Карта словосочетания «опасный выпад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опасный выпад»

Специально подставившись пару раз, убедился в своих догадках – инос не рисковал, предпочитая изматывать меня не особо опасными выпадами, лишь изредка пытаясь дотянуться лезвием.
Тот ответил опасным выпадом.
Изменения происходили мгновенно прямо при выполнении опасных выпадов.
В следующую секунду детина сделал опасный выпад, нанеся удар из нижней полусферы слева, и припал на колено.
То было насекомое, похожее на смесь сверчка и кузнечика, но размером с ладонь пятилетнего ребёнка. Оно чуть подпрыгивало, делая опасные выпады в её сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжидиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я продолжил двигаться по кругу, раскручивая мельницу и иногда уклоняясь от опасных выпадов.
Бритый совершает опасный выпад ножом, но мужчина, увернувшись, проводит залом руки, забирает из ослабевшей ладони нож и, не секунды не сомневаясь, втыкает его по самую рукоять в заднюю часть правой дельтовидной мышцы здоровяка.
Несколько вооружённых побратимов бросаются ему на выручку, но приблуда легко уклоняется от их ударов и избивает их нагайкой со страшной силой, как будто танцуя вокруг них, при особо опасных выпадах прыгая и перекатываясь в траве, лупя казаков нагайкой по ногам и подсекая подножками.
– Говоря это, он начал наступать, делая довольно опасные выпады.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасный выпад»

  • Бедный магистр даже затруднялся разъяснить, что это был за демон, но рассказывает, однако, как он иногда бросался в опасные схватки с ним, дабы спасти детей. Это и трогательно, и смешно. В одиночку Исмайлов на это не рисковал, а он заключил с теткою детей наступательный и оборонительный союз, в котором, впрочем, самая трудная роль выпадала на его долю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «выпасть»

  • ВЫ́ПАСТЬ, -паду, -падешь; прош. вы́пал, -ла, -ло; сов. (несов. выпадать). 1. Упасть откуда-л. (при непрочном положении, при толчке и т. п.); вывалиться. Трубка выпала из рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «выпасть»

ВЫ́ПАСТЬ, -паду, -падешь; прош. вы́пал, -ла, -ло; сов. (несов. выпадать). 1. Упасть откуда-л. (при непрочном положении, при толчке и т. п.); вывалиться. Трубка выпала из рук.

Все значения слова «выпасть»

Синонимы к слову «опасный»

Синонимы к слову «выпасть»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «выпасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я