Предложения со словосочетанием «опасный предмет»

Иголки, бусинки, булавки, пуговицы, осколки, резинки, игрушки, кусочки поролона, ваты, катушки ниток – всё это очень опасные предметы, так как щенок может проглотить их и ему придётся делать операцию.
Уходишь без разрешения, берёшь в руки опасные предметы, не используешь перчатки!
Опасаясь системы самоликвидации, он осторожно положил на место опасный предмет.
Поначалу фьючерсы кажутся безумно опасным предметом спекуляций – девять из десяти трейдеров разоряются на них в первый же год.
Здесь придётся немножко схитрить: хорошенько поискать и затем убрать то, что можно использовать в качестве подставки, или же убрать потенциально опасные предметы на верхних полках, которые могут свалиться и разбиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: симплока — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представим себе ситуацию: у малолетнего ребёнка в руках оказывается опасный предмет, а если попытаться отобрать его, то можно подвергнуть малыша или себя ещё большей опасности.
Да и после войны много опасных предметов находится.
Стремление «познать» предмет ртом возникает у него очень часто, поэтому в «игрушечном хозяйстве» не должно быть опасных предметов: колючих, мелких, окрашенных вредными красителями и т. п.
– Запрещённые зелья, снадобья, эликсиры, настои, порошки, компоненты, артефакты, амулеты, талисманы, свитки, книги, манускрипты, оружие и иные потенциально опасные предметы неустановленного магического происхождения имеются?
– Так зачем вы хранили столь опасный предмет в стенах похоронного бюро? – удивлённо вскинул брови офицер.
Причём почти всё оружие попало на склад обычных вещей, кроме мечей двух умертвий, отнесённых к ценностям, а скелеты их хозяев оказались в секции особо опасных предметов.
Он тут же пытается приподняться, вскидывая руку с зажатой гранатой, но новые выстрелы дырявят кисть, выбивая опасный предмет.
– Получается, вы уже не один год хранили опасный предмет тут, – офицер обвёл комнату придирчивым взглядом и остановился на сейфе.
Он всё ещё плевался, ожидая любого мало-мальски внятного ответа и отступив на пару шагов, точно я была непредсказуемым и крайне опасным предметом, а потом вдруг вытер губы рукавом и коротко хохотнул.
Но сперва мне придётся обыскать их на предмет возможных спрятанных в одеждах опасных предметов.
Говорили обо всяких пустяках, только бы ненароком не коснуться опасного предмета.
Тот полный мужчина, который первым обозначил опасный предмет, откинув стул, бежал сквозь зал, сметая стоявших на его пути других, менее расторопных зрителей, будто кегли в боулинге.
Алхимическая лаборатория, склады ингредиентов, хранилище опасных предметов с магическими свойствами.
Естествознание и история как потенциально опасные предметы исчезли из учебных планов.
Начал я как всегда с самого интересного. Первым делом постарался исследовать опасные предметы из того, что мне удалось извлечь из этого монстрика.
– Это кто же так лихо, здесь швыряет такие остро-тяжелые опасные предметы? – я завертел головой по сторонам.
Здесь тебе не магазин, а склад улик и изъятых опасных предметов!
Чтобы хозяева сами справились с этой проблемой, а пока пусть уберут опасные предметы подальше.
Будьте осторожны, посещая это место, так как город мёртвых считается опасным из-за риска обрушений и наличия опасных предметов.
Также не нужно бояться, что малыш что-то испортит (просто присматривайте за ним и убирайте опасные предметы подальше).
А я, не будь дурак, подкатился поближе и изъял опасный предмет, выкрутив супостату кисть.
Будьте осторожны при посещении полигона, так как на его территории могут находиться опасные предметы и нестабильные конструкции.
Нельзя давать неразумным детям опасные предметы, они уничтожат не только других, но и себя.
Плотная ткань, которой я лично занавесил опасный предмет обстановки, слабо шевелилась, словно от ветра.
Багаж они выстелили на движущуюся дорожку, чтобы его проверили на наличие каких-либо опасных предметов.
Они сказали, что поезд, который перевозил какие-то опасные предметы, сошёл с рельсов и что какая-то часть этих предметов пропала во время аварии.
Поэтому и не понимал, почему, когда мне понравится какой-то опасный предмет, меня тут же оттаскивают от него.
В этот период важно правильно организовать пространство детей (закрыть розетки, поднять высоко от детей бьющиеся предметы, спрятать опасные предметы, сделать безопасными уголки мебели специальными приспособлениями и т. д.).
На вас вновь движется опасный предмет, – зазвучал в динамиках голос диспетчера полётов.
– Для тебя прикосновение не смертельно, хотя пробивать ядом иногда будет, причём возможно даже чувствительно, – покачала головой сестра, обходя громадный трон кругом и с интересом рассматривая этот странный и опасный предмет интерьера.
Первым моим порывом было сдать опасные предметы отцу, и я даже попытался деликатно намекнуть об имевшейся у меня взрывчатке, но он сослался на занятость и попросил разговор отложить.
Он опустился на одно колено и хладнокровно попросил его отдать опасный предмет.
Наконец опасный предмет лежит там, где надо.
Можно снять повышенный уровень «огневой» энергии, убрав из комнаты некоторые наиболее опасные предметы.
Ещё два полетели в мою сторону спустя несколько секунд – на этот раз я пригнулся, и оба опасных предмета воткнулись в левую стойку навеса.
Учитывая, что лезвие меча тоже попадает в категорию опасных предметов, дело может принять совсем плохой оборот.
– До нижнего белья раздеваемся. Все опасные предметы заранее отдаем мне.
Прикасаясь к ней чем – то острым, она мгновенно становилась твердой, как камень, в месте прикосновения опасного предмета.
Дистанционно управляемый робот с оптико-электронной и акустической аппаратурой обследовал обнаруженный предмет, и оператор либо сам заведомо запрограммированный компьютер управления, производящий окончательную классификацию, отправлял подводный уничтожитель «Чилим», с помощью направленного взрыва ликвидирующий опасный предмет или корабль.
Предупредил, что приступ может повториться: необходимо прятать от художника опасные предметы.
– Чтобы ученики не проносили опасные предметы, по типу ножей и прочих.
Хоть я сам и не чувствовал опасности, которая может грозить мне от этого «змеиного стебля», но, судя по реакции ленивца, он является довольно-таки опасным предметом, если его, даже когда тот, казалось бы, спокойно покоится на моём поясе, обходят стороной за несколько метров.
Бандит, уже полуоглушенный, разжал ладонь, и смертельно опасный предмет покатился по бетонной плите.
Покопался, и, медленно извлёк опасный предмет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасный предмет»

  • — Деньги — весьма сомнительный и даже опасный предмет, — мягко не уступал поп Макар. — Во-первых, деньги тоже к рукам идут, а во-вторых, в них сокрыт великий соблазн. На что мужику деньги, когда у него все свое есть: и домишко, и землица, и скотинка, и всякое хозяйственное обзаведение? Только и надо деньги, что на подати.
  • И прежде мне всегда бывало неловко, жутко, когда я видал разряженную даму в бальном платье, но теперь мне прямо страшно, я прямо вижу нечто опасное для людей и противузаконное, и хочется крикнуть полицейского, звать защиту против опасности, потребовать того, чтобы убрали, устранили опасный предмет.
  • Аркаша Шкарин заболел не опасной, но все-таки венерической болезнью, и он стал на целых три месяца предметом поклонения всего старшего возраста (тогда еще не было рот).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «опасный предмет»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я