Предложения со словосочетанием «опасные микробы»

Например, желудочный сок, растворяющий потенциально опасные микробы за счёт высокого содержания кислоты и различных пищеварительных ферментов.
Путешественникам по времени не советуют есть древние фрукты или овощи – мало ли какие древние опасные микробы там скрываются?
Запустить туда смертельно опасных микробов.
Летая по помойкам, свалкам, выгребным ямам, а потом залетая в дома, они переносят на своих лапках опасных микробов, которые могут вызывать болезни.
Если мы не в состоянии уничтожить опасный микроб сами, значит, нам нужен такой же микроб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маркетмейкер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но для начала мы поговорим не о том, как усилить иммунитет, а о том, как работает наша иммунная система и что будет, если она ошибётся и примет за опасного микроба собственную клетку организма.
– Это верно: в том воздухе, которым человек дышал, будучи влюблённым, всегда может сохраниться опасный микроб любви.
Она выводит нас на поиск удалённых, исходных причин заложенным в ней вопросом: почему именно у европейцев, а не у африканцев или коренных американцев появились ружья, наиболее опасные микробы и сталь?
Нужно сознаться, что мужчина заботе о своих волосах отводит слишком незначительную роль, совершенно забывая, что они-то главным образом подвержены влиянию пыли и грязи и, таким образом, очень часто являются носителями опасных микробов.
Опасные микробы воображения копятся и плавят мозги, порождают галлюцинации и ведут человека к гибели.
Воздух пригоден для дыхания, опасных микробов нет, так что можно даже без терраформирования хоть завтра заселять поверхность.
Жаркий климат создаёт благоприятные условия для существования здесь всевозможных опасных микробов и ядовитых тварей, и далеко не каждому иностранцу, оказавшемуся здесь по воле случая, удаётся избежать с ними встреч.
Выдержка правильного времени приготовления является гарантией уничтожения опасных микробов.
Каплю взвеси, содержащую тысячи опасных микробов, помещаем на поверхность застывшей питательной среды, а затем на ту же поверхность наносим немного полученной смеси из пробирки.
При этом риск развития послеабортных воспалительных процессов резко возрастает при наличии опасных микробов в половых путях до аборта.
Разве это не фагоциты спешат обезвредить опасный микроб?
– Но вы же сами сказали, что я надышался опасными микробами и теперь у меня не кровь, а рассадник всевозможных болезней!
Они защищают нас от болезней, вытесняя более опасных микробов или сразу убивая их антибиотиками.
Лучше, конечно, прокипятить, но дым выдаст расположение убежища, а рыкцари опаснее микробов.
Будут ещё всякие развязные девицы портить кровью и потом нажитое имущество опасными микробами.
Внешне пища, заражённая опасными микробами, иногда может иметь вид вполне доброкачественной.
Попробуем доказать истинность аргумента таким образом: «Нельзя пить воду из лужи, потому что это опасно для жизни и здоровья человека, поскольку в такой воде содержатся смертельно опасные микробы, бактерии и вещества, которые могут вызвать интоксикацию, заражение или отравление организма».
Стоит отметить, что наличие потенциально опасных микробов не является признаком болезни при отсутствии воспаления.
Считается, что это правило поведения продиктовано грязью на улице, которая, налипая на подошвы, попадает в дом вместе с тысячами опасных микробов.

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «микроб»

  • МИКРО́Б, -а, м. Микроскопический одноклеточный организм. Болезнетворные микробы. Бродильные микробы. Гнилостные микробы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИКРОБ

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «микроб»

МИКРО́Б, -а, м. Микроскопический одноклеточный организм. Болезнетворные микробы. Бродильные микробы. Гнилостные микробы.

Все значения слова «микроб»

Синонимы к словосочетанию «опасные микробы»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «микроб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я