, с помощью которого властям удалось подавить сопротивление не согласных с их политикой подпольных организаций и центров.
Представляется, что термин «установить» ориентирует оперативных сотрудников на необходимость не только получать достаточные сведения об определённых обстоятельствах, но и фиксировать их в материалах дела оперативного учёта.
Для более глубокого изучения сущности и содержания, оснований проведения оперативно-розыскных мероприятий, их фиксации необходимо помимо настоящего пособия опираться и на действующее законодательство, регламентирующее деятельность оперативных сотрудников, а также на теоретический материал, посвящённый особенностям оперативно-розыскной деятельности.
Оператор выждал паузу после моего объяснения о спасательной операции котяток, но не принять заявку не мог и посоветовал ждать прибытия оперативного сотрудника.
После срочки подписал контракт с эсбэшниками и стал старшим оперативным сотрудником отдела физзащиты.
Но всё же профессиональный интерес сыщика перевесил инстинкт самосохранения рядового оперативного сотрудника уголовного розыска.
Я находился на дежурстве в оперативной группе, будучи уже достаточно опытным оперативным сотрудником.
Семь лет работал оперативным сотрудником.
Далее новоиспечённым сотрудникам предстояло встать на учёт, освоиться на новом месте и познакомиться с другими оперативными сотрудниками отдела.
Ещё два оперативных сотрудника были откомандированы под видом стажёров на производство, где трудился подозреваемый.
– Ваш оперативный сотрудник резидентуры говорит, что вы надёжный источник.
Но на должность оперативного сотрудника – поэтому не забывал, как за автомат браться.
Пользуясь удостоверением оперативных сотрудников, они уже почувствовали вкус добычи – брать торговые киоски на горячем – незаконная торговля подакцизным товаром, не пробитые кассовые чеки, отсутствие сертификатов на некоторые виды товаров.
– Я не знаю, этим занимаются оперативные сотрудники.
В дальнейшем, оперативные сотрудники милиции начали сбор полноценной информации о данной девушке.
– Восемь человек дежурной смены в девятом приёмном терминале и семь оперативных сотрудников службы безопасности станции, вей.
Фактически они входили в структуру подразделения нелегальной разведки на правах оперативных сотрудников с несколько специфическими задачами.
Когда она появилась, возле измученной девушки находились двое оперативных сотрудников, непременно желавших узнать, что именно явилось натуральной причинной и жуткого, и крайне невзрачного состояния.
Последние так же являются оперативными сотрудниками, имеют свою агентуру и иные возможности получения информации.
Мол, иди в казино и действуй там по инструкции, будто я у него служу оперативным сотрудником, помощником старшего детектива.
– Направь на поиски той женщины лучших оперативных сотрудников.
Уже к обеду к ним пришёл оперативный сотрудник, за спиной которого ухмылялся комбедовец.
Конечно, я был крайне возмущён – почему это делаю я, редактор многотиражки, а не штатный оперативный сотрудник?
По мнению многих оперативных сотрудников подразделений по оргпреступности, с бандитами надо действовать их же методами.
Сетка телевизионного вещания перенасыщена сериалами о жизни оперативных сотрудников, следователей, экспертов, прокуроров.
Поэтому, уважаемый оперативный сотрудник уголовного розыска, раз уж вы так рвётесь в бой, желая по горячим следам поймать преступника, то на правах старшего я даю вам распоряжение в срочном порядке приступить к оперативно-розыскным мероприятиям.
– Так-с, господа оперативные и не очень оперативные сотрудники, хватит догадок.
Оперативные сотрудники перешли на учащённый график встреч с негласным аппаратом.
О том, что практически все оперативные сотрудники спецслужб с точки зрения медицины психи, всем давно известно.
Но и становиться тем, кем я был на самом деле – оперативным сотрудником секретной организации, созданной для пресечения особо опасных преступлений, угрожающих существованию государства, – я тоже не мог.

Значение слова «оперативный»

  • ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАТИВНЫЙ

Значение слова «сотрудник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оперативный»

ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство.

Все значения слова «оперативный»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «оперативные сотрудники»

Ассоциации к слову «оперативный»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я