Предложения со словосочетанием «опасная находка»

Только один этот угол поля так и остался невспаханным – плуг и упряжку сразу же после опасной находки отвели подальше от этого места.
Опасная находка разом оттеснила в сторону мысли о состоявшемся разрыве с любовницей.
Когда сутулый вернулся к машине, он был на целых сто баксов богаче и значительно спокойнее – опасную находку удалось сбыть с рук.
Видно долго таилась в земле опасная находка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дендросад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Об опасной находке рассказал супруге, но та не удивилась.
Едва она прикрыла опасную находку изодранной, годящейся только для дома шалью, как послышался громкий стук.
Причём, со слов бандита, с виду простоватый майор оказался руководителем группы, занимающейся непосредственно уничтожением опасной находки.
Придётся столь опасную находку уничтожить, благо опыт уже есть.
Один – прямо сейчас свернуть ему шею, после чего отбить у биотехов «Скат», просмотреть данные курсового автомата и обезвредить опасную находку.
В конце концов опасная находка заставила обоих друзей дезертировать – и заботиться им пришлось уже не столько о выгодной сделке с потенциальными покупателями, сколько о спасении собственной шкуры.
Шастали пацаны по местам былых сражений, делали опасные находки: проржавевшие гранаты, источенные землёй и временем штыки, снаряды.
На сайте было очень подробное описание опасных находок с указанием, что именно не рекомендуется с ними делать во избежание несчастных случаев.
– Такого нет даже у фантастов, – пробормотал кто-то, после чего все присели на корточки и стали рассматривать опасную находку.
Стоявший ближе всех к опасной находке потянул из травы шнурок. Ничего не случилось. Держа медальон за шнурок как гадюку за хвост, он протянул его десятнику.
И бог бы с ним, коньяком, но иконы… – продолжила развивать мысль, радуясь, что хотя бы доказывать существование опасной находки не придётся.
Хотел уже было оставить потенциально опасную находку там, где обнаружил, однако внутренние хомяк и жаба не позволили этого сделать.
Именно этот офицер решал организационные вопросы по поводу оформления документов, транспортировки и уничтожения опасной находки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасная находка»

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «находка»

  • НАХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Найденная вещь, предмет и т. п. Бюро находок (учреждение, в котором хранятся найденные вещи для возвращения их владельцам). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДКА

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «находка»

НАХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Найденная вещь, предмет и т. п. Бюро находок (учреждение, в котором хранятся найденные вещи для возвращения их владельцам).

Все значения слова «находка»

Синонимы к словосочетанию «опасная находка»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «находка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я