Предложения со словосочетанием «опасный инструмент»

Был куплен и опаснейший из опасных инструментов – маленький топор.
Самовластие и бесчеловечность оказались опасными инструментами.
Он зарыл опасные инструменты на заднем дворе – зарыл аккуратно, чтобы не повредить их.
Безопасная спецодежда не обязательно придаётся при аренде опасных инструментов, таких, как углошлифовальная машина.
К тому же близость к властям предержащим, стремление последних подкупить и «приласкать» стрельцов – всё это в условиях политического и династического кризиса приводило к распространению в стрелецкой среде преторианских настроений, превращало эту наиболее боеспособную часть армии в опасный инструмент политической борьбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марганцовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот почему гадать можно фактически с помощью любого предмета, и заняться этим может каждый человек – и пусть это порой превращается в светскую забаву, но на самом деле гадание – опасный инструмент, обращаться с которым следует бережно, ведь оно в один момент способно изменить нашу грядущую жизнь.
Обвинение в «предполагаемом заговоре», как утверждала передовица, было вызвано возрождением в лоне «американской демократии» «опасного инструмента – деспотизма» и возвращением к «худшим дням абсолютной монархии».
Зона была запечатана, чтобы ни одно живое существо не смогло туда забраться и заполучить опасные инструменты.
Так что опасный инструмент должен либо использоваться на регулярной основе, либо быть уничтожен.
Не является ли анализ слишком опасным инструментом, чтобы пользоваться им без руководства компетентного человека?
Под предлогом того, что прекрасным девушкам нельзя самим орудовать столь опасным инструментом, кавалеры галантно раскупорили их бутылку вина и помогли разлить его по бокалам.
В недалеком будущем ей предстоит постичь искусство владения каждым из опасных инструментов нападения на противника и защиты от него.
Такие приписывания являются опасным инструментом насаждения заинтересованными лицами враждебного отношения между группами.
Несмотря на то, что он не представляет прямой опасности и не обладает навыками убийцы, его бессмертие может оказаться опасным инструментом.
Иногда болгарка заедает. Её нужно держать всегда двумя руками. Очень опасный инструмент, с ним нужно работать сознательно и на трезвую голову.
Тренинг публичных выступлений – не настолько опасный инструмент, в отличие, допустим, от какого-нибудь «командообразования», чтобы кого-то сильно встревожить.
Но помните, что магия – это сильный и опасный инструмент, который требует ответственного и осознанного использования.
Генное программирование представляет собой очень внушительный, полезный и в то же время опасный инструмент, в чём у читателей будет возможность убедиться далее.
Мальчик захватывающе смотрел на летящие во все стороны стружки, но держался на расстоянии от опасных инструментов.
В целом, я бы сказал, что любовные чары – это одновременно мощный и опасный инструмент, и я бы предостерёг всех, кто захочет воспользоваться ими, быть очень осторожными и полностью осознавать последствия своих действий.
В результате такой метаморфозы, челюсти данного зверя вытянулись почти на метр и теперь представляли собой очень опасный инструмент, которым он запросто мог перекусить подвернувшегося под них человека пополам, ну или эльфа.
Религия, основанная на вере и стремлении к вселенскому пониманию, становится источником вдохновения и утешения, а утрачивая свой изначальный смысл, она может превратиться в опасный инструмент контроля и манипуляций верующими.

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к слову «опасный»

Синонимы к слову «инструмент»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я