Карта словосочетания «опасные знания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опасные знания»

Отговорка, конечно, так себе, но это слишком опасное знание, чтобы демонстрировать его открыто.
– Этот… хм… отступник, обладает очень опасными знаниями. Ещё – он вооружён. Обезвредить и задержать его могут только маги. Патрулю точно не справиться.
Социальная психология утверждает, что людей, которые владеют опасными знаниями и умениями, всегда уважали, но и опасались, порой доходило до их физического уничтожения, как в случаях с ведьмами.
Боевую магию ведь только в магических школах преподают, а тех магов, кто свободно распространяет опасные знания, наказывают сурово.
Неожиданное появление странной девушки с ворохом опасных знаний было из ряда вон выходящим событием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бакштейн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы подошли к таким пределам, когда начинаем добывать опасные знания.
Опасные знания церковники скрывают, они помешаны на секретности.
Ей, как никому другому, следовало бояться подобного опасного знания.
Получается, семьи не просто так хранят секреты способностей психиков, они заодно и гарантируют нераспространение опасных знаний
Отступников и предателей я наказываю без снисхождения, слишком уж опасными знаниями они обладают.
И даже не каждому царю… избранность не грозит всем… даже царю… и не избранным опасна безобидная философия… опасно тайное знание… дурак… обременённый опасным знанием, опасен…
И какая разница, что будет потом, главное – устранить нависшую угрозу и не дать этому мужчине поделиться опасными знаниями с кем-то ещё.
Да и клан давно уничтожен, а его опасные знания запрещены и забыты.
– Не знаю, что ответить, мои знания пришли ко мне во сне, я не мог их не принять, во – первых, моей базы фундаментальных знаний было достаточно для получения новых опасных знаний, а во – вторых, меня никто не спросил, хочу ли я их принять, – послышался вздох.
Обо всём этом говорят старые легенды, и пусть лучше эти опасные знания погибнут, если они конечно когда-либо существовали.
Люди пока не готовы ни понять, ни принять, ни пользоваться подобным мощным и одновременно опасным знанием.
Статья 5. Сокрытие пагубных последствий применения опасных знаний преступно.
Я даже замышляю открыть специальное учебное заведение, где можно было бы охранять опасные знания и, при этом, делиться полезными с людьми.
Он был скован опасным знанием и был обречён навечно оборачивать события без возможности вернуться в их ход, стать их частью.
Наоборот, тайно от отца к сыну опасное знание передавалось в полной мере.
Было сделано всё, чтобы опасные знания исчезли из мира…
Чем глубже, тем секретнее и опаснее знания там хранятся, но только тексты.
Она хранит множество опасных знаний и силы.
Тут они учились делать бомбы из предметов бытовой химии, закладывать на дорогах мощные радиоуправляемые фугасы, ставить незаметные мины-растяжки среди скал и в кустарнике, собирать часовые механизмы, готовить пояса шахидов для великих мучеников, разбираться в устройстве всех видов противотанковых и противопехотных мин и ещё многим вещам из того богатейшего арсенала смертельно опасных знаний, накопленного поколениями взрывников всех государственных и повстанческих армий во всех уголках мира.
– Это свиток, очень древний, полный опасных знаний.
Если не удалось найти и изъять документы, то после этого частенько просто избавляются от людей – носителей особо опасных знаний.
Значит, старую вину эльфов, передавших ведимам опасные знания и возжелавших власти, можно счесть искупленной.
Защищённые заклинанием книги, вероятно, содержали опасные знания.
Предсмертный подарок матери провоцировал новую обладательницу опасных знаний на активные действия, зачастую вопреки здравому смыслу.
Там хранились самые опасные знания острова.
Я теперь стал носителем не просто опасных знаний, а информации, за которую меня с радостью и моментально уничтожит абсолютно любой архангел или повелитель.
В ней много по-настоящему опасных знаний.
Наш пропускной пункт нужен, чтобы оценивать эту опасность и не пропускать потенциально опасные знания, людей, технологии туда, где они могут навредить.
А пока… а пока ведь угрозы внешней нет, вот и молчим, наличие опасных знаний отрицаем.
Понимая, что самыми опасными знаниями являются знания половинчатые, автор книги постарался как можно понятнее и подробнее изложить по данной теме всё, что сам испытал и изучил, а также, опираясь на знание духовной литературы и ченнелинга, ответить на многие волнующие людей вопросы.
Людей, владеющих опасными знаниями и умениями, издревле уважали, либо опасались.
Ведь в его жизни не было такого опыта, как глупая племянница-подросток, получившая опасные знания и чуть не убившая ими людей, пусть и не очень хороших.
– Нет, это слишком опасные знания для обычного человека, – отрезала я и отвернулась, чтобы скрыть улыбку.
Пока я не знал, что буду делать с этими очень опасными знаниями, да и моего уровня подготовки на данный момент не хватало для того, чтобы хотя бы приблизиться к их пониманию, но в том, что когда-нибудь они мне могут пригодиться я ни секунды не сомневался.
Слишком опасные знания в неё понапихали за последние дни.
Всем остальным раскрываю фишки по причине важности дела, а также потому, что вы уже являетесь носителями очень опасного знания.
Пришло ли время снять печать молчания, наложенную на это смертельно опасное знание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасные знания»

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «опасные знания»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я