Карта словосочетания «опасный город» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опасный город»

В сложившихся обстоятельствах сделанный выбор не казался правильным: в одном из самых опасных городов мира я шла неизвестно куда, потеряв любые ориентиры.
Это был слишком опасный город, что бы задерживаться в нём больше чем нужно.
На постаментах, как регулировщики на перекрёстках, стоят полицейские – добро пожаловать в один из самых криминально опасных городов мира.
Целых полчаса стоишь, напряжённо улыбаешься им, а они говорят театральным голосом бессмысленные фразы, точно предназначенные для публики: «Быстрее приезжай обратно», «Будем скучать», «Москва опасный город», будто им есть дело до меня.
Перво-наперво начал ткать паутину, больше я не буду ходить по улицам опасных городов со свисающей изо рта паутиной, приклеенной к стенам, блокируя тем самым телепорт – лучшее средство для экстренной эвакуации и спасения моей тушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нафтизин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Матушка и отец будут ругать её за самостоятельную вылазку в вечерний опасный город.
Я в опасном городе вырос, с опасными друзьями и в таких делах крайне осторожен, – окна и двери на ночь всегда запираю.
Наставники не прогадали, парень с радостью и воодушевлением принял приказ о распределении в самый опасный город страны.
Те, кто соображал чуточку лучше, в спешном порядке паковал семьи в машины, в надежде покинуть ставший опасным город до пробок, которые вскоре непременно образуются на выезде.
И над происходящим сейчас с ними стоит серьёзно задуматься, как и над прошлой, немыслимой, ночью, – чтобы снова выжить и победить в таком как оказалось, как и предупреждали их близкие родные, – очень опасном городе.
Они без оружия, посреди смертельно опасного города.
Хотелось скорее двинуться в путь и покинуть опасный город.
В прошлый раз нашёлся – так, может, и здесь прячется где-то дверь, ведущая из чужого опасного города домой, в двадцать первый век?
– Мы прошли такое расстояние, чтобы оказаться в не менее опасном городе?
Тогда девушка погрузилась в магонет – встречи с виртуальными друзьями, хулиганские выходки, опасные вылазки в дикие горы или самые опасные города планеты.
Расстояние до безумно опасных городов увеличивалось с каждой минутой.
Однако это правда, наш город действительно располагается на вершине списка самых опасных городов штата.
Ликвидировав джунгар, они сами станут опасными городу.
Говорю же, что это самый опасный город империи.
Предположим, люди не спешат посетить вдруг ставший опасным город.
Для любой другой задачи этого было бы достаточно, но не для тайного визита члена королевской семьи в один из самых опасных городов мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасный город»

  • Но бумага не приходила, а бригадир плел да плел свою сеть и доплел до того, что помаленьку опутал ею весь город. Нет ничего опаснее, как корни и нити, когда примутся за них вплотную. С помощью двух инвалидов бригадир перепутал и перетаскал на съезжую почти весь город, так что не было дома, который не считал бы одного или двух злоумышленников.
  • Напоминанием об опасном хождении, — говорит он, — жители города Глупова нимало потревожены не были, ибо и до того, по самой своей природе, великую к таковому хождению способность имели и повсеминутно в оном упражнялись.
  • Наталью Ивановну интересовали теперь по отношению брата два вопроса: его женитьба на Катюше, про которую она слышала в своем городе, так как все говорили про это, и его отдача земли крестьянам, которая тоже была всем известна и представлялась многим чем-то политическим и опасным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «опасный город»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я