Предложения со словосочетанием «олеиновая кислота»

Товары поступали на рынок под видовыми названиями, например Rosin Soap (дегтярное мыло) или Mottled German Soap (мраморное немецкое мыло – жёсткое мыло для стирки, изготавливаемое с применением олеиновой кислоты, которая в процессе производства образовывала красные прожилки).
Известно, что олеиновая кислота способствует растворению холестериновых бляшек в кровеносных сосудах, поэтому миндальные орехи являются хорошим средством для профилактики атеросклероза.
Кроме того, благодаря своим антиоксидантным свойствам, олеиновая кислота препятствует старению и развитию ишемической болезни сердца.
Если вы умрёте в гнезде, то останетесь лежать там, где упали, с торчащими вверх шестью ногами, пока ваше тело не начнёт разлагаться и источать так называемый «запах смерти», содержащий олеиновую кислоту и олеаты.
Вторым основным компонентом этого масла является олеиновая кислота, содержание которой в некоторых сортах подсолнечника, отобранных селекцией, увеличено до 40 – 50%.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энергонасыщенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некрофорез запускает олеиновая кислота, которую выделяют трупы этих насекомых.
Если бы мы поймали живого муравья и капнули ему на брюшко олеиновой кислоты, другие муравьи посчитали бы его мёртвым.
Оливковое масло с высоким содержанием олеиновой кислоты связано с более низким риском сердечных заболеваний.
В составе оливкового масла от 60 до 85%, в зависимости от климата и пород деревьев, приходится на долю мононенасыщенной олеиновой кислоты, которая легко синтезируется и в организме животных, от 7 до 20% – на насыщенную пальмитиновую кислоту (16:0) и около 5 – 10% – на незаменимую линолевую кислоту (18:2).
Оно состоит из нескольких жирных кислот, а содержание линолевой и олеиновой кислот может составлять до 40% для каждой.
Масло Extra virgin имеет кислотность менее чем 1 % (или менее чем 1 % свободной олеиновой кислоты) и это считается «лучшим» показателем.
Понимаешь, высокоолеиновое масло, если оно холодного отжима, – оно аналогично оливковому, такое же плотное, но менее жирное, в нём много олеиновой кислоты.
Поскольку одна из особенностей чилийского оливкового масла состоит в том, что в нём содержится большой процент олеиновой кислоты (очень важной и полезной для человека), это позволяет соответствовать региональным стандартам.
Муравей чувствует запах олеиновой кислоты и выполняет программу: «Вынеси это наружу».
Сафлоровое и подсолнечное масла с высоким содержанием олеина, вырабатываемые из растительных гибридов, по составу схожи с оливковым маслом, то есть содержат большие количества олеиновой кислоты и совсем немного полиненасыщенных жирных кислот, а потому более устойчивы, чем традиционно используемые разновидности.
Жировая ткань у детей также отличается от жировой ткани взрослого: в ней меньше олеиновой кислоты (жидкой) и больше стеариновой и пальмитиновой (плотных) кислот, поэтому она имеет более высокую точку плавления; она содержит также больше летучих жирных кислот.
Если оливковое масло превосходит большинство пищевых масел по содержанию мононенасыщенной олеиновой кислоты омега-9 (до 80 %), то льняное масло является неоспоримым лидером среди большинства продуктов питания по количеству входящей в его состав полиненасыщенной линоленовой кислоты омега-3 (до 60 %) (и, в частности, по содержанию этого незаменимого для организма человека вещества льняное масло в несколько раз превосходит столь знаменитый своими полезными свойствами рыбий жир).
Характерной особенностью необезжиренной соевой муки является также большое содержание жира, богатого олеиновой кислотой, и фосфатидов, а также своеобразие углеводного комплекса, в составе которого почти отсутствует крахмал, но содержится большое количество сахарозы, декстринов и гексозанов – галактанов.
Оливковое масло, в котором преобладает олеиновая кислота, – продукт умеренного климата.
Высокое содержание олеиновой кислоты делает оливковое масло идеальным для салатов и готовки при умеренных температурах.
Если же задача продать дорого не стоит, в магазине для художников должна продаваться паста для её очистки бронзы на основе олеиновой кислоты, аммиака и окиси алюминия тонкого помола.
Входящая в состав оливок и оливкового масла первого отжима олеиновая кислота проникает через мембраны клеток кожи, наполняя их, что делает тонкие складки и морщины менее заметными.
Его основным компонентом, представляющим собой около 70 %, является мононенасыщенная жирная олеиновая кислота.
Олеиновая кислота снижает уровень холестерина, замедляет старение и благоприятно влияет на работу сердца.
Мне надоели даже веющие от моих родных и меня олеаты (Примечание автора: Олеат – Фармакологический препарат, смесь раствора алкалоида или основания олеиновой кислоты).
Пальмовое масло содержит в основном насыщенные жирные кислоты, а также значительную долю олеиновой кислоты, содержащуюся ещё и в оливковом масле, и омега-6.
Оливковое маслосодержит 75 процентов олеиновой кислоты, то есть мононенасыщенного жира, а также 13 процентов насыщенного жира, 10 процентов линолевой кислоты омега-6 и 2 процента линоленовой кислоты омега-3.
Это тем более удивительно, что запах олеиновой кислоты, распространяющийся от умершей, отчётливо даёт понять, что она не жива.
Нижняя часть каждой клетки кутикулы и часть каждого края чешуи покрыты в основном жирными кислотами с прямой цепью, которые в основном представляют собой пальмитиновую, стеариновую и другие жирные кислоты, включая некоторое количество олеиновой кислоты.
Каноловое масло производится таким образом, чтобы содержать мало эруковой кислоты или вообще не содержать её, и оно привлекло внимание диетологов благодаря высокому содержанию олеиновой кислоты.

Сочетаемость слова «олеиновый»

Значение словосочетания «олеиновая кислота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «олеиновая кислота»

Олеиновая кислота (цис-9-октадеценовая кислота) СН3(СН2)7СН=СН(СН2)7СООН — мононенасыщенная жирная кислота. Относится к группе омега-9 ненасыщенных жирных кислот.

Все значения словосочетания «олеиновая кислота»

Синонимы к словосочетанию «олеиновая кислота»

Ассоциации к слову «кислота»

Сочетаемость слова «олеиновый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я