Предложения со словосочетанием «опасное препятствие»

Как известно, наиболее опасным препятствием для свободного пребывания человека в небе является пространственная дезориентация.
Вместо того чтобы лезть в пещеру напролом, он решил сначала уничтожить опасное препятствие.
Знойное полуденное солнце, пыль и огромные валуны, которые постоянно приходилось обходить, уже в самом начале похода как бы предупреждали о том, что эти первые трудности – всего лишь лёгкая разминка, более опасные препятствия – впереди.
Благополучно преодолев опасное препятствие, он оказался там, где планировал оказаться.
Почувствовав неуверенность всадника и заметив опасное препятствие, конь скинул ненужный балласт и бросился в противоположную от колючки сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпендрик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его душа – таинственный сад, куда могут проникнуть лишь избранные, если преодолеют целый ряд опасных препятствий.
Как нужно себя вести, если ты идёшь по местности, где много опасных препятствий?
Наши герои сидели на своих местах и ликовали: им удалось миновать опасное препятствие и обмануть страшного великана!
Летом, при высоком уровне воды, этот участок превращается в набор исключительно опасных препятствий, следующих в каньоне одно за другим.
Путь будет нелёгким, полным опасных препятствий и непреодолимых преград, но я уверен, что они справятся.
Примерами тактических нарушений и ошибок в походе являются: несоблюдение заявленных контрольных сроков похода, самовольное изменение нитки маршрута, несвоевременное преодоление объективно опасных препятствий, выбор неподходящих приёмов и средств страховки и т. д.
Но их отделяло от него расстояние в 150 м, на котором было три опасных препятствия: два минных поля– наше и вражеское, а также проволочное заграждение противника.
Там же лежал небольшой совок, который ей пригодился, чтобы устранить опасное препятствие.
Главным было определить, сможет ли кормовая пушка разнести опасное препятствие вдребезги, или лучше не рисковать и избежать прямого столкновения.
Им приходилось ориентироваться в сложных политических ситуациях, избегать опасных препятствий и находить творческие решения неожиданных проблем.
Впереди немало опасных препятствий, но мы их обязательно преодолеем.
Не только чтобы узнать что-то новое, но и встретить на своём пути новые, страшные и смертельно опасные препятствия.
Нынче же другой разговор – спокойно зашёл под душ, спокойно вышел, его ограждает низенький бордюрчик, который не является опасным препятствием.
В такой ситуации наличие собственных минных банок где-нибудь на якорной стоянке станет опасным препятствием для нас самих, а не барьером от врага.
– Йэх-ха! – я с силой оттолкнулся от нависающего над водой опасного препятствия и сразу начал грести, стараясь отскочить как можно дальше, к стремнине.
Она всякий раз умудрялась ловко отбрасывать ногой подол платья, которое обычно бывает опасным препятствием и может привести к падению дамы и её гордости.
Я ускорилась, собираясь миновать скорее опасное препятствие в виде демона, но он одним гибким, быстрым движением встал и перегородил дорогу.
Загудел сигнал о приближении опасного препятствия.
Один вектор сменяется с другим, одна крыша другой, в глазах то и дело мелькают подсвеченные предметы, призванные облегчить нам передвижение и просто опасные препятствия.
Для судов они представляли опасное препятствие, но лошади могли спокойно обогнуть их по караванной дороге.
Благо, опасное препятствие оказалось крайним в маршруте этой области, а течение стало умеренным, что позволило расслабиться после длительного напряжения.
Вставая во весь рост на шаткий мостик из девичьих рук, их соратница вполне могла не удержаться и упасть, и каменный борт бассейна превращался в очень опасное препятствие, о которое можно сломать кости, рассечь плоть.
Небольшой занос и вот его «Ягуар» оказался буквально в сантиметре от проезжающего рядом автомобиля, но на его пути будут и более опасные препятствия и более серьёзные последствия, чем шквал громких автомобильных сигналов чуть не пострадавшей машины.
Преодолев раскачивающееся препятствие, пассажиры криками и жестами помогают нашему храброму водителю преодолеть опасное препятствие.
К тому же, с яхты, которая в безветрие идёт на моторе, сложнее заметить опасные препятствия и невозможно совершить необходимые манёвры из-за большой скорости, размера и веса судна.
Подтверждением этого могут быть свидетельства жён водителей горе-пьяниц, которые, будучи сильно пьяными, обходя много опасных препятствий в движении, благополучно доезжают домой, и мертвецки падают у порога жилья.
И убусы станут опасным препятствием на пути, – (если не закончат завтра).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасное препятствие»

  • Если б избранный сердцем Елизаветы был такой же ничтожный человек, как муж ее двоюродной сестры Прасковьи Ивановны, по всей вероятности, тайный брак ее с Шубиным не встретил бы препятствий со стороны императрицы; но энергический прапорщик казался опасным, он был любим товарищами, имел большое влияние на солдат, через него Елизавета сблизилась с гвардейцами и вступила с ними в такие же отношения, в каких находилась прежде с слобожанами Покровской и Александровской слободы: крестила у них детей, бывала на их свадьбах; солдат-именинник приходил к ней, по старому обычаю, с именинным пирогом и получал от нее подарки и чарку анисовки, которую, как хозяйка, Елизавета и сама выпивала за здоровье именинника.
  • — В семье Прозоровских князь, как блестящая партия, конечно, не встретит препятствия для осуществления своего опасного каприза — иначе как капризом я не могу назвать его желания жениться после так бурно проведенной им юности, отразившейся более чем заметно на его здоровье… Я назвал этот каприз опасным, потому что этот брак может убить его…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «препятствие»

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «препятствие»

ПРЕПЯ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. То, что преграждает путь кому-, чему-л., задерживает передвижение.

Все значения слова «препятствие»

Синонимы к словосочетанию «опасное препятствие»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «препятствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я