Предложения со словосочетанием «опасные повреждения»

Такие люди часто умирают преждевременно, поскольку не в состоянии защитить себя от опасных повреждений, таких, как колотые раны, ожоги и др.
Штормовой полупортик был сорван с петель, так что вода теперь свободно гуляла по палубе, прочные деревянные поручни на корме, за которые мы держались, были поломаны и свёрнуты, но никаких опасных повреждений не было.
Также известно, что и не каждый меч может прорубить эту кожу, да и стрелы, если они всё-таки впиваются в тело, то неглубоко, не нанося опасных повреждений демону.
Активный контур брони удержал ситуацию под контролем, заливая и цементируя особо опасные повреждения.
Перешагивая через разбросанные короба и не закреплённое оборудование, капитан подобрался к монитору, вывел на дисплей изображения с внешних визиров – подождал данные со сканера внешней поверхности: трещин и опасных повреждений грунта вокруг модуля не зафиксировано.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накуриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опасные повреждения плотин и дамб.
Кровоточащий подбородок говорил о опасном повреждении.
По сложившейся практике в случаях крупных индустриальных аварий, чрезвычайных ситуаций, повлёкших жертвы или массовые заболевания людей, утрату имущества или опасное повреждение природных объектов на значительной территории потерпевшим выплачиваются фиксированные суммы в счёт компенсации из государственных средств или предоставляются социальные льготы.
В этих случаях может произойти опасное повреждение нервов, которые находятся между позвонками, с соответствующими последствиями, сопровождающиеся невыносимыми болями, потерей чувствительности в определённых частях тела.
Линкоры, мониторы и тяжёлые крейсеры выдержали обстрел без заметного ущерба – по щитам флагмана так и не ударил ни один снаряд – но несколько кораблей второго и третьего ранга получили опасные повреждения.
Наиболее опасные повреждения устранены.
Это «соль, потерявшая силу», которая уже «никуда не годится» (Матф., 5:13), опасное повреждение, которое родит многие следующие русские болезни и катастрофы.
От сердца отлегло, ведь это самое опасное повреждение.
Я убедился, что опасных повреждений не было.
Поняв, что новых опасных повреждений дом не получил, комбат продолжил наблюдение…

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «повреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «повреждение»

ПОВРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повредитьповреждать и повредитьсяповреждаться. Повреждение имущества огнем.

Все значения слова «повреждение»

Синонимы к слову «опасный»

Синонимы к слову «повреждение»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «повреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я